Violan Otto (10 results)

Author

Refine your search

  • Books (10)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by St. Pölten ; Wien : Hippolyt-Verl. 1948

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.90

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 95 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

    • Language: German

      Published by St. Pölen - Wien, Hippolyt-Verlag, 1948

      • Softcover

      Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , GermanyGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 21.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Broschur. 95 S. Gutes Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch

    • Language: German

      Published by Wien, Deutsche Buchgemeinschaft (1951) 1951

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 29.51 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      382 + 1 S. OHLwd. Mit gedr. Widm. d. Autors., Seiten leicht gewellt, geringf. Gbrsp.

    • Language: German

      Published by Buchgemeinschaften, Wien

      Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.36

      US$ 31.36 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Leichte Gebrauchsspuren.

    • Language: German

      Published by Wien, Deutsche Buchgemeinschaft 1960

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.62

      US$ 51.50 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      382 Seiten um 1960/keine Jahresangabe, Halbleinen, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, fleckig und gewölbt, Schnitt sehr fleckig, Seiten vergilbt, gewellt und fleckig, schiefgelesen, mäßiger Zustand Sprache: Deutsch.

    • Published by DBG 1950

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.96

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 480 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat geringe Lager- und Gebrauchsspuren. kA (illustrator).

    • Published by Hippolyt 1948

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.96

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: 2 - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 82 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben, gebräunt. kA (illustrator).

    • Published by Rohrbacher 1938

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.96

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 130 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben, Markierungen. kA (illustrator).

    • Published by Buchgemeinschaft 1950

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.15

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 484 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben, bestossen, gebräunt. kA (illustrator).

    • Published by Buchgemeinschaft 1950

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.34

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 480 - Illust.: kA - Zustand: Gut - kein Umschlag, leichte Benützungsspuren. kA (illustrator).