guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 2.,. 160 S. B463-183 9783770006915 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 141 S. B262-7 9783770007448 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Düsseldorf, Droste. 1985, 1985
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
LEINEN, 148 Seiten, das Buch ist sehr gut erhalten, wie neu --- Lib. Ex:, no marks, 345 pages, the book is in a very good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
ISBN 10: 3770006674 ISBN 13: 9783770006670
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3770006674 ISBN 13: 9783770006670
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Düsseldorf: Droste, 1985,., 1985
ISBN 10: 3770006917 ISBN 13: 9783770006915
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
Condition: Gut. 148 S., 20 cm, 1985. Orig. Pappband mit OU, 148 Seiten mit zahlreichen, teils ganzseitigen s/w-Abbildungen. Schutzumschlag vorne etwas wellig, sonst sehr gutes, eher ungelesenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Seller: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, Germany
159 Seiten, gebundene Ausgabe, original Schutzumschlag, sehr gut Sigrid Wachenfeld, Malerin, in Düsseldorf-Oberkassel aufgewachsen, beschreibt und zeichnet hier ihre Kindheit in den dreißiger Jahren. Erzählungen, Dichtung und Wahrheit ineinander verwoben, Zeichnungen von Menschen, Ereignissen und Schauplätzen diesseits und jenseits des Rheins. Zugleich ein Porträt jener Zeit, über die sich auch dunkle, braune Wolken schoben. Ein oft heiteres, ein besinnliches, liebenswertes Buch für jeden Düsseldorfer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Hardcover. Condition: Fine. Autorensignatur; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Seller: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. 160 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Droste, Düsseldorf, 1987. 141 S., Ill., Ln.U.--- 252 Gramm.
Published by Droste Verlag, Düsseldorf,, 1993
ISBN 10: 3770010116 ISBN 13: 9783770010110
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
129, (3) S. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag. - Nahezu neuwertiges Exemplar.
Language: German
Published by Droste Verlag, Düsseldorf, 1985
ISBN 10: 3770006917 ISBN 13: 9783770006915
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Sigrid Wachenfeld- Maisbrot und Rübenkraut hardcover, Droste Verlag, 1985, guter Zustand, leicht nachgedunkelt, kaum Gebrauchsspuren, Ein nachdenkliches und zugleich liebenswertes Buch besonderer Art. In Düsseldorf erlebte Geschichte seit jenem Jahr 1945. Gewicht : 370 g.
Published by Droste Verlag, Düsseldorf,, 1990
ISBN 10: 377000891X ISBN 13: 9783770008919
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
Signed
151, (1) S. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag. - Sehr guter Zustand innen und außen. - Von der Autorin auf dem Vorsatz signiert.
Language: German
Published by Düsseldorf : Droste., 1990., 1990
ISBN 10: 377000891X ISBN 13: 9783770008919
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germany
151 Seiten mit Illustrationen. Ein vergnügliches,nachdenkliches Buch,versehen mit eigenen Illustrationen.Die Autorin ist Mitglied des Vereins Düsseldorfer Künstlerinnen.Guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8°, gebundene Ausgabe mit Umschlag.
Language: German
Published by Düsseldorf : Droste Verlag, 1985., 1985
ISBN 10: 3770006917 ISBN 13: 9783770006915
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germany
Signed
8° OPappband mit OUmschlag. 148 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Von Sigrid Wachenfeld auf Vorsatz signiert.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
21 x 14. 2. Auflage. 148 Seiten. Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Umschlag mit kleinen Randläsuren, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
148 Seiten. Buch wirkt ungelesen. Fast tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Droste Verlag, Düsseldorf,, 1984
ISBN 10: 3770006674 ISBN 13: 9783770006670
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
160 S. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag am Rücken gering aufgehellt. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Language: German
Published by Droste Verlag, Düsseldorf,, 1989
ISBN 10: 3770006917 ISBN 13: 9783770006915
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
2. Auflage. 148 S. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag. - Buchblock etwas schiefgelesen. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Language: German
Published by Droste Verlag, Düsseldorf,, 1987
ISBN 10: 3770007441 ISBN 13: 9783770007448
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
141, (3) S. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Published by Droste Verlag, Düsseldorf,, 1993
ISBN 10: 3770010116 ISBN 13: 9783770010110
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
Signed
1. Auflage. 129, (3) S. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag. - Sehr guter Zustand innen und außen. - Von der Autorin auf dem Vorsatz signiert.
Droste, Düsseldorf 1984, 159 S., Opbd., OU, OU leicht gebräunt.
Language: German
Published by Droste Verlag, Düsseldorf,, 1984
ISBN 10: 3770006674 ISBN 13: 9783770006670
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
Signed
160 S. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag. - Buchblock etwas schiefgelesen. Text mit Bleistiftanstreichungen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. - Von der Autorin auf dem Vorsatz signiert und mit Datum versehen.
Language: German
Published by Droste Verlag, Düsseldorf,, 2010
ISBN 10: 3770013727 ISBN 13: 9783770013722
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
143, (1) S. Ill. Orig.-Pappband. - Kopfschnitt mit Kugelschreiberspur. Ansonsten jedoch sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Language: German
Published by Droste Verlag, Düsseldorf,, 1989
ISBN 10: 3770006917 ISBN 13: 9783770006915
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
Signed
2. Auflage. 148 S. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag. - Buchblock etwas schiefgelesen.Text mit Bleistiftanstreichungen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. - Von der Autorin auf dem Vorsatz signiert und mit Datum versehen.
Seller: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Germany
Association Member: BOEV
Signed
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. Signiert! Von der Autorin Sigrid Wachendorf auf Vorsatzblatt handsigniertes Exemplar, minimale Lagerspuren, Originalschutzumschlag minimal berieben und angerändert, innen absolut sauberes und eher unbenutztes Exemplar 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Germany
Association Member: BOEV
Signed
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. 148 S. Signiert! Von der Autorin Sigrid Wachenfeld auf Vorsatzblatt handsigniertes und datiertes Exemplar, minimale Lagerspuren, Originalschutzumschlag minimal angerändert, innen absolut sauberes und eher unbenutztes Exemplar 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Droste Verlag Düsseldorf, 1987
ISBN 10: 3770007441 ISBN 13: 9783770007448
Seller: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Germany
Association Member: BOEV
Signed
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 141 S. Signiert! Von der Autorin Sigrid Wachenfeld auf Vorsatzblatt handsigniertes und datiertes Exemplar, minimale Lagerspuren, Originalschutzumschlag minimalst berieben und angerändert und mit kleinen Dellen über der vorderen Falz, innen absolut sauberes und eher unbenutztes Exemplar 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Droste Verlag Düsseldorf, 1987
ISBN 10: 3770007441 ISBN 13: 9783770007448
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germany
8° Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Sehr gut. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 141 S. Deutsch 550g.