Vilardell (429 results)

- Softcover
Seller: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, United KingdomWeBuyBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.45
US$ 8.26 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Jaume Vilardell (illustrator).

- Softcover
Seller: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, United KingdomWeBuyBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.45
US$ 8.26 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind. Jaume Vilardell (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Sell Books, Elland, YORKS, United KingdomSell Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.19
US$ 16.29 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that… encompasses anything that isn't almost-new down to anything that is slightly better than poor. We would NOT recommend gifting Good books - these should be considered reading copies. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only. Jaume Vilardell (illustrator).

Language: Spanish
Published by rocabolsillo 2011
Series: El espía templario, Book 4 of 5. Book 4 of 5 - El espía templario
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.48
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En 'Visión de la Medicina Interna', los doctores Miquel Vilardell y Ángel Charte ofrecen una perspectiva evolutiva de la medicina interna en los últimos cincuenta años. El libro explora cómo esta especialidad se ha adaptado a los avances científicos, tecnológicos y a las necesidades cambiantes de la socie…dad. A través de un recorrido por los logros y desafíos enfrentados, los autores proporcionan una base sólida para comprender el futuro de la atención médica y el papel crucial del médico internista en la coordinación y la visión integral del paciente. EAN: 9788417886370 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Salud y Bienestar Título: Visión de la medicina interna Autor: Miquel Vilardell| Ángel Charte Editorial: Plataforma Editorial Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El Anillo de Los Cuentos 4 es un libro de texto de Lengua y Literatura para estudiantes de Educación Primaria, específicamente para el segundo ciclo. Publicado por Vicens Vives, este libro en tapa dura ofrece 135 páginas de contenido educativo diseñado para mejorar las habilidades lingüísticas y literaria…s de los jóvenes estudiantes. Ideal para el aula y el hogar, este libro es una herramienta valiosa para el desarrollo académico de los niños. EAN: 9788431656713 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: El Anillo de Los Cuentos 4 Autor: I. Canal| T. Serra| R. Vilardell Idioma: es-ES Páginas: 135 Formato: tapa dura.

Pla General de Comptabilitat. Edició universitaria
Inmaculada Vilardell, Magda Sola, Pere Ortin, Luis Santa Maria
Language: Spanish
Published by McGraw Hill Interamericana de Espana, SL 2008
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El libro 'Pla General de Comptabilitat. Edició universitaria' es una obra que contiene el texto del nuevo Plan General de Contabilidad, integrando en el cuadro de cuentas, definiciones y relaciones contables las directrices de las resoluciones del ICAC. Incluye reseñas comentando las modificaciones respe…cto al Plan Contable de 1991, con comentarios ampliados en un CD adjunto. Además, presenta la traducción al catalán del mismo texto y la creación de una OLC con comentarios adicionales. Este libro es la quinta edición y está dirigido a estudiantes y profesionales del ámbito contable y financiero. EAN: 9788448165482 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía|Educación Título: Pla General de Comptabilitat. Edició universitaria Autor: Inmaculada Vilardell| Magda Sola| Pere Ortin| Luis Santa Maria Editorial: McGraw-Hill Interamericana de España S.L. Idioma: es-ES Páginas: 368 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro narra la vida de Simón Bolívar, el libertador de varios países de América del Sur. A través de sus páginas, los jóvenes lectores podrán descubrir la historia de este importante personaje y su lucha por la independencia. El libro forma parte de la serie 'Sabelotod@s' y está diseñado para ser ed…ucativo y entretenido. EAN: 9788493507862 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Historia|Educación Título: Bolívar el libertador Autor: Víctor Vilardell Balasch Editorial: Ediciones EL ROMPECABEZAS Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro de contabilidad general, escrito por Inmaculada Vilardell i Riera y Magda Solà Tey, ofrece una visión completa de la elaboración de la información contable generada por los ciclos de financiación, inversión y explotación de las sociedades. Se centra en el registro contable de las transacciones…, siguiendo los principios contables y las normas de valoración correspondientes. Es una continuación lógica del libro 'Introducción a la Contabilidad General' de los mismos autores, pero también es útil para estudiantes que deseen ampliar sus conocimientos en contabilidad. EAN: 9788448133894 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Contabilidad General Autor: Inmaculada Vilardell i Riera| Magda Solà Tey Editorial: MCGRAW HILL (FONDO) Idioma: es-ES Páginas: 208 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Envejecer no tiene por qué ser un obstáculo para disfrutar de una buena calidad de vida. En este libro, Miquel Vilardell prepara a las personas para afrontar la vejez de la forma más conveniente, con el objetivo de llegar a esa última etapa de la vida en las mejores condiciones posibles, valiéndose por sí… mismas hasta el final en la medida en que su salud lo permita. El autor, tras haber atendido a muchas personas mayores en su dilatada trayectoria como médico, señala que muchos padecimientos de la vejez podrían evitarse si en el camino de la vida nos condujésemos adecuadamente. Para ello, conviene cobrar conciencia cuanto antes de todos los factores que pueden condicionar un envejecimiento patológico, y actuar en consecuencia. EAN: 9788415880509 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Envejecer bien Autor: Miquel Vilardell Editorial: Plataforma Editorial Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Anorexia nerviosa es un libro escrito por Josep Toro y Enric Vilardell, publicado por Ediciones Martínez Roca. El libro aborda el tema de la anorexia nerviosa desde una perspectiva de psicología, psiquiatría y salud. Se presenta como parte de la colección 'Universitarios' y 'Biblioteca de Psicología, Psiq…uiatría y Salud. Serie Salud 2000'. El libro tiene 264 páginas y está escrito en español. EAN: 9788427011359 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Anorexia nerviosa Autor: Josep Toro| Enric Vilardell Editorial: Ediciones Martínez Roca Idioma: es-ES Páginas: 264 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El Anillo de Los Cuentos 4 es un libro de texto de Lengua y Literatura para estudiantes de Educación Primaria, específicamente para el segundo ciclo. Publicado por Vicens Vives, este libro en tapa dura ofrece 135 páginas de contenido educativo diseñado para mejorar las habilidades lingüísticas y literari…as de los jóvenes estudiantes. Ideal para el aula y el hogar, este libro es una herramienta valiosa para el desarrollo académico de los niños. EAN: 9788431656713 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: El Anillo de Los Cuentos 4 Autor: I. Canal| T. Serra| R. Vilardell Idioma: es-ES Páginas: 135 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Anorexia nerviosa es un libro escrito por Josep Toro y Enric Vilardell, publicado por Ediciones Martínez Roca. El libro aborda el tema de la anorexia nerviosa desde una perspectiva de psicología, psiquiatría y salud. Se presenta como parte de la colección 'Universitarios' y 'Biblioteca de Psicología, Psiq…uiatría y Salud. Serie Salud 2000'. El libro tiene 264 páginas y está escrito en español. EAN: 9788427011359 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Anorexia nerviosa Autor: Josep Toro| Enric Vilardell Editorial: Ediciones Martínez Roca Idioma: es-ES Páginas: 264 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Envejecer no tiene por qué ser un obstáculo para disfrutar de una buena calidad de vida. En este libro, Miquel Vilardell prepara a las personas para afrontar la vejez de la forma más conveniente, con el objetivo de llegar a esa última etapa de la vida en las mejores condiciones posibles, valiéndose por s…í mismas hasta el final en la medida en que su salud lo permita. El autor, tras haber atendido a muchas personas mayores en su dilatada trayectoria como médico, señala que muchos padecimientos de la vejez podrían evitarse si en el camino de la vida nos condujésemos adecuadamente. Para ello, conviene cobrar conciencia cuanto antes de todos los factores que pueden condicionar un envejecimiento patológico, y actuar en consecuencia. EAN: 9788415880509 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Envejecer bien Autor: Miquel Vilardell Editorial: Plataforma Editorial Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.31
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El Anillo de Los Cuentos 3 es un libro de texto de lengua y literatura para la educación primaria, específicamente para el segundo ciclo. Publicado por Vicens Vives, este libro en tapa dura está escrito en español y cuenta con 127 páginas. Es una herramienta educativa diseñada para apoyar el aprendizaje d…e los estudiantes en el área de lengua y literatura. EAN: 9788431654719 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: El Anillo de Los Cuentos 3 Autor: I. Canal| T. Serra| R. Vilardell Editorial: Vicens Vives Idioma: es-ES Páginas: 127 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.29
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro narra la historia de Clara Campoamor, una figura clave en la lucha por el sufragio femenino en España durante la Segunda República. A través de una narración accesible, el autor presenta la vida y los desafíos que enfrentó Clara para lograr que las mujeres tuvieran derecho al voto. Ideal para…jóvenes lectores interesados en la historia de España y los derechos de la mujer.La obra destaca la valentía y determinación de Clara Campoamor en un contexto político y social complicado, donde tuvo que superar numerosos obstáculos y prejuicios para defender sus ideales. El libro también incluye actividades para complementar la lectura. EAN: 9788415016618 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Historia Título: Clara Campoamor, la sufragista Autor: Víctor Vilardell Balasch Editorial: Rompecabezas Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.04
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : En 'Un cafè amb Raixida', Albert Toldrà Vilardell nos presenta un diálogo enriquecedor entre Raixida, una joven estudiante de origen magrebí, y Toni, su profesor. A través de sus conversaciones informales mientras toman café, exploran el complejo mundo de las religiones, abordando temas como la historia, la p…olítica y la cultura. Este libro invita a la reflexión sobre las relaciones entre Occidente y Oriente, y cómo las civilizaciones cristiana e islámica se influyen mutuamente, fomentando el entendimiento y el respeto mutuo. EAN: 9788496187016 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Un cafè amb Raixida Autor: Albert Toldrà Vilardell Editorial: Edicions del Bullent, S.L. Idioma: cat Páginas: 80 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.33
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre la vida de Antonio Machado de una manera amena y educativa. Este libro, perteneciente a la serie Sabelotod@s, narra la historia de Machado, desde sus aspiraciones de ser actor hasta su dedicación a la escritura. A través de sus páginas, los jóvenes lectores conocerán los momentos clave de su vida, in…cluyendo sus amores y las dificultades que enfrentó, todo ello presentado de forma accesible y atractiva para niños a partir de 9 años. EAN: 9788496751385 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Machado el caminante Autor: Víctor Vilardell Balasch Editorial: Ediciones EL ROMPECABEZAS Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 22.31
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.31
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2015
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.10
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: Spanish
Published by rocabolsillo 2011
Series: El espía templario, Book 4 of 5. Book 4 of 5 - El espía templario
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.31
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : En el año 1276, el caballero templario Guillem de Montclar se ve envuelto en la investigación de una serie de crímenes. Diversos cadáveres aparecen en situaciones vejatorias, víctimas de una mente retorcida y todopoderosa. Las pistas lo conducen al influjo de un misterioso libro: El bestiario del Unicorn…io. La obra y el misterio que encierra parecen adentrarse en una realidad trascendente y espiritual, donde actúan fuerzas que escapan a la razón humana. Esta es la cuarta entrega de la serie 'Espía Templario'. EAN: 9788492833191 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Las puertas del mal Autor: Núria Masot Vilardell Editorial: rocabolsillo Idioma: es-ES Páginas: 384 Formato: tapa blanda.

Manual De Mantenimiento Avanzado De Piscinas : Cómo Funcionan Y Cómo Se Mantienen -Language: spanish
Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2016
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.30
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2015
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2013
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2013
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.40
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.75
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : ¡Acompaña a Marsupilami en una emocionante aventura en la selva! En 'Captureu un Marsupilami!', el famoso personaje de cómic se enfrenta a nuevos desafíos y peligros mientras intenta evitar ser capturado. Con un estilo de dibujo vibrante y una historia llena de humor y acción, este libro es perfecto para…lectores de todas las edades que buscan una lectura entretenida y emocionante. EAN: 9788418434402 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Marsupilami Autor: Cerise| André Franquin| Albert Vilardell| David Aliaga Muñoz Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa dura.