Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 14.32
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: Italian
Published by Tabula Fati (1 gennaio 2011), 2011
ISBN 10: 8874752105 ISBN 13: 9788874752102
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Carabba (1 gennaio 2009), 2009
ISBN 10: 8863440646 ISBN 13: 9788863440645
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Carabba (1 gennaio 2007), 2007
ISBN 10: 8895078500 ISBN 13: 9788895078502
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Ediz. Dell'Ateneo, Roma,, 1988
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Roma, Ediz. Dell'Ateneo cm.15x21,5, pp.160, brossura Collana Nuovi Saggi,96. Analisi della poesia di Benito Sabione con testimonianze critiche.
Published by Ediz. Dell'Ateneo, Roma,, 1987
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Roma, Ediz. Dell'Ateneo cm.13,5x20,5, pp.112, brossura con sopracop.fig. Collana Il Quadrante,1.
Published by Centro Servizi Culturali di Chieti, 1985
Seller: Book Dispensary, Concord, ON, Canada
Soft cover. Condition: Very Good. VERY GOOD softcover, no marks in text, very clean exterior. Book.
Language: Italian
Published by Carabba (1 gennaio 2009), 2009
ISBN 10: 8895078969 ISBN 13: 9788895078960
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Tabula Fati; Tabula fati edizione (1 gennaio 2013), 2013
ISBN 10: 8874753373 ISBN 13: 9788874753376
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Marsilio Ed., Venezia,, 2001
ISBN 10: 8831776665 ISBN 13: 9788831776660
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: NUOVO. Venezia, Marsilio Ed. cm.15,5x21, pp.183, brossura con cop.fig. Collana Saggi Critica.
Paperback. Condition: New.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: Italian
Published by Edizioni Giuseppe Laterza, 1994
ISBN 10: 888624312X ISBN 13: 9788886243124
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by Edizioni dell'Ateneo, 1987
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
First Edition
Storia e Critica Literary Criticism History and Criticism Nuovi saggi 96 bross. edit. ill., traccia d'umidità all'angolo basso sinistro - prima edizione BUONE CONDIZIONI.
Published by Dell'Ateneo, 1987
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
paperback. Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 16.03
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Cappelli editore, Bologna, 1986
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
Condition: buono. Storia e Critica Literary Criticism History and Criticism Universale Il Portolano bross. edit. ill., firma di appartenenza fuori catalogo.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Published by EDIZIONI DELL'ATENEO, ROMA, 1987
ISBN 13: 2560731240369
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. NUOVI SAGGI ITALIANO Pagine ottimamente conservate, brossura editoriale con sottile fioritura e con lievi segni di usura ai bordi ed al dorso Numero Pagine 158.
Condition: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Condition: new.
Condition: Good. La condizione del libro � buona, � perfettamente leggibile, potrebbe avere rade annotazioni e sottolineature a matita, qualche rada fioriture e i segni di un fisiologico invecchiamento.La copertina del libro � in buone condizioni, potrebbe presentare fisiologici segni del tempo, il dorso presenta un lieve stress da lettura. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Published by L'Arca Edizioni, Milano, Italy, 2003
Seller: BookScene, Hull, MA, U.S.A.
First Edition
Paperback. Condition: Near Fine. First Edition. 1st Printing. 2003. In English and Italian. Nice Firm Clean copy ! 119 pages. Rail Infrastructures and Urban Transformations. Bringing Back Traditions. RFI and the New Italian Stations. Jury's Verdict. Winner Project. Shortlisted Projects. 6588L.
Published by Edizioni dell'Ateneo, Roma, 1988
Seller: FolignoLibri, Foligno, PG, Italy
flessibile. Condition: Fine. 158 p., f.to cm 21x15, copertina flessibile. Ottime condizioni. . Book.