Walach Dagmar (53 results)
Published by Philipp Reclam jun., Stuttgart 1999
- Softcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. 94 S. Size: 60 g. Buch.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 9 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.11
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 112 S. ; 15 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 55.
Language: German
Published by Henschel Verlag Berlin, 1999
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
255 S., HC, Groß 8°, illustrierter OPappband, rundum gut erhalten Sprach: deu 777.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.20
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.75
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.58
US$ 17.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur, kl.8°. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 122 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Keine Anstreichungen. Durch Markierung auf dem Schnitt als Remittend gek. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783150081587 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 101.

Published by Worms Heintz 1975 0 1975
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Gut. IX, 145 (21) S., OBroschur, gr.8°. Inhalt u.a.: Humanismus als Antifaschismus. Die Wolgadeutschen u. ihr Theater. Der Traum von einer Sache. Dazu Spielplan mit Besetzungsliste des Akademischen Deutschen Staatstheaters in Engels, Bibliografie sowie Sach-, Namen- u. Titelregister. Einband gebräunt, gerin…g fingerfleckig u. berieben. Gutes Exemplar. Vgl. Handbuch d. deutschspr. Exiltheaters, hg. von Trapp et al., Bd. 1, 304ff. Buch.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Couverture différente. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Language: German
Published by Henschel Verlag in E. A. Seemann Henschel GmbH & Co. KG 1999
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.08
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
More imagesPublished by Berlin Bostelmann & Siebenhaar 2000 0 2000
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. 190 S. mit zahlr. s/w-Abb., OBroschur, gr.8°. Dokumentation/ Begleitbuch zum Symposion anl. der Ausstellung "Aber ich habe nicht mein Gesicht. Gustav Gründgens - eine deutsche Karriere" Dez. 1999 in der Staatsbibliothek Berlin. Beiträge u.a.: Die Gründgenssche Wende (G. Rühle). Faszination als Wir…kung: Der Schauspieler Gustav Gründgens (E. Fischer-Lichte). Gründgens als Mephisto in Goethes "Faust" (G. Mattenklott). Gründgens' Gesicht (P. Michalzik). Gründgens Rede an die Mitglieder des Deutschen Schauspielhauses Hamburg 1. August 1955. "Der Künstler und die Macht": Podiumsdiskussioin. Dazu Personenregister. Ecken minimal berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Buch.

Published by Berlin Institut für Theaterwissenschaft der Freien Universität 2010 0 2010
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Tadellos. Texte teils auf englisch. 106 S. mit zahlr. Abb., OBroschur, 8°. Alfred John Balcombe (1925 - 2000), US-amerikanischer (Theater-)Fotograf, u.a. des New Yorker Dramatic Workshop von Erwin Piscator. Name in Bleistift auf Titelblatt. Schönes, tadelloses Exemplar. Buch.
Published by Hentz, Worms, 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, , GermanyAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(=Deutsches Exil 1933-45, Bd. 7), 145 S., 8 Bll., OKart.
Language: German
Published by Philipp Reclam jun., Stuttgart, 1982
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 112 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, , GermanyAltstadt Antiquariat Goslar
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.14
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. zahlreiche sw. Abbildungen, 255 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, OPappband, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten sehr gut.

- Softcover
- First Edition
Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, , GermanyAltstadt Antiquariat Goslar
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.14
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
1. Aufl. 145 S., 10 Bl. Deutsches Exil 1933-1945, Eine Schriftenreihe(herausgegeben von Georg Heintz): Band 7. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, OKartoniert, Einband gering verstaubt, ansonsten sehr gut.
Published by Henschel Verlag 1999
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Pappe ohne Schutzumschlag 256 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband an Block Block sauber und fest ISBN: 3894873345 Deutsch 300g.

Language: German
Published by Henschel Verlag in E.A. Seemann Henschel GmbH & Co. KG 2004
- Hardcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.24
US$ 30.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8° Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 256 S. Mit zahlr. Abb. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783894873349 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 858.
Published by Worms: Heintz 1975
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. IX, 145 S. Orig.-Karton (= Deutsches Exil 1933 - 45. Eine Schriftenreihe, herausgegeben von Georg Heintz, Bd. 7) Gutes Exemplar.

Published by Berlin: Verlag Henschel 1999
- First Edition
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , GermanyKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 31.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
255 Seiten, Fadenheftung, Format 17,4 x 24,6 cm, hartgebundener u. mattkaschierter Original-Pappband (Arte-Edition). * Personenregister u. Bibliographie auf den Seiten 251-253. Mit vielen s/w-Fotoabbildungen, Reproduktionen usw. Erhaltung: Aus dem Nachlaß eines Filmsammlers, der seine als Neuware gekauften Bücher nicht durch exz…essiven Gebrauch abgenutzt hat. Praktisch befindet sich dieses Buch im Neuzustand. Sprache: Deutsch.
Published by (Berlin), Henschel (1999). 1999
- Hardcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. 255 S. mit 208 Abbildungen, Photos und Faksimiles. Illustrierter Opbd. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe des Begleitbuches zur Ausstellung in der Staatsbibliothek Berlin (u.a.). Henschel arte edition. Sprache: de.

- Softcover
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
13,5 x 20,5 cm 124 S. Broschiert. guter Zustand.

Language: German
Published by Henschel Verlag in E. A. Seemann Henschel GmbH & Co. KG 1999
- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.92
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 1. Aufl. 256 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entsprich…t dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 848 Gebundene Ausgabe, Maße: 25 cm x 17.7 cm x 2.7 cm.

Language: German
Published by Henschel Verlag in E. A. Seemann Henschel GmbH & Co. KG 1999
- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.16
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 1. Aufl. 256 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entsprich…t dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 848 Gebundene Ausgabe, Maße: 25 cm x 17.7 cm x 2.7 cm.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 255 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 73-975 9783894873349 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Henschel, Berlin, 1999, 255 S., mit Abb., Pbd---- sehr gutes Exemplar - 852 Gramm.

Published by Institut für Theaterwissenschaft der FU Berlin, Berlin 2004
- Softcover
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.29
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Brosch., 74 S. - zwei kleine Flecke auf dem vorderen Einbanddeckel, sonst frisches Exemplar. Buch.

Language: German
Published by Berlin : Institut für Theaterwissenschaft der FU Berlin 2004
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Gut. 74 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - DAGMAR WALACH Ist's Schwermut oder Schminke? Historische Bemerkungen über den Gebrauch der Schminke -- FRANZ ANTON MAY Von Nervenmärtyrern und Schwermütlingen -- LOUIS SCHNEIDER Die Kunst sich zu schminken oder: Physiographie für das Theater -- LUDWIG BAR…NAY Am besten noch schminken sich die Deutschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Henschel Verlag, Erscheinungsort: Berlin 1999
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. ISBN 3894873345 - Hard Cover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1999 - Buch mit Abbildungen und 253 Seiten. Index: 164.

Language: German
Published by Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag 01.12.1986. 1986
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 48.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. 122 Seiten Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich, Ausgabe 1982 W28 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222 14,6 x 9,6 x 0,8 cm, Broschiert.