Published by Gütersloh o.J.;, Bertelsmann u.a.,
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
320 S.; Ppbd.; 14,5x21cm. Gering leseschief; Ebd. leicht unfrisch; innen gut.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1091247293 ISBN 13: 9781091247291
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Berlin, Walther & Co., 1951
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. 51. Auföage. 128 SS. mit zahlreichen Abbildungen. Umschlag leicht fleckig und berieben, Vorderdeckel in der unteren Ecke mit winziger Fehlstelle. Papierbedingt etwas gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 q-8°, Illustrierte Original-Broschur.
Published by frechverlag, 2005
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: sehr Gut. m. viel. Abb. und Vorlagen (illustrator). S. 78.
Published by Neues Leben, Berlin, 1952
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. Ill. von Gerhard Kreische nach histor. Vorlagen (illustrator). 194 Seiten.
Published by Gustav Kiepenheuer, Leipzig, 1983
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: sehr Gut. m. 12 Abb. nach zeitgenöss. Vorlagen (illustrator). S. 269. aus Bibliothek des 18. Jahrhunderts.
Published by Verlag Volk und Welt, Berlin, 1956
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleder in Pappschuber. Condition: sehr Gut. m. 12 Abb. nach zeitgenöss. Vorlagen in einem Beiheft (illustrator). S. 455. bei diesem Buch handelt es sich um eine Buchbinderarbeit. sehr, sehr schön!
Published by Leipzig: Verlag für die Frau, 1984, 1984
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Tadellos. m. viel. Abb. und Vorlagen (illustrator). 1. Aufl. S. 144.
Language: German
Published by Englisch Verlag, Wiesbaden, 1999
ISBN 10: 3824108968 ISBN 13: 9783824108961
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: sehr Gut. m. viel. Abb. und Vorlagen (illustrator). S. 47.
Hard Cover. Condition: sehr Gut. m. viel. Abb. und Vorlagen in Originalgröße (illustrator). S.190.
Language: German
ISBN 10: 3419528043 ISBN 13: 9783419528044
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Ostmarken-Verlag, Wien,, 1938
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. (IV), 128 S. (16,5 cm) OLn-OU. Wohl 1. Aufl. Schutzumschlag etwas gealtert; W.a.V., W.h.T. von alter Hand; sonst guter Zustand.
Published by Berlin, Volk u. Wissen 1984. 3. Aufl., 1984
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
215 S., farb. illustr. OPp. Nur minim. Gbrsp., insges. gutes Exemplar.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 167771607X ISBN 13: 9781677716074
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 17.57
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 120 pages. German language. 9.00x6.00x0.30 inches. In Stock.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1679472771 ISBN 13: 9781679472770
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 17.62
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 120 pages. German language. 9.00x6.00x0.30 inches. In Stock.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1091247293 ISBN 13: 9781091247291
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 15.67
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 90 pages. German language. 11.69x8.27x0.23 inches. In Stock.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 170693727X ISBN 13: 9781706937272
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 22.33
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 100 pages. German language. 11.69x8.27x0.23 inches. In Stock.
Quer-Folio (34x45cm). Orig.-Broschur. Druck der Bögen in Schwarz und Gelb. Jede Tafel mit mehreren Mustern. - Mittig gefaltet. Gutes Exemplar.
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: neu. Broschiert 22 S. neues Buch, Ansichtsexemplar aus Buchladen Zustand: 11, neu, Broschiert Falken , 1998 22 S. , Bastelspaß für Ostern. Für Kinder ab 5 Jahren. Mit Vorlagen in Originalgröße., Heide Melletat-MartinBastelspaß für Ostern. Für Kinder ab 5 Jahren. Mit Vorlagen in Originalgröße.
Language: German
Published by Frechverlag, Stuttgart, 2000
ISBN 10: 3772426794 ISBN 13: 9783772426797
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 145 x 210 mm. 32 S. OBrosch. ill. i. Farbe. Zustand: sehr gut. Minimale Gebrauchsspuren, Ex-Libris-Aufkleber a. Vorsatz, innen sehr gut. USADO / GEBRAUCHT / USED. [Deutsche Bücher+Handarbeit+Basteln+Weihnachten+Fensterbilder+Anleitung+Ratge ber]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 3,60 (original price 4,00) **.
Taschenbuch. Condition: Gut. 32 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Chritophorus-Verlag, Freiburg im Breisgau, 1996
ISBN 10: 3419528043 ISBN 13: 9783419528044
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 128 Seiten Buch im guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 641.
Published by Herausgeber J.K. Schiele / Globi-verlag,, Zürich,, 1947
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-8 (19x25cm), demi-toile éditeur, 45p. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur bon. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Weltbild Verlag, Augsburg, 1999
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Wie Neu. ILL. von Firuz Askin nach den historischen Vorlagen der Münchmeyer- Buchfassung (illustrator). aus Weltbild- Sammleredition.
Published by Fabrik Technischer Beschäftigungsspiele Walter & Co., Berlin Neukölln, 1966
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
128 S. Querformat, Farbcover (1930er Jahre Stil!), innen durchgehend Bauanleitungen mit Abbildungen etc. 66. Aufl. Nachgebräunt, teils Gebrauchsspuren, wenige cm-kurze Kulistriche.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
INTIMACY (in deutsch: Raslose Nähe, das Buch zu dem Film von Patrice Chereau) rororo 23193, Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, Juni 2001, 253 SS. Pb. 8°, schön erhalten - von Hanif Kureishi eigenhändig signiert.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Das Buch zum Film Knaur-TB, München dt. EA Jan. 1992, 127 SS. mit farbigen Fotos eigenhändig signiert.
Published by Selbstverlag Um 1949, Deutschland, 1949
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
50 S. Querformat. 48 Muster-Alphabete in Kunstschrift. Siehe auch unsere anderen Angebote über Kunstschrift. Insgesamt nachgebräunt, sonst gut.
Published by Dornach,
Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Germany
Mit 32 Tafeln. Pause der Tafeln 17-32. Th. de Dillmont. Illustr. Opbd. Rücken bestoßen; ansonsten sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Landesgirokasse Tübingen, Tübingen, 1989
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germany
Broschur. Condition: Gut. Annette Wild / Historische Vorlagen: Sibylle Setzler (illustrator). o.J. (1989?) 43 Seiten.