Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 27.73
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 28.19
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 37.41
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 37.81
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Roma, G. Romagna, 1910
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italy
In 8° piccolo, bross., pp. 124.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
paperback. Condition: Good. Brossura editoriale di pagine 186 con 19 illustrazioni nel testo, Normali segni d'uso e del tempo. Opera in buone condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Published by Sindacato Fascista dei Medici., Roma., 1939
Seller: DARIS SAS, Lucca, LU, Italy
In-16°, legatura in brossura editoriale, pp.142, con descrizione dei luoghi e composizione chimica delle acque.
Published by Umberto Grioni, Milano, 1916
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
paperback. Condition: Very Good. Opera a cura della Società A. Wassermann & C. Milano - Brossura originale in cartoncino semirigido, 461 pagine. Leggeri segni del tempo alla copertina, un paio di pagine con segni a penna rossa, ma testo intatto e copia pienamente fruibile. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Language: Spanish
Published by Ibérica, Barcelona, 1914
Seller: Librería García Prieto, Madrid, M, Spain
Rústica. Condition: Bueno. Traducción del Dr. D. Juan Alzina y Melis, director del manicomio de Salt. 8ş mayor. Pág 224. Intonso.
Published by , Fratelli Melita, 1989
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura copertina flessibile. Condition: Good. Libro in buone condizioni copertina flessibile 186 Buono (Good) . Book.
Published by Umberto Grioni Editore, Milano, 1916
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italy
First Edition
Brossura. Condition: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 459 pagine. Brossura editoriale. Tagli con bruniture. Stabilimenti Termali ed Idroterapici del Piemonte, Liguria, Toscana, Lombardia, Emilia, Umbria.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC, 2025
ISBN 10: 1023766337 ISBN 13: 9781023766333
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Libritalia, 1997
Seller: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italy
Collana Le metamorfosi del sacro 186 p.; 19,5 cm. Brossura editoriale. Nuovo.
Published by Umberto Grioni Editore, MILANO, 1923
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. ITALIANO Opera incompleta, vol. II. Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 531.
Published by Umberto Grioni editore, MILANO, 1916
ISBN 13: 2562817738548
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. ITALIANO Opera incompleta: in oggetto il primo volume. Copertina usurata agli angoli, ai margini, alle estremità del dorso con piatti e dorso bruniti e macchiati. Copertina distaccata dal corpo. Presente nota a matita alla controguardia posteriore. Presente fioritura alle controguardie e ai tagli. Pagine salde alla cerniera con ampio margine, brunite, così come i tagli. Numero pagine 461.
Published by Umberto Grioni, MILANO, 1916
ISBN 13: 2566893689985
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta, solo un volume, il vol.I, a cura della Società A.Wassermann & C., prefazione del Dott.Prof.G.S.Vinaj, pagine ingiallite per il tempo ed anche per la qualità della carta, con tabelle in nero nei testi, bruniti e con fioritura i tagli, rilegatura in cartoncino semirigido, marrone con titoli al piatto ed al dorso, piega alle punte. Numero pagine 461.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC, 2025
ISBN 10: 1023766337 ISBN 13: 9781023766333
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 26.10
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Etablissement Pozzo Frères, Turin, 1894
Seller: Gilibert Libreria Antiquaria (ILAB), Torino, TO, Italy
First Edition
In 16 grande, pp. XVI + 176. Brossura editoriale con gora al piatto anteriore e alla sguardia, lieve al piatto posteriore. Piccole mancanze agli angoli inferiori dei due piatti. Prima edizione di dettagliatissima guida delle acque termali dei bagni d'Italia.
Published by Francesco Vallardi, Piccola Biblioteca Medica Italiana, 348 pp., Milano, 1901
Seller: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
Half leather. Condition: Good. 1901 (?). Text in italian. 12mo.
Published by Grioni, 1916-23, Milano,, 1916
Seller: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italy
Due volumi di cm. 24, pp. viii, 461; vi (2) 531 (1). Bross. orig. Una gora d'umido alla brossura del primo volume, peraltro internamente ben conservati.
Published by Soc. Editrice Libraria, Milano, 1909
Seller: il Bulino libri rari, Torino, Italy
Sintomi e forme della neurastenia. Sintomatologia. Forme e varietà cliniche della neurastenia. Diagnosi, evoluzione, prognosi e patogenesi. Igiene e cura della neurastenia e neurastenico. Esemplare perfetto a fogli chiusi. Brossura editoriale a stampa, pp. 288, in 16°.
Published by VALLARDI SD, MILANO
ISBN 13: 2560037841024
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO 4 volumi in un tomo, 70+85+86+95, pagine con fioriture sparse ed alcune con bruniture del tempo, in un generale buonissimo di conservazione, rilegatura in tutta tela, con titoli neri al dorso, sottile fioritura e tracce d'uso ai bordi Numero Pagine 336.
Published by Sciencia Scripts, 2022
ISBN 10: 620453615X ISBN 13: 9786204536156
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Agroothody i ih utilizaciq s pomosch'ü weshenki | Agroothody i griby | Vinaj Kumar Singh (u. a.) | Taschenbuch | Russisch | 2022 | Sciencia Scripts | EAN 9786204536156 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Sciencia Scripts, 2022
ISBN 10: 6205076829 ISBN 13: 9786205076828
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Himicheskaq i farmakologicheskaq ocenka manglikowyh lishajnikow | Vinaj Bharadwadzh Tatipamula | Taschenbuch | Russisch | 2022 | Sciencia Scripts | EAN 9786205076828 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Sciencia Scripts, 2021
ISBN 10: 6204236822 ISBN 13: 9786204236827
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Jextrakciq i fitohimicheskoe issledowanie Artemisia absinthium L | Vinaj Suwarna M. N. (u. a.) | Taschenbuch | Russisch | 2021 | Sciencia Scripts | EAN 9786204236827 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.