Published by Stuttgart: Philipp Reclam jun, 1992, 1992
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Voit, Friedrich, 1947-, Hrsg. Jakob Michael Reinhold Lenz. Der Hofmeister oder Vorteile der Privaterziehung. Erläuterungen und Dokumente. Stuttgart: Philipp Reclam jun, 1992, 183pp., small green PAPERBACK, very good. Universal-Bibliothek, 8177. Erläuterungen und Dokumente. 9783150081778 ISBN 3150081777.
Taschenbuch. Condition: Gut. 155 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Deckblatt wasserwellig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Philipp Reclam Jun Verlag GmbH
ISBN 10: 3150081777 ISBN 13: 9783150081778
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Göttingen, Wallstein., 2005
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
816 S. OPpbd.
Language: German
Published by Stgt., Reclam (Reclams Universal-Bibliothek ; 125 Jahre Universal-Bibliothek; Nr. 8193), 1992
ISBN 10: 3150081939 ISBN 13: 9783150081938
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 157 S. Taschenbuch. 1.Aufl. Guter Zustand.
Published by Göttingen, Wallstein., 2005
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
816 S. OPpbd. m. verg. R.-titel u. OU Mit vereinzelten Bleistift-anstreichungen u. Anmerkungen, vorderer Vorsatz u. verso Deckel voller Bleistift-Notizen (v. Wolfgang Osthoff).
Language: German
Published by Kronberg, Scriptor Verlag, 1975
ISBN 10: 358920107X ISBN 13: 9783589201075
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, Taschenbuch. Condition: Gut. 408 S., Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, innen sauber und gut erhalten ISBN: 358920107X Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
US$ 22.51
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 180 pages. German language. 8.90x5.83x0.71 inches. In Stock.
Condition: gut. 28 cm, 2 Abb., 1 Karte, Bleistiftmarkierung, Staubrand, leicht gebräunt und geknickt. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Wallstein Verlag GmbH 2009-04-01, 2009
ISBN 10: 3835304542 ISBN 13: 9783835304543
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 19.21
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Berlin, Bern, New York, Paris, Wien, Peter Lang, Europäischer Verlag der Wissenschaften, ., 1995
ISBN 10: 3631482019 ISBN 13: 9783631482018
Condition: Gut. 0. 22x15,5 cm. 414 S. Kartonband mit Leinenprägung und Deckeltitel. Rücken verblasst, Ecken und Kanten minimalst berieben. Sonst gut. Kein SU. Innen leicht gebräunt, sehr sauber. Mit Beiträgen von (unter anderen): - Reinhold Grimm: Neun Prosagedichte von Walter Helmut Fritz in englischer Sprache. - Claudio Magris: Lückenhafte Biographien. - Rosemarie Elliott: Goethe and the Image of Wilhelm Heinse. - Gertrud Bauer Pickar: Die "Bauernhochzeit" in Droste's "Die Judenbuche". A contemporary reading. - Sabine Cramer: Max Frisch's "Blaubart" - the Art of Erasure. - Herbert Lehnert: Bildungsbürger als Leser der dt. Literatutr am Anfang des 20. Jh. etc. DX-K36|6122AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2014
ISBN 10: 3631651813 ISBN 13: 9783631651810
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2014
ISBN 10: 3631651813 ISBN 13: 9783631651810
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2014
ISBN 10: 3631651813 ISBN 13: 9783631651810
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2014
ISBN 10: 3631651813 ISBN 13: 9783631651810
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 42.50
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Kronberg/Ts., Scriptor Verlag, 1975., 1975
ISBN 10: 358920107X ISBN 13: 9783589201075
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
origi.Broschur, 8°,408 Seiten. Umschlag Kanten betossen, sonst guter Zustand.
Language: German
Published by Kronberg/Ts. : Scriptor-Verlag, 1975
ISBN 10: 358920107X ISBN 13: 9783589201075
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
brosch. Condition: Gut. V, 409 S., 21 cm (= Theorie, Kritik, Geschichte ; Bd. 6) / Lese- und Alterungsspuren. Buch gebräunt und fleckig. Einband berieben und mit leichter Lesefalte an Rücken. Gutes Exemplar (Fol.) A/Z 24101 Fol. A/Z ISBN 358920107X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2014
ISBN 10: 3631651813 ISBN 13: 9783631651810
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 41.47
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In German.
Language: German
Published by Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag 01.12.1986., 1986
ISBN 10: 3150081777 ISBN 13: 9783150081778
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Condition: Gut. Aktualis. Aufl. 191 Seiten Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich, Ausgabe 1990 W27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222 14,9 x 9,6 x 1,9 cm, Taschenbuch.
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - These stories by Otti Binswanger, the niece of the German aviator Otto Lilienthal, were written in the 1940s in New Zealand, where they were published originally in 1945. Otti Binswanger had come to New Zealand in 1939 as a refugee from Nazi Germany together with her husband Paul Binswanger, a German-Jewish scholar of Romance Languages. These stories constitute an important and highly original contribution not only to New Zealand literature, but also to the corpus of literature by exiles in the 20 th century. In her stories Otti Binswanger creates an authentic, sympathetic, and at the same time critical portrait of the country and its people as she encountered them as an immigrant. They are 'inside stories' with the eye of an outsider written in the clear and matter-of-fact style of the period.The essay by Livia Käthe Wittmann (Christchurch/NZ) gives an introduction to both the stories as well as to the multi-facetted personality and life of Otti Binswanger.
Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2014
ISBN 10: 3631651813 ISBN 13: 9783631651810
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 41.46
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Bertolt Brecht, Scriptor, Kronberg, 1975. 409 S., kart., (NaV.)----Theorie, Kritik, Geschichte; Band 6/Herausgegeben von Helmut Kreuzer- 750 Gramm.
21 x 14,7 cm. V, 409 Seiten. Original-Karton.
Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2014
ISBN 10: 3631651813 ISBN 13: 9783631651810
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 47.41
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Göttingen, Wallstein, ( ), 2005
ISBN 10: 3892448574 ISBN 13: 9783892448570
Göttingen, Wallstein, ( 2005). 816 S. Mit Abb. 20 cm. OPp. m. SU. Literatur und Briefwechsel des Dichters Karl Wolfskehl (1869-1945) während des Exils über die Schweiz und nach Italien schließlich nach Neuseeland, wo er sich der der jungen neuseeländischen Avantgarde anschloß. Die in dieser Zeit entstandenen Dichtungen dieser Zeit bilden einen entscheidenden Beitrag zur deutschsprachigen Exilliteratur im 20. Jahrhundert. - Karl Joseph Wolfskehl (1869-1948), Schriftsteller u. Übersetzer aus den modernen und alten Sprachen. - Gut und sauber erhalten, wie ungelesen.
Language: German
Published by Philipp Reclam Jun.Stuttgart, 1986
ISBN 10: 3150081777 ISBN 13: 9783150081778
Couverture souple. Condition: bon. R320180071: 1986. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 183 pages - ouvrage en allemand. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.