Waldmann Helmut (67 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.39
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Neumann Verlag 1953
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 132 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Dr Ludwig Reichert Verlag 1983
- Softcover
Seller: ISD LLC, Bristol, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerpaperback. Condition: New.
More imagesLanguage: German
Published by Tübingen : Verlag der Tübinger Gesellschaft 1992
- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 17 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 79 Seiten Verheiratete Priester im Rahmen der Tübinger Gesellschaft. Dokumentation hrsg. von Helmut Waldmann. - Innen sehr sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Buchblock mit einer sehr… leichten Wellung. - Tübinger Gesellschaft, Wissenschaftliche Reihe, 2. Band. B04-04-04B|A27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.

Language: English
Published by Akademische Verlagsgesellschaft, Wiesbaden 1983
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.89
US$ 13.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Einband etwas berieben, ausgeblichen und fleckig, innen gut, 108 S., kart. Herausgegeben im Auftrag des Vorstands der Deutschen Gesellschaft für Suchtforschung und Suchttherapie. Zugleich Bericht über die 3. Wissenschaftliche Tagung der Deutschen Gesellschaft für Suchtforschung und Suchttherapie in Freiburg 1981. Gramm 600.

- Softcover
- First Edition
Seller: ISD LLC, Bristol, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.50
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
paperback. Condition: New. 1st.

Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften 07.1998. 1998
- Softcover
Seller: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, GermanyModernes Antiquariat - bodo e.V.
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 292 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783531131030 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 346 Auflage: Softcover reprin…t of the original 1st ed. 1998.
Published by Göttingen, Verlag f. Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Ruprecht 1975
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.69
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch 116 Seiten. OriginalKarton. Mit Besitzerstempel versehen. Guter Zustand..

Language: German
Published by Göttingen : Verlag für Med. Psychologie im Verl. Vandenhoeck u. Ruprecht 1975
- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.74
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 116 S., , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.76
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. XXIII, 195 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

Language: German
Published by Tübingen, Verlag der Tübinger Gesellschaft 1999
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8vo. XXVI, 249 S. Originaler Verlagskarton (mit OUmschlag). Guter Zustand! (Tübinger Gesellschaft, Wissenschaftliche Reihe, VII). Mit hs. Widmung des Verfassers für Prof. Zimmermann auf Vorsatz. - Mit beiliegender Broschüre: WALDMANN, Helmut, Rede an die Juden. Tübingen, Verlag der Tübinger Gesellschaft, 2000. 15 S.

Language: German
Published by Tübingen, Verlag der Tübinger Gesellschaft 1997
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2., verbess. u. vermehrte Aufl. Gr.-8vo. XXXVI, 236 S. Originaler Verlagskarton (mit OUmschlag). Verlagsfrischer Zustand! (Tübinger Gesellschaft, Wissenschaftliche Reihe, V). Mit hs. Widmung des Verfassers für Prof. Zimmermann auf Vorsatz.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.73
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. XXIX, 183 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch be…schädigt (kleinere Einrisse im Randbereich). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Published by AVG, Wiesb., 1983
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. 108 S. OKt. 1. Aufl. Kanten minimal berieben; sonst guter Zustand. Auflage: 1.

Language: German
Published by Tübingen, Verlag der Tübinger Gesellschaft, 1997. 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, GermanyAntiquariat Bader Tübingen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XXXVI, 236 Seiten. Kartoniert mit Schutzumschlag. - = Tübinger Gesellschaft, Wissenschaftliche Reihe, Band 5. Mit einer handschriftlichen Widmung des Autors für Prof. Martin Hengel auf Vorsatz, datiert 2.6.1997. - Umschlag mit minimalen, kaum sichtbaren Randläsuren. 9783928096119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Published by Tübinger Ges., Tübingen 2000
Seller: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, GermanyMargret Hamann Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.44
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket15 S. gutes Exemplar.

Language: German
Published by Tübingen : Verl. der Tübinger Gesellschaft 1992
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.21
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 79 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Published by Tübingen, Tübinger Gesellschaft 2002 2002
- Softcover
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.06
US$ 21.92 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketxxiv + 171pp., softcover, dustwrapper, 24cm., in the series "Tübinger Gesellschaft. Wissenschaftliche Reihe" Band 9, very good, R95946.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.83
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketReinhold+Waldmann: Verwertung der Abwässer in der Landwirtschaft. Balks: Die Untersuchung von Rauchschäden. Handbuch der landwirtschaftlichen Versuchs- und Untersuchungsmethodik (Methodenbuch Sechzehnter Band. XI.132 S.gr8. mit Abbildungen und Tabellen. Neumann. Berlin. 1953. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover.… Einband fleckig. Sprache: deutsch/german.

Language: German
Published by Tübingen, Verlag der Tübinger Gesellschaft, 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, GermanyAntiquariat Bader Tübingen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XXIX, 183 Seiten. Mit einer handschriftlichen Widmung des Autors auf vorderem Vorsatzblatt. - Schnitt minimal, kaum sichtbar fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr.-8vo. Kartoniert mit Schutzumschlag. - (= Tübinger Gesellschaft. Wissenschaftliche Reihe, Band 4).

- Softcover
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.26
US$ 40.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17 x 24 cm Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 38 Seiten heller broschierter Band mit Deckelbild im Groß-Oktavformat; sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Die Kommagenischen Kultreformen unter KÃ nig Mithradates Kallinikos und seinem Sohne Antiochos I. I.
- Hardcover
Seller: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, U.S.A.Powell's Bookstores Chicago, ABAA
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.00
US$ 6.65 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. None. Minor shelf wear. Else a bright, clean copy with crisp internals. Fold-outs in flap at rear. Die Kommagenischen Kultreformen Unter Konig Mithradates Kallinikos Und Seinem Sohne Antiochus I.

- Hardcover
Seller: School Haus Books, Saginaw, U.S.A.School Haus Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 59.95
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. 1973 hardcover/no jacket/ex-library with usual markings & wear on the cover/clean & unmarked text. 257 p. + 37 pages of plates, & 1 folded map in pocket.

Language: German
Published by Verlag der Tübinger Gesellschaft, Tübingen 1997
- Softcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 40.39
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. mit Schutzumschlag. gr. 8° in der Reihe: Tübinger Gesellschaft, Wissenschaftliche Reihe, Band V. 236 Seiten. Orig.-kartoniert mit Originalschutzumschlag. sehr schönes Exemplar, außen nur leicht lagerspurig, innen tadellos 680 Gramm.

Language: German
Published by Bonn: Rudolf Habelt 1981
- Softcover
- Signed
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. S. 95-102, 12 Abb. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). Mit Widmung des Autors. - Leicht lichtrandig, etwas bestoßen, sonst gut und sauber. - Aus dem Text: Im Auftrag der Kleinasiatischen Kommission der Öste…rreichischen Akademie der Wissenschaften, Wien, unternahm ich im Sommer 1973 eine anderthalbmonatige Reise in die antike Landschaft Pisidien. Aus den ca. 160 bisher unbekannten Texten, die ich bei dieser Gelegenheit aufnehmen konnte, teile ich die wichtigsten Stücke hier kurz mit. Die gesamten Funde sollen in Bälde im Rahmen eines Sitzungsberichtes der Österreichischen Akademie veröffentlicht werden. - Wikipedia: Helmut Waldmann (* 1935), deutscher katholischer Theologe und Kirchen-/Religionshistoriker. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- Signed
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 15 S. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Mit Widmung des Autors an W. Haase. - Ein tadelloses Exemplar. - Aus dem Text: Gott und sein Volk Israel. Radikal, um nicht zu sagen: brutal schließt Paulus in se…inem Brief an die Römer nicht nur die Nachkommen Ismaels von den Kindern Abrahams aus (Denn es steht geschrieben: Nur was von Isaak stammt, soll deine Nachkommenschaft heißen: Röm 9,7/lMos 21,12), noch bedrängender, wie er dann die Heilsgeschichte der gesamten übrigen, der nicht-israelischen Menschheit, fast rein in Funktion des Werbens Gottes um sein Volk sieht: Ich sage nun: Sind sie etwa gestrauchelt, damit sie zu Fall kämen? - Das sei ferne! Sondern infolge ihrer Verfehlung ist das Heil zu den Heiden gekommen, um sie (i.e. die Israeliten) zur Nacheiferung zu reizen. (11,11). Geht Paulus dann einen Vers weiter auf das Heil ein, das er den Heiden predigt, und man meint, jetzt schwächt er das Gesagte ein wenig ab, um es nicht allzu hart erscheinen zu lassen: Nein, ganz im Gegenteil! Er legt noch einmal nach. ISBN 3928096141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Originalbroschur, klammergeheftet.

Language: German
Published by Tübingen, Verlag der Tübinger Gesellschaft 1992
- Softcover
Seller: PlanetderBuecher, Hamburg, GermanyPlanetderBuecher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 55.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Gut. 79 Seiten Leicht lagerspurige Broschierung sowie Besitzstempel im Vortitel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.

Language: German
Published by Leiden: E. J. Brill 1978
- Softcover
- Signed
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.57
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSonderdruck. Condition: Gut. S. 1309-1315, 2 Abb. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Mit Widmung des Autors. - Name des Autors handschriftl. auf dem Einband, sonst tadellos. - Aus dem Text: Im Auftrage der Kleinasiatisc…hen Kommission der Österr. Akademie der Wissenschaften, Wien, konnte ich im Sommer des Jahres 1974 eine eineinhalbmonatige Reise nach Pisidien unternehmen. Mein Ziel war einmal, von den schon bekannten Inschriften dieser Region photographische Aufnahmen und Abklatsche beizubringen. Zum anderen sollte ich aber auch die unbekannten Inschriften, deren ich ansichtig würde, aufnehmen. So konnte ich, nicht zuletzt Dank des großzügigen Entgegenkommens des stellvertretenden Direktors des Museums von Yalvaç, Herrn Özdemir, sowohl eine reiche Ausbeute an Photographien und Abklatschen schon bekannter Monumente für das Wiener Institut gewinnen, als auch mehr als 140 bislang unbekannte Steine aufnehmen. Ich hoffe, diese in einiger Zeit in der Form eines Reiseberichtes vorlegen zu können. Vorab möchte ich jedoch in dankbarer Widmung an den Jubilar, dessen geduldige Förderung ich über Jahre hinweg genießen durfte, ein religionsgeschichtlich interessantes Stück veröffentlichen. - Helmut Waldmann (* 1935), deutscher katholischer Theologe und Kirchen-/Religionshistoriker. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Radebeul, Berlin, Neumann 1953
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket132 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Noch GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Einband bestossen, kleinere Anstreichungen möglich. Ex-library with stamp and signature. Still in a GOOD condition, some visible traces of use, bumped, small markings possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Published by Tübingen, Verlag der Tübinger Gesellschaft 1996 1996
- Softcover
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.34
US$ 21.92 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketxxiii + 195pp., 25cm., in the series "Tübinger Gesellschaft, Wissenschaftliche Reihe" vol.5, softcover, dustwrapper, very good condition, R77114.