Wallenstein Antonius (36 results)

Language: German
Published by Johannes-Verlag 1960
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 46 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; anonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Language: German
Published by Credo-Verl. 1954
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.65
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 63 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

Language: German
Published by Credo Verlag 1954
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.65
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 63 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

Language: German
Published by Credo Verlag; 1954
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.25
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 63 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Wiesbaden, Credo Verlag 1954
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.44
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 63 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks entspricht der bisherigen Nutzung und dem Alter. Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Das Heft stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Der Zuordnungsvermerk und die Original-Klostersignatur sind noch im Heft vorhanden;… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Herder Verlag; 1936
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.44
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage.. 268 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Language: German
Published by Freiburg i. Br. : Herder & Co. 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.44
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 268 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Herder Verlag; 1936
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.44
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage.. 268 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Language: German
Published by Verlag Herder 1952
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.03
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3., verbesserte Auflage.. 254 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich…und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

Language: German
Published by Verlag Herder; 1952
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.03
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. Auflage.. 254 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter… entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Language: German
Published by Credo-Verlag, Wiesbaden, 1954
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 63 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Eintrag, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Kommissionsverlag Herder, Freiburg, 1952
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4. Auflage. 186 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Credo-Verlag, Wiesbaden, 1954
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.06
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover, mit Schutzumsclag. 63 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Verlag Herder, Freiburg, 1958
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.06
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket5. Auflage. 186 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlag Herder, Freiburg, 1952
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3., verbesserte Auflage. 254 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einem Bibliotheken-Rückenschild und einem Adress-Stempel im Vorsatz - ansonsten keine Eintragungen, lichtrandig, ca. 5 Seiten sind eselohrig. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Mit einem zusätzlichen Klebefolieneinband und Klebespuren im Vorsatz. Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 376 Hardcover, kartoniert mit Leinenrücken, Farbkopfschnitt, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlag Herder, Freiburg, 1952
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3., verbesserte Auflage. 254 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einem Bibliotheken-Rückenschild und einem Adress-Stempel im Vorsatz - ansonsten keine Eintragungen, lichtrandig, eine Seite ist eselohrig. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Mit einem zusätzlichen Klebefolieneinband und Klebespuren im Vorsatz. Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 376 Hardcover, kartoniert mit Leinenrücken, Farbkopfschnitt, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlag Herder, Freiburg, 1952
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3. verbesserte Auflage. 254 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken und Kanten sind sehr gut. Aus einer Bibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Mit einem zusätzlichen Folieneinband und Klebespuren im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 379 Hardcover, kartoniert mit Leinenrücken,…ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlag Herder, Freiburg, 1952
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3. Auflage. 254 Seiten Zustand: Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Nachsatz ist zur Bindung hin 2 cm nicht mehr intakt. Bibliotheks-Exemplar mit Rückenschild, Aufkleber und Bleistift-Nummerneintrag im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Hardcover Pappe mit Lederrücken, Goldprüägung und Kopffarbschnitt.

Language: German
Published by Herder 1936
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.50
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. verb. Auflage.. 268 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Vorsatzblatt unten leicht gerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Language: German
Published by Credo-Verlag, Wiesbaden, 1954
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.19
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover, mit Schutzumschlag. 63 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Antonius-Druckerei 1931
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.63
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketHardcover-Kleinformat. Condition: Gut. 240 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des… Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Language: German
Published by Verlag Antonius-Druckerei 1931
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.63
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover-Kleinformat. Condition: Gut. 240 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Verlag Antonius-Druckerei; 1931
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.63
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 240 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

Language: German
Published by Antonius 1931
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.63
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 240 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Antonius-Druckerei 1931
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.63
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 240 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Oranger Kopfschnitt, staubverschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Published by Barmherzige Brüder, Montabaur 1935
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.56
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. 12° XIII + 1 Bl + 218 Seiten. weinroter Originalleinenband mit Kopfrotschnitt. mit 1 Frontispiz. Stempel auf Vorsatz, ansonsten sehr gutes Exemplar 280 Gramm.

Language: German
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.63
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover-Kleinformat. Condition: Gut. 240 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einband leicht verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Wiesbaden, Credo-Verlag 1954
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.64
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket63 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in noch-gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number. Still in good condition, some visible traces of use. MSC R-10/2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesLanguage: German
Published by o.O. oJ.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.55
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1-23 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° N 362 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Edizioni francescane, Roma. 1960
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, ItalyStudio Bibliografico Adige
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 44.96 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket223, 14 p., 15 cm, bross.