Volkmann Daniel (24 results)
Language: English
Published by PBA Galleries, San Francisco 2008
- Softcover
Seller: Manning's Books & Prints, ABAA, Pacifica, CA, U.S.A.Manning's Books & Prints, ABAA
Contact seller3-star sellerPaperback. Condition: New. Auction preview book for May 2008 auction. Book is new, with crisp edges and clean, unmarked interior. With many photos and item information.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.06
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.
Published by Dorothy Sloan-Rare Books Inc 2003
- Softcover
Seller: Recycle Bookstore, San Jose, CA, U.S.A.Recycle Bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.95
US$ 5.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Book has mild wear to edges with slightly curved bottom corner, mild smudging to textblock edges, light fading to top edge. Otherwise, attractive copy with clean, unmarked pages.

Language: German
Published by Campus Verlag GmbH 2024-04-10 2024
Series: Gesellschaftlicher Zusammenhalt, Book 1 of 9. Book 1 of 9 - Gesellschaftlicher Zusammenhalt
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.51
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Perfect Paperback. Condition: New.

Language: German
Published by Campus Verlag GmbH 2024
Series: Gesellschaftlicher Zusammenhalt, Book 1 of 9. Book 1 of 9 - Gesellschaftlicher Zusammenhalt
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.45
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.98x5.94x0.83 inches. In Stock.
Published by Bruderverlag. 2014
- Softcover
Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, , GermanyJoachim Stosch Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.56
US$ 16.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original Broschur. 424 Seiten 15.9 x 2.3 x 23.1 Sehr gut, fast ungelesen. Wie neu. ISBN: 9783871041778. 1500 Gramm Sprache: Deutsch.
More imagesLanguage: English
Published by Privately published by the Club, San Francisco 1951
- Hardcover
- First Edition
Seller: David Foley Sporting Books, Dallas, PA, U.S.A.David Foley Sporting Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 600.00
US$ 8.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. 1st Edition. Black cloth spine and decorated green paper-over-boards with paste-on cover title label; fore edges untrimmed; thin 4to; 16pp; illustrated with fold-out map of area at frontispiece, small sketch of clubhouse within text plus border decorations to each page; published in an edition of… 150 copies by the Westgate Press, Oakland, California. "As most of the early records were destroyed in the San Francisco fire of 1906, this brief sketch of The McCloud River Club and its history is presented in the hope that it may be of interest and answer some of the questions often asked during visits to the Club." (foreword) A small bit of rubbing at bottom corners, otherwise a near fine copy of a scarce item.
Published by Dorothy Sloan, Austin, Texas 2005
- First Edition
Seller: sonalsorises, los angeles, CA, U.S.A.sonalsorises
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
US$ 55.00
US$ 7.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Mint. First Edition. First Edition. Original large printed wrappers unsealed in plastic as issued. Unopened. Illustrated with photos of rare California books: "Rare books, maps, broadsides, letter sheets & Ephemera." Very scarce thus. Illustrated (illustrator).

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.68
US$ 70.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Schottland - Kühl, nass, wechselhaft und ungemütlich.Die einsamen Weiten des Hochlandes, die von saftig grünen Wiesen, steilen Berghängen, dunklen Seen und Moorlandschaften geprägt sind. Die Highlands sind das Herzstück von Schottland und die Heima…t von Caillen Haye - ein renommierter Buchautor.Dort besitzt er ein Landhaus, wo kaum Zivilisation ist - perfekt, um an seinem neuen Roman zu arbeiten, denn dieser Ort steckt voller Inspirationen.Die ewigen Streitereien mit seiner Freundin machen ihm jedoch zu schaffen und seine kreative Ader scheint ihm verloren gegangen zu sein. In einer stürmischen Nacht und völlig kopflos steigt er ins Auto, was fatale Folgen nach sich zieht.Caillen überschlägt sich mit dem Auto mehrfach den Abhang hinunter. Kann sich in letzter Sekunde aus dem Wrack befreien und sucht Schutz vor dem starken Regen in einer alten Ruine. Diese wird jedoch zu seinem absoluten Alptraum.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.68
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Kopflos im Sturm: Roman | DE | Daniel Volkmann | Taschenbuch | 240 S. | Deutsch | 2023 | epubli | EAN 9783757511487 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian Stude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]epubli[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.87
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Wenn das Leid größer als der Verstand ist | Daniel Volkmann | Taschenbuch | 176 S. | Deutsch | 2022 | tredition | EAN 9783347561489 | Verantwortliche Person für die EU: tredition, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, support[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu.
Published by Privately Printed, San Francisco 1951
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Jeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA, Rochester, NY, U.S.A.Jeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA
Contact seller5-star sellerFolding frontispiece map; text illustration. 8vo, publisher's cloth-backed decorated paper-covered boards with printed paper label on front cover, in glassine. First edition; one of 150 copies privately printed at the Westgate Press. A very fine copy in chipped and tattered glassine. Signed and inscribed by Dan Volkmann, Novembe…r 1, 1994.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 30.61
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.53
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.68
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Schottland - Kühl, nass, wechselhaft und ungemütlich.Die einsamen Weiten des Hochlandes, die von saftig grünen Wiesen, steilen Berghängen, dunklen Seen und Moorlandschaften geprägt sind. Die Highlands sind das Herzstück von Schottla…nd und die Heimat von Caillen Haye - ein renommierter Buchautor.Dort besitzt er ein Landhaus, wo kaum Zivilisation ist - perfekt, um an seinem neuen Roman zu arbeiten, denn dieser Ort steckt voller Inspirationen.Die ewigen Streitereien mit seiner Freundin machen ihm jedoch zu schaffen und seine kreative Ader scheint ihm verloren gegangen zu sein. In einer stürmischen Nacht und völlig kopflos steigt er ins Auto, was fatale Folgen nach sich zieht.Caillen überschlägt sich mit dem Auto mehrfach den Abhang hinunter. Kann sich in letzter Sekunde aus dem Wrack befreien und sucht Schutz vor dem starken Regen in einer alten Ruine. Diese wird jedoch zu seinem absoluten Alptraum. 240 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.87
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Romantisch. Herzergreifend. Actionreich.Alex Bross verließ vor 5 Jahren seine Heimatstadt, um seinem Land zu dienen. Er quittiert seinen Dienst als Berufssoldat und kehrt nach langer Abwesenheit wieder nach Hause zurück. Dort muss e…r feststellen, dass ein skrupelloser Immobilienhai sein Unwesen treibt und einen Wolkenkratzer nach dem anderen setzt. Das dabei Menschen zu Schaden kommen können und ihre Existenz verlieren, ist ihm herzlich egal. Nach dem Motto: Wer nicht verkauft, wird eingeschüchtert.Alex begegnet seinem langjährigen Freund Jonathan und die beiden wollen, um der alten Zeiten willen, einen trinken gehen. Auf einer Party lernt Alex Amelie kennen, aber der Funke will nicht so ganz rüber springen. Das Gefühl der beiden ist kalt und wollen voneinander nichts wissen. Bis jedoch ein Missgeschick etwas Wunderbares herbei zaubert.Doch schon bald wird der magische Moment überschattet und Alex bekommt es mit einem alten Feind aus seiner Vergangenheit zu tun. Man entreißt ihm das schönste Glück auf Erden. 176 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.79
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Romantisch. Herzergreifend. Actionreich.Alex Bross verließ vor 5 Jahren seine Heimatstadt, um seinem Land zu dienen. Er quittiert seinen Dienst als Berufssoldat und kehrt nach langer Abwesenheit wieder nach Hause zurück. Dort muss er fests…tellen, dass ein skrupelloser Immobilienhai sein Unwesen treibt und einen Wolkenkratzer nach dem anderen setzt. Das dabei Menschen zu Schaden kommen können und ihre Existenz verlieren, ist ihm herzlich egal. Nach dem Motto: Wer nicht verkauft, wird eingeschüchtert.Alex begegnet seinem langjährigen Freund Jonathan und die beiden wollen, um der alten Zeiten willen, einen trinken gehen. Auf einer Party lernt Alex Amelie kennen, aber der Funke will nicht so ganz rüber springen. Das Gefühl der beiden ist kalt und wollen voneinander nichts wissen. Bis jedoch ein Missgeschick etwas Wunderbares herbei zaubert.Doch schon bald wird der magische Moment überschattet und Alex bekommt es mit einem alten Feind aus seiner Vergangenheit zu tun. Man entreißt ihm das schönste Glück auf Erden. 128 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.87
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Romantisch. Herzergreifend. Actionreich.Alex Bross verliess vor 5 Jahren seine Heimatstadt, um seinem Land zu dienen. Er quittiert seinen Dienst als Berufssoldat und kehrt nach langer Abwesenheit wieder nach Hause zur…ueck. Dort muss er feststellen, dass ein s.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.79
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Romantisch. Herzergreifend. Actionreich.Alex Bross verliess vor 5 Jahren seine Heimatstadt, um seinem Land zu dienen. Er quittiert seinen Dienst als Berufssoldat und kehrt nach langer Abwesenheit wieder nach Hause zur…ueck. Dort muss er feststellen, dass ein s.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.87
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Romantisch. Herzergreifend. Actionreich. Alex Bross verließ vor 5 Jahren seine Heimatstadt, um seinem Land zu dienen. Er quittiert seinen Dienst als Berufssoldat und kehrt nach langer Abwesenheit wieder nach Hause zurück. Dort muss er f…eststellen, dass ein skrupelloser Immobilienhai sein Unwesen treibt und einen Wolkenkratzer nach dem anderen setzt. Das dabei Menschen zu Schaden kommen können und ihre Existenz verlieren, ist ihm herzlich egal. Nach dem Motto: Wer nicht verkauft, wird eingeschüchtert. Alex begegnet seinem langjährigen Freund Jonathan und die beiden wollen, um der alten Zeiten willen, einen trinken gehen. Auf einer Party lernt Alex Amelie kennen, aber der Funke will nicht so ganz rüber springen. Das Gefühl der beiden ist kalt und wollen voneinander nichts wissen. Bis jedoch ein Missgeschick etwas Wunderbares herbei zaubert. Doch schon bald wird der magische Moment überschattet und Alex bekommt es mit einem alten Feind aus seiner Vergangenheit zu tun. Man entreißt ihm das schönste Glück auf Erden¿tredition, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg 176 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.87
US$ 70.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Romantisch. Herzergreifend. Actionreich.Alex Bross verließ vor 5 Jahren seine Heimatstadt, um seinem Land zu dienen. Er quittiert seinen Dienst als Berufssoldat und kehrt nach langer Abwesenheit wieder nach Hause zurück. Dort muss er fes…tstellen, dass ein skrupelloser Immobilienhai sein Unwesen treibt und einen Wolkenkratzer nach dem anderen setzt. Das dabei Menschen zu Schaden kommen können und ihre Existenz verlieren, ist ihm herzlich egal. Nach dem Motto: Wer nicht verkauft, wird eingeschüchtert.Alex begegnet seinem langjährigen Freund Jonathan und die beiden wollen, um der alten Zeiten willen, einen trinken gehen. Auf einer Party lernt Alex Amelie kennen, aber der Funke will nicht so ganz rüber springen. Das Gefühl der beiden ist kalt und wollen voneinander nichts wissen. Bis jedoch ein Missgeschick etwas Wunderbares herbei zaubert.Doch schon bald wird der magische Moment überschattet und Alex bekommt es mit einem alten Feind aus seiner Vergangenheit zu tun. Man entreißt ihm das schönste Glück auf Erden.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.79
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Romantisch. Herzergreifend. Actionreich. Alex Bross verließ vor 5 Jahren seine Heimatstadt, um seinem Land zu dienen. Er quittiert seinen Dienst als Berufssoldat und kehrt nach langer Abwesenheit wieder nach Hause zurück. Dort muss er feststel…len, dass ein skrupelloser Immobilienhai sein Unwesen treibt und einen Wolkenkratzer nach dem anderen setzt. Das dabei Menschen zu Schaden kommen können und ihre Existenz verlieren, ist ihm herzlich egal. Nach dem Motto: Wer nicht verkauft, wird eingeschüchtert. Alex begegnet seinem langjährigen Freund Jonathan und die beiden wollen, um der alten Zeiten willen, einen trinken gehen. Auf einer Party lernt Alex Amelie kennen, aber der Funke will nicht so ganz rüber springen. Das Gefühl der beiden ist kalt und wollen voneinander nichts wissen. Bis jedoch ein Missgeschick etwas Wunderbares herbei zaubert. Doch schon bald wird der magische Moment überschattet und Alex bekommt es mit einem alten Feind aus seiner Vergangenheit zu tun. Man entreißt ihm das schönste Glück auf Erden¿tredition, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg 128 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.79
US$ 71.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Romantisch. Herzergreifend. Actionreich.Alex Bross verließ vor 5 Jahren seine Heimatstadt, um seinem Land zu dienen. Er quittiert seinen Dienst als Berufssoldat und kehrt nach langer Abwesenheit wieder nach Hause zurück. Dort muss er feststelle…n, dass ein skrupelloser Immobilienhai sein Unwesen treibt und einen Wolkenkratzer nach dem anderen setzt. Das dabei Menschen zu Schaden kommen können und ihre Existenz verlieren, ist ihm herzlich egal. Nach dem Motto: Wer nicht verkauft, wird eingeschüchtert.Alex begegnet seinem langjährigen Freund Jonathan und die beiden wollen, um der alten Zeiten willen, einen trinken gehen. Auf einer Party lernt Alex Amelie kennen, aber der Funke will nicht so ganz rüber springen. Das Gefühl der beiden ist kalt und wollen voneinander nichts wissen. Bis jedoch ein Missgeschick etwas Wunderbares herbei zaubert.Doch schon bald wird der magische Moment überschattet und Alex bekommt es mit einem alten Feind aus seiner Vergangenheit zu tun. Man entreißt ihm das schönste Glück auf Erden.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.79
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Buch. Condition: Neu. Wenn das Leid größer als der Verstand ist | Daniel Volkmann | Buch | 128 S. | Deutsch | 2022 | tredition | EAN 9783347561496 | Verantwortliche Person für die EU: tredition, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, support[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.