Voßberg (133 results)

Published by EVA, Berlin 1963
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 1.79
US$ 9.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 3. erw. Auflage. TitelDie Funde am Toten Meer im Lichte des Neuen Testaments / Herbert Vossberg. [Hrsg. auf Veranlassung d. Ev.-luth. (Altluth.) Kirche] Person(en)Vossberg, Herbert (Verfasser) Ausgabe3., erw. Aufl. VerlagBerlin : Evang. Verl.-Anst. Zeitliche EinordnungErscheinungsd…atum: 1963 Umfang/Format48 S. : Mit e. Kt. u. 10 Abb. ; 8 ISBN/Einband/Preiskart. : DM-Ost 1.80 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)02a Religion, Theologie In deutscher Sprache. 48 pages. kl-8°.

- Softcover
Seller: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.38
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Seller: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.97
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.50
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.32
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.
Language: German
Published by EVA Berlin, 1960
- Softcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket45 S. zzgl. Bildtafeln, OBroschur, Groß 8°, gut erhalten Sprach: deu 444.
Language: German
Published by EVA Berlin, 1963
- Softcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket48 S., OBroschur, 8°, leicht unfrisch und gebräunt, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
Language: German
Published by EVA Berlin, 1958
- Softcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket32 S., OBroschur, 8°, Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten Sprach: deu 444.

Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1977
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.16
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Tadellos. Tadelloser Schutzumschlag. S. 95. m. viel. Abb. (illustrator).

Published by Berlin : Evangelische Verlagsanst.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket* Umfang/Format: 95 Seiten : mit Abb. ; 8 * Anmerkungen: Mit Literaturverz. (Seiten 91 - 93) * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 7.20 * Sachgebiet: Bildende Kunst, Kunstgewerbe 1 Der berühmte Maler und Graphiker Albrecht Dürer (1471-1528) ? wir begehen 1971 die 5oo. Wiederkehr seines Geburtstages ? war im reiferen M…annesalter ein überzeugter Anhänger Luthers geworden; er blieb es bis zu seinem Tode. Nie hat zwar der Meister den Reformator je sehen oder porträtieren können, wohl aber spricht er in seinen Bildern zur Christus- und Mariengeschichte, in den ?Vier Aposteln" und anderen biblischen Themen die Sprache der reinen unverfälschten Lehre Martin Luthers. Die Atmosphäre der Freien Reichsstadt Nürnberg, den fortschrittlichen Kräften der Zeit aufgeschlossen, strahlen Bildnisse bedeutender, die politische und geistige Entwicklung bestimmender Zeitgenossen von der Hand Dürers aus. Beides - persönliche evangelische Frömmigkeit und innerliche Anteilnahme an den umwälzenden Geschehnissen der Zeit, vereinigt Dürer in seinen Werken zu künstlerischen Glaubensbekenntnissen. Herbert Voßberg versteht es, in einer biographischen Einführung und in der Interpretation der abgebildeten Werke dem Leser in diesen Fragen nach den wahren Zusammenhängen zwischen Kunst und Glauben wertvolle vertiefende Hilfe zu geben. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Berlin : Evangelische Verlagsanst. * Bindung: gebundene Ausgabe.
Published by Berlin, Evangelische Verlagsanstalt (1966). 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 14.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketM. Abb. u. Kartenskizzen im Text u. 46 Abb. a.Taf. 159 S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. Widmung a. flieg. Vors.; papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt etw. stärker; Tafelteile min. wellig; Umschl.rücken etw. nachgedunkelt m. 3cm Einriß am ob. Kapital; gutes sauberes Expl.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.50
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Berlin : Evang. Verl.-Anst. 1965
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.44
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 130 S. : mit Abb., Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Published by Morris Publishing 2006
- Softcover
Seller: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, U.S.A.Once Upon A Time Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.39
US$ 3.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .
Language: German
Published by EVA Berlin, 1965
- Softcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket130 S., OBroschur, Groß 8°, etwas unfrisch, Papier gebräunt, am Rücken oben leicht eingerissen, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
Language: German
Published by EVA Berlin, 1965
- Softcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket58 S., OBroschur, Groß 8°, Papier leicht gebräunt, sonst noch gut Sprach: deu 444.
Published by Berlin Evangelische Verlagsanstalt 1965
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart.. 0. 8°, S.: 60, mit 18 Abbildungen, kart., Ecken und Ränder etwas bestoßen und fleckig, Seiten etwas angegilbt sonst gut erhalten, Sprache: Deutsch 0,102 gr.

- Softcover
- First Edition
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.91
US$ 13.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA. gut erh., 180 S., kart. verlagsvergr.; unter Mitarbeit von Günter Mosch und Stephan Quensel. Werkstattschriften zur Sozialpsychiatrie Band 37 Gramm 600.
Language: German
Published by EVA Berlin, 1965
- Softcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.29
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket131 S., OBroschur, 8°, außen etwas unfrisch, innen noch gut Sprach: deu 444.

Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin (O) 1964
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.86
US$ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBro. Condition: Sehr gut erhalten. 103 (1) Seiten; Mit OSU Durchgehend bebildert Mit OSU Durchgehend bebildert.
Published by Berlin Evang Verl-Anst 1964
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.65
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketengl. brosch.. 0. 8°, 103 S., mit 63 Bildern, engl. brosch., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, teils nachgedunkelt u. etwas lichtrandig RW 16 R 1 Sprache: Deutsch 0,210 gr.
Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1970
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Der Autor versteht es, in einer biographischen Einführung und in der Interpretation der abgebideten Werke dem Leser in diesen Fragen nach den wahren Zusammenhängen zwischen Kunst und Glauben wertvolle vertiefende Hilfe zu geben. Mit zahlreichen Bildern. Ln.m. SU. 8 ° 95 S. Gut erh…alten. Deutsch.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 10.92
US$ 13.33 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
perfect. Condition: Brand New. 56 pages. German language. 5.43x0.39x8.03 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.17
US$ 4.39 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin (O) 1960
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.35
US$ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBro. 37 Seiten; mit einer Karte und 6 Abbildungen mit einer Karte und 6 Abbildungen.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.40
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 13 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Jahrbuch für Berlin-Brandenburgische Kirchengeschichte. 39. Jahrgang 1964. Herausgegeben im Auftrag der Arbeitsgemeinschaft für Berlin - Brandenburgische Kirchengeschichte.
Jahrbuch für Berlin-Brandenburgische Kirchengeschichte. - Victor Herold, Georg Simon, Walter Delius, Carl Nagel, Herbert Voßberg:
Published by Berlin: Christlicher Zeitschriftenverlag 1964. 1964
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.71
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 8°. Grüne Originalbroschur, etwas bestoßen. Signaturen auf Vorderdeckel, vorderem Innendeckel und Rückseite des Titelblatts. 166 Seiten. Innen sauber. Gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Victor Herold, Perleberg. Die große Wandlung/ Georg Simon, Der Berliner Beichtstuhlstreit 1697-1698/ Walter Delius, aus dem Briefwechsel… des Berliner Propstes Johann Porst mit A. H. Francke in Halle a. S./ Carl Nagel, Walllmow und seine Pfarrer/ Herbert Voßberg, Adolph Menzel und die Evangelische Kirche -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg.
Published by Stuttgart J Engelhorns Nachf 1926
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket285 SS. 8°. OLn. Etwas leseschief. (=Engelhorns Roman-Bibliothek). Erste Auflage des Erstlings! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. S…ollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Published by Berlin : Evangelische Verlagsanstalt
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.92
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket* Ausgabe: 2. Auflage * Umfang/Format: 95 Seiten : 36 Illustrationen; ; 22 cm. * Anmerkungen: Literaturverz. Seiten 91 - 93. * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 7.20 * Sachgebiet: Bildende Kunst, Kunstgewerbe Der berühmte Maler und Graphiker Albrecht Dürer (1471-1528) ? wir begehen 1971 die 500. Wiederkehr seines Geburts…tages ? war im reiferen Mannesalter ein überzeugter Anhänger Luthers geworden; er blieb es bis zu seinem Tode. Nie hat zwar der Meister den Reformator je sehen oder porträtieren können, wohl aber spricht er in seinen Bildern zur Christus- und Mariengeschichte, in den ?Vier Aposteln" und anderen biblischen Themen die Sprache der reinen unverfälschten Lehre Martin Luthers. Die Atmosphäre der Freien Reichsstadt Nürnberg, den fortschrittlichen Kräften der Zeit aufgeschlossen, strahlen Bildnisse bedeutender, die politische und geistige Entwicklung bestimmender Zeitgenossen von der Hand Dürers aus. Beides - persönliche evangelische Frömmigkeit und innerliche Anteilnahme an den umwälzenden Geschehnissen der Zeit, vereinigt Dürer in seinen Werken zu künstlerischen Glaubensbekenntnissen. Herbert Voßberg versteht es, in einer biographischen Einführung und in der Interpretation der abgebildeten Werke dem Leser in diesen Fragen nach den wahren Zusammenhängen zwischen Kunst und Glauben wertvolle vertiefende Hilfe zu geben. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Berlin : Evangelische Verlagsanstalt.
More images- Softcover
Seller: Books on the Square, Virden, U.S.A.Books on the Square
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 46.00
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. 3rd Printing. 2007. 3rd Printing. Near Fine paperback book. A square, tight and clean copy with a very light crease in top right corner. Inscribed by author, Dennis Vossberg. 337pp. (Vv).