Vosswerke (11 results)
More imagesPublished by Sarstedt, Selbstverlag. 1939
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17,5 x 25 cm. 214 S. mit zahlr. Fotografien u. Zeichnungen, OLdr. (minim. verblasst u. berieben). Gutes Exemplar. EA. * Sehr seltene Vorzugsausgabe in Ganzleder (statt Leinen). Mit dreizeil. eigenhänd. Widmung von Gustav Steube "Herrn Goedecker in Anerkennung unserer guten geschäftlichen Zusammenarbeit" - leider konnte ich nicht… eruieren, welche Stellung Steube innerhalb der Vosswerke innehatte, aber mit Sicherheit eine sehr hohe. Vorsatz mit Besitzvermerk des Bewidmeten. - Aus dem Inhalt: Das maschinelle Waschen (Schmutzarten, Gewebearten, Alkalien u.a.); Projektierung der Wäscherei-Anlage (für Kranken- u. Wohlfartsanstalten, Unterkunftsbetriebe, Gaststätten u. Beherbungsstätten, Schiffsbetriebe u.a.); Projektierung der Desinfektions-Anlage; Die Geräte; Anhang: Großkücheneinrichtungen.
More imagesPublished by Selbstverlag 1939
- Hardcover
Seller: Buchkanzlei, Bremen, GermanyBuchkanzlei
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.04
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 214 Seiten, illustriert Original Leineneinband mit leichten Gebrauchsspuren. Sehr wenige Seiten sehr leicht fleckig, ansonsten innen sauber und gut 013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Sarstedt, Vosswerke, 1940. 1940
- Hardcover
Seller: Charbo's Antiquariaat, Amsterdam, , NetherlandsCharbo's Antiquariaat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.34
US$ 43.40 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: VG/--. Large 8vo. 232 pp. With b/w photogr. ills. & figs. Hardcover. Or. cloth. (Stamp Vosswerke & 1 other company stamp & inscr. on endp.). * Loosely inserted: Alles was zur Einrichtung einer Hotelküche. gehört. (16 pp. stapled).

Language: German
Published by Vosswerke. 1931
- Softcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Broschiert. 28 S., zahlr. Abb. Mappe mit Prospekt, Einband gerändert, randrissig, etwas fleckig, Innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
More imagesLanguage: German
- Hardcover
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, , LatviaWindau Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 46.61
US$ 16.78 shippingShips from Latvia to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Vosswerke Sarstedt, Selbstverlag, 1936, Scherrerdruck, Hannover, 150 S., 107 Abb., und Original Foto Beilagen, seltene Ganzlederausgabe, Stempel und Unterschrift: "Ingenieur Büro Willy Batz Hildesheim" Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis…30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, GermanyAntiquariat Librissimo
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Selbstverlag, Sarstedt, 1936. 150 Seiten mit Textabb. Quart, Pappband (Name auf Vorsatz/ etwas fingerfleckig bzw. fleckig)---.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, GermanyAntiquariat Librissimo
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vosswerke, Sarstedt, 1940. 232 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Leinen ---- gutes Exemplar. -.
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 48.87
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vosswerke, Sarstedt, (um 1934). 18 Blatt sowie 10 teils farbigen Tafeln, original Leinen--- - gutes Exemplar - 750 Gramm.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, GermanyAntiquariat Librissimo
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vosswerke, Sarstedt, 1939. 214 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Leinen ---- gutes Exemplar. -.

- Manuscript
Seller: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermanyVersandantiquariat Funke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.83
US$ 63.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter bis sehr guter Zustand. guter bis sehr guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: der eine Prospekt am unteren Rand geringfügig geknittert, der andere stärker und mit kleinem Eckabriß links unten sowie leicht geknittert links oben Prospekt Nr. 3423.4.31.3000 und 3424.4.31.3000 mit Beschreibung und te…chnischen Daten Seitenanzahl: 2 Blatt, je einseitig bedruckt mit 8 Bildern Format: ca. 21 x 29,5 Papier Deutsch.
FRIEDRICH VOSS (1892-1966) deutscher Fabrikant, Senator; Teilhaber der Firma F. A. G. Voss in Harburg und Gesellschafter der Firma Voss & Co. mbH in Hamburg. Seit der Fusion der Firma A. Voss sen. in Sarstedt mit der Germania Ofen- und Herdfabrik Winter & Co. zu der Vosswerke AG war er Vorstandsmitglied dieses Unternehmens, das eine Eisengießerei sowie eine Fabrik für Kochapparate, Öfen und Gasapparate aller Art umfasste.
FRIEDRICH VOSS (1892-1966) deutscher Fabrikant, Senator; Teilhaber der Firma F. A. G. Voss in Harburg und Gesellschafter der Firma Voss & Co. mbH in Hamburg. Seit der Fusion der Firma A. Voss sen. in Sarstedt mit der Germania Ofen- und Herdfabrik Winter & Co. zu der Vosswerke AG war er Vorstandsmitglied dieses Unternehmens, das eine Eisengießerei sowie eine Fabrik für Kochapparate, Öfen und Gasapparate aller Art umfasste.
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 113.24
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brief (1,5 S. 4° mit gedrucktem persönlichen Briefkopf) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert VOSSWERKE, Sarstedt bei Hannover, 16.IV.(19)47 - sehr privater, persönlicher Dankbrief für erste Geburtstagsglückwünsche nach dem Krieg.