Language: English
ISBN 10: 3472033738 ISBN 13: 9783472033738
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert. Condition: Gut. 46 Seiten 4. Aufl. 1960, gut und sauber erhalten, Schriftzug auf Titelblatt, leichte äußere Lagerspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Chris Korczak, Bookseller, IOBA, Easthampton, MA, U.S.A.
paperback. Condition: Very Good. Very mild shelfwear. I note every flaw I find, so buy with confidence.
Published by Aussaat-Verlag ohne Jahresangabe, Wuppertal-Barmen
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Broschur mit Deckelbild 15x11 cm, Einband geringfügig abgegriffen, Namenseintrag auf Titelseite. 31 S. Gewicht in Gramm: 30.
Published by Wuppertal Jhs Kiefel Verlag, 1961
Seller: buch-radel, Köln, Germany
30 S., iil. OPp., Kl.-8°., 13.Aufl., Illustrationen E. Krause., WaTitelrückseite., [Varia_1] Sprache: Deutsch 510 gr.
Published by Dresden-Klotzsche: Oskar Günther, 1925
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 267 ; 19,5 cm Leinen; Name auf dem Vorsatzblatt, Schnitt etwas fleckig. Vorderes Innengelenk unten ca. 1,5 cm eingerissen. Einband lichtrandig, hinten fleckig, Rücken oben und unten beschädigt.
Language: German
Published by Potsd., Stiftungsverlag, (1930)., 1930
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
7. Ts. 180 S. OLwd. - Gutes Expl. 1.
Published by Hamburg Agentur des Rauhen Hauses, 1928
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Halbleinen, 10. 10. Tsd., wesentl. veränd. u. erw. Ausg., 8°, 165 S., Ill., Halbleinen, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen, teils stockfleckig RW 18 R 4/C Sprache: Deutsch 0,280 gr.
Published by Verlag von Eugen Salzer Heilbronn, 1926, 1926
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
181 Seiten, broschiert, starke Gebrauchspuren, Sammlerstück, akzeptabler Zustand.
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. 23 cm, leicht gebräunt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Language: German
Published by Heibronn Salzer, 1926
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Ohlwd. Mit Bildern von Fritz Quidenus. 181 S. -Vord. Vorsatzbl. fehlt. 218 gr.
Published by Ergon, 2014
Condition: Very Good-. Location:jane 20 291 pp. slight pen writing on back endpaper and margin mark on one page jane 20.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Agentur des Rauhen Hauses, Hamburg, 1921
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Brosch. KL.8°. 77 S. Papierbedingt etwas gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert. Condition: Befriedigend. 132 Seiten, bebildert. Einband leicht berieben und knickspurig, Kopfschnitt fleckig, vereinzelte Seiten mit Textanstreichungen. Akzeptabel erhalten. ISBN: 9783922220404 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Stiftungsverlag, Potsdam 1930.,, 1930
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohln., 195s., Fraktur., in gutem Zustand, [APA24,2]. Deu 400g.
Published by J. Kiefel, Wuppertal 1936,, 1936
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr, kl., 8?, 32s, in gutem Zustand, [SAP22]. , Deu 400g.
Published by Agentur des Rauhen Hauses, Hamburg 1928.,, 1928
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln., 165s.,Fraktur., in gutem Zustand, [LSC43,2b] Deu 400g.
paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Language: German
Published by Hamburg, Agentur des Uauhen Hauses,, 1926
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Broschiert. Condition: Befriedigend. 141 Seiten, Einband nachgedunkelt, unteres Kapital beschädigt, Schnitt gebräunt und etwas stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Seller: Chris Korczak, Bookseller, IOBA, Easthampton, MA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Very mild shelfwear. I note every flaw I find, so buy with confidence.
Language: German
Published by Potsdam, Stiftungsverlag,, 1929
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
8° OLn. m. OU. 180 S. (Frakturschrift) Der Umschlagrücken etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by 1927, 1927
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Papiereinband. Condition: gut. 24 cm, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Published by Sixtystone Press, 2022
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. this is a basically unused copy, but the rear cover and last pages are torn at the top corner. this does not affect the text of the book, which is otherwise clean and fine.
Published by Agentur des Rauhen Hauses, Hamburg, 1921
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
First Edition
1. Auflage. 8° Erste Auflage, 77 S. OBroschur, leicht angerändert, papierbedingt etwas gebräunt, kl. Namenszug am Vorsatz, insges. gut.
Broschiert. Condition: Gut. Klett Extra - 1. Auf. 1972 : Karla Vortisch - Perfect tb 7H-8YYR-VKXK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Johs. Kiefel Verlag
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschüre. Condition: Befriedigend. 46 Seiten Johs. Kiefel - 6. Auf. : Hermann Vortisch - tb . K.11.5x15.5cm. 00-ZBRK-I9V7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Klett, Stuttgart, 1972
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 141 S., kart., recht guter Zustand. 42321.