Wackermann Erwin (54 results)
Published by Hoffmann und Campe 1966
- Hardcover
Seller: Downtown Atlantis Books, EVANSTON, U.S.A.Downtown Atlantis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.12
US$ 3.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. German language. Very good+ excellent condition, near fine. Some general wear and fading to dust jacket. Book is flat, tight and clean.

Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 366 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Neuer Jugendschriften-Verlag, Hannover 1966
- Hardcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.56
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 2. Auflage. Pappband - Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren - Vorsatzblatt fehlt.
Published by Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. vermehrte Ausgabe 479 S 18,4x11cm, Oln, gutes Exemplar.

Published by dtv Deutscher Taschenbuch Verlag, 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.26
US$ 22.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 366 Seiten, 8°. Einband etwas angebräunt, vord. Einbanddeckel mit kleinem Einriss, sonst gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.

Published by Hamburg Hoffmann und Campe 1966
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 19.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket479 S., Rotbraune OLwd. m. Rückenschild., 1.-5.Tsd., Kl-8°., Einband Werner Rebhuhn., Mit Kopffarbschnitt., Hrsgg. u. mit einem Nachwort von Erwin Wackermann., Mit zahlr. Abb., gutes Exemplar., [K5_Ki_5] Sprache: Deutsch 0 550 gr.

Münchhausens wunderbare Reisen : Die phantast. Geschichten d. Lügenbarons u. seiner Nachfolger. Hrsg. u. mit e. Nachw. von / dtv[-Taschenbücher] ; 527
Wackermann, Erwin und Karl Friedrich Hieronymus von Münchhausen :
Language: German
Published by München : Deutscher Taschenbuch-Verl. 1968
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.92
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart. Condition: Befriedigend. Ungekürzte Ausg. 366 S. ; kl. 8 private Folienkaschierung, Kanten gering bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-12046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 227.
Published by dtv / Klett-Cotta, München 1968
- Softcover
- First Edition
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.16
US$ 22.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiertes Taschenbuch. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Illustrierter Deckel. 1 Auflage Dieser Ausgabe. Münchhausens wunderbare Reisen. Die phantastischen Geschichten des Lügenbarons und seiner Nachfolger. Wackermann, Erwin (Hrsg.) Buchbeschreibung: München, dtv 1968., 366 S., 8°, OBr., Leicht gebräunt. Gute Erhaltung.
Published by DTV, M?nchen 1996., 1996
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 20.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. TB., 367s., in gutem Zustand, , Deu 400g.
Language: German
Published by dtv 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.36
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Befriedigend. 366 Seiten dtv - 1. Auf. 1968 : Erwin Wackermann - tb EH-BCKR-L7BV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Hoffmann und Campe Verlag 1966
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.49
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketca. 479 Seiten mit Abb.Gewebe mit Schutzumschlag, dieser etwas angerändert, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by dtv 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.92
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 366 Seiten dtv - 1. Auf. 1968 : Erwin Wackermann - tb 72-RPD6-CMG2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by dtv, 1968
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 25.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Dtv, München 1968
Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 21.89 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrig.-Kart., 11x18, S 366. Sehr sauber, sehr guter Zustand.
Published by Hoffmann und Campe, Hamburg, 1966 1966
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.84
US$ 33.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket479 S., 8°, Frontispiz, Oppbd., ohne OS, sehr gutes Exemplar.
More imagesPublished by Heft 4/1979. 1979
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.49
US$ 22.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketGr.-8°. (72 S.) mit Abbildungen, zweifarb. OKt. Sehr gutes Exemplar. * Weit. Beitr. über Bauhaus und Neue Typographie nach 60 Jahren, Melchior Lorichs' Ehrenpforten u. Weinbrunnen u.a.
Published by Erwin Klett, Stuttgart, ca. 1956 1956
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 33.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket150 S., 8!, Ohln, Einband etwas unsauber, mit 456 Abbildungen im Text und 8 Kunstdrucktafeln,gut.

Language: German
Published by Hoffmann und Campe 1966
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.04
US$ 19.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Neu. 480 Seiten. Neu und eingeschweißt. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

Münchhausens wunderbare Reisen. Die phantastischen Geschichten des Lügenbarons und seiner Nachfolger. Hg.u.m.e. Nachwort von Erwin Wackermann
Wackermann, Erwin und Karl Friedrich Hieronymus von Münchhausen :
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.92
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. München 1968: dtv, 366 (1) Seiten.- Kanten etwas berieben/bestossen, papierbedingte Seitenbräunung , Name/Datum auf Vortitelblatt, Leserille an Rücken.-[ Standort Wimregal . HAA-6582 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.

Published by Stuttgart : Verlag Fritz Eggert 1969
- Hardcover
- First Edition
Seller: MW Books, New York, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerFirst Edition. Near fine copy in the original title-blocked cloth. Spine bands and panel edges very slightly dust-toned as with age. Remains well-preserved overall. Series; Bibliographien des Antiquariats Fritz Eggert ; Bd. 4. Physical description; 224 pages, 32 pages of plates : illustrations ; 25 cm. Brown cloth case binding.…Paper label with title on upper cover and spine. Subjects; Raspe, Rudolf Erich (1737-1794) Bibliography. Baron Munchausen (Fictitious character) Bibliography. 3 Kg.
Münchhausens wunderbare Reise - Die phantastischen Geschichten des Lügenbarons und seiner Nachfolger
Published by Hamburg (Hoffman und Campe) (= 1.Auflage) 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.49
US$ 28.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Originalkarton (Hardcover) 480 S., Bildtafeln leicht beschabt, sonst gutes Exemplar.
Münchhausens wunderbare Reise - Die phantastischen Geschichten des Lügenbarons und seiner Nachfolger
Language: German
Published by Hoffmann & Campe Verlag, Hamburg 1966
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.49
US$ 36.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: befriedigender Zustand. Hardcover Buch guter Zustand - - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1966 - Buch mit 479 Seiten - - Index: 156 0.0.

Published by Eggert, Stuttgart 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermanyAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 45.10
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. Oktav 1969 u. 1978. 224 S. Orig.-Leinwand. Mit Abbildungen auf XXXII Tafeln. Gutes Exemplar.

Published by Stuttgart : Verlag Fritz Eggert 1969
- Hardcover
- First Edition
Seller: MW Books Ltd., Galway, IrelandMW Books Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.54
US$ 16.07 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFirst Edition. Near fine copy in the original title-blocked cloth. Spine bands and panel edges very slightly dust-toned as with age. Remains well-preserved overall. Series; Bibliographien des Antiquariats Fritz Eggert ; Bd. 4. Physical description; 224 pages, 32 pages of plates : illustrations ; 25 cm. Brown cloth case binding.…Paper label with title on upper cover and spine. Subjects; Raspe, Rudolf Erich (1737-1794) Bibliography. Baron Munchausen (Fictitious character) Bibliography. 1 Kg.
Published by Stuttgart, Verlag Fritz Eggert, 1969.
Seller: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, GermanyContineo Buchhandlung und Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.86
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket224 Seiten und 32 Tafeln, Ganzleineneinband, mit im Buch Supplements 1969-1978, Bleistiftänderung, Bleistiftnotiz zu einer Ergänzung im hinteren Drittel, Buch im ingesamt sehr guten Zustand.

Published by Stuttgart Fritz Eggert 1969
- Hardcover
Seller: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, GermanySächsisches Auktionshaus & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket* Mit 32 Tafeln. 224 Seiten. 24,5 x 17 cm. Brauner Original-Leinenband (Rücken gering verblichen) mit Rücken- und Deckelschild. (Bibliographien des Antiquariats Fritz Eggert, Band 4). *** Maßgebliche Bibliographie. 1978 erschien noch ein Supplementheft. - Gutes Exemplar.

Published by Hoffmann und Campe 1966 Hamburg 1966
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.74
US$ 50.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen 1. - 5. Tsd. 18,5 cm Gut kein Schutzumschlag 479 S. / Sprache: deutsch / 515 g / Orig.-Titel: Wunderbare Reisen zu Wasser und Lande, Feldzüge und lustige Abenteuer des Freiherrn von Münchhausen / Weiter Info: mit Abb., 1 Titelbild / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAN…D.

Münchhausens wunderbare Reisen. Die phantastischen Geschichten des Lügenbarons und seiner Nachfolger
Language: German
Published by Hoffmann und Campe, Hamburg 1966
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.35
US$ 57.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen ohne Schutzumschlag. Condition: Sehr gut. 479 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Language: German
Published by Hoffmann & Campe, Hamburg 1966
- Hardcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.22
US$ 61.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDie phantastischen Geschichten des Lügenbarons und seiner Nachfolger, ca.18,5 x 11 cm Schutzumschlag mit altersbedinten Gebrauchsspuren, ansonsten im guten Zustand. O-PpBd. Mit SU 479 Seiten.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.05
US$ 44.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErnst Klett, Stuttgart, , , 153, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, Tm. 5, Einband: etwas bestoßen, etwas fleckig, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Buchrücken: fleckig, leicht bestoßen.