Walter Borner (50 results)
Published by J. G. Oncken (Jugendheim-Bücherei Nr. 128), Ksl., 1952
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 60 S. (16 cm) ill. OPp. 1. Aufl. Außen grau gealtert, Ecken etwas berieben; Papier gebräunt mit wenigen Fingerspuren; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
More images- Softcover
- Sheet Music
Seller: Verlag Christoph Dohr, Bergheim, , GermanyVerlag Christoph Dohr
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 17.64
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 10 available
Condition: Neu. Partitur Besetzung: Orgel ISMN: M-2020-0087-8.

Language: German
Published by Heidelberg: Spektrum Akademischer Verlag 1988
- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.19
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. Deutsche Ausgabe. 410 Seiten insgesamt, mit zahlreichen farbigen und s.w. Abbildungen. Bücher gut erhalten, Einbände leicht angeschmutzt. Verschiedene Jahrgänge und Auflagen. 2 Bücher der Reihe Spektrum der Wissenschaft - Verständliche Forschung: Gravitation - Raum-Zeit-Struktur und Wechselwirkun…g; Elementare Materie, Vakuum und Felder. ISBN: 9783922508427 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050.

- Softcover
- Sheet Music
Seller: Verlag Christoph Dohr, Bergheim, , GermanyVerlag Christoph Dohr
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 20.02
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 10 available
Condition: Neu. Partitur Besetzung: Orgel Reihe: édition bon(n)orgue Vol. 67 ISMN: M-2020-4467-4.

Language: German
Published by Wuppertal-Barmen, Aussaat undat.
- Softcover
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
78 S. Einband leicht berieben, Vorsatz: Besitzername Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115 19 cm, Karton, Hardcover/Pappeinband.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.91
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.50
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Farbiges Leben (Reihe: Die bunten Mappen)
Meyer, Erich; Dittrich, Werner; (Textgestaltung); Meyer, Erich; Börner, Alfred (Bildgestaltung); Rahts, Walter Textbeitrag Afgacolor-Verfahren)
Published by München Deutscher Volksverlag ohne Datum () 1938
- Hardcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Mappe ca. 25,5 cm x 19,5 cm, eingelegt Textheft, 32 Farbphotodrucke, Deckblatt. Schrift Fraktur. Alles eintragsfrei. Mappe aus Pappe. Halbleinen Montiertes Foto vorderseitig. Nachgedunkelt, stellenweise beriebn, stellenweise altersfleckig. Textheft aus festem Papier. Sehr sauber und ordentlich. Fotos und Deckblatt ca.… 24 x 18 cm. Vollständig und intakt. Insgesamt noch immer sehr gutes bis gutes, ordentliches Exemplar. Farbphotodrucke von Förster & Borries, Zwickau (Sachsen). Sprache: Deutsch (unbesetzt) 360 gr.

Condition: Used - Very good
US$ 43.39
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Weltbild 2007
- Hardcover
Seller: Urs Zihlmann, Freienbach, SwitzerlandUrs Zihlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 34.97
US$ 16.78 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut.

- Hardcover
Seller: librairie le Parnasse, Genève, CH, Switzerlandlibrairie le Parnasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 32.38
US$ 56.83 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. In-4 relié pleine toile sous jaquette illustrée, 279 pages.
Published by Orell Füssli, Zürich 1988
- Hardcover
Seller: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, NetherlandsBij tij en ontij ...
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.22
US$ 32.99 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
cloth, met stofomslag, 31 cm, 280 pp. Ills.: black and white illustrations. Historical photographs of Switzerland. Cond.: zeer goed / very good. ISBN: 3280018544.

Published by Luzern Stuttgart Rex Verlag 1982
Seller: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, SwitzerlandAntiquariat Hanfgarten
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.38
US$ 16.78 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
188 Seiten, sw-Abbildungen. Pappeinband. Frisches Exemplar.

Die Neue Gesellschaft. Frankfurter Hefte. - 37.Jahrgang (1990): Nr.1 (Januar) - Nr.6 (Juni). (Redaktion: Peter Glotz, Ulrike Ackermann, Norbert Seitz u.a. / Hrsgg. Für die Friedrich-Ebert-Stiftung). - [Halber Jahrgang !]
Börner, Holger / Dirks, Walter / Grass, Günter / Rau, Johannes / Stern, Carola / Vetter, Heinz O. / Vogel, Hans-Jochen / Wehner, Herbert (Hrsg.):
Published by Dietz Nachf. (1990)., Bonn: 1990
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 576 Seiten, mit Textabbildungen, priv. Ln. d. Zt. mit RT., Gr.-8° Halber Jahrgang 1990: Januar - Juni. // guter Zustand.
Published by Swissair Orell Füssli 1988
- Hardcover
Seller: Librairie SSAD, Bussigny, SwitzerlandLibrairie SSAD
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 29.81
US$ 53.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Vues aériennes de Walter Mittelholzer. Livre bilingue allemand français. Relié toile rouge sans jaquette, bon état. A séjourné dans une cave.
More imagesPublished by swissair Orell Füssli 1988
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 2kg. Bitte kontaktieren sie den Verkaeufer bzgl. der Versandkosten.|Item weighs over 2kg. Please contact the seller for shipping costs. Schutzumschlag. 280 Seiten.

Published by Stuttgart : Franckh 1953
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.59
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw. 49. - 58. Tsd. 168 S. 168 S. , geb. mit Schutzumschlag (49.-58. Tsd., 1953). Einband gut, der Schutzumschlag stärker randlädiert. Innen wie außen ein gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
More imagesLanguage: German
Published by J. G. Oncken Verlag, Kassel 1957
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.60
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 In der Kapkolonie gerät Gerd Brand, ein Burenjunge, in spannende Abenteuer. Er und seine Kameraden werden von Zulus gefangen genommen, doch ihnen gelingt eine beeindruckende Flucht. Ein fesselndes Abenteuer für junge Leser. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt…, insgesamt GUTER Zustand. HC1-526-3/8-00704795 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141 Jugendheimbücherei Nr. 14 der neuen Reihe.
Published by München: Deutscher Volksverlag (um 1938). Textheft mit 32 S. + 32 Tafeln mit Farbfotos (komplett). In Schmuckmappe zum Aufklappen, Halbleinen mit montierter farbiger Illustration. 1938
- Signed
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, , GermanyVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Widmungsexemplar/signiert. Mit einer eigenhändigen Widmung von Erich Meyer auf dem Vorderdeckel des Textheftes. Der Textbeitrag befasst sich mit dem seit 1936 bestehenden Agfacolor-Verfahren. - Gutes bis sehr gutes Exemplar. - Photographie, Fotografie, Farbfotografie, Widmungsexemplar, Agfa (IL1g/Wa:).

Die Neue Gesellschaft. Frankfurter Hefte. - 36.Jahrgang (1989): Nr.1 (Januar) - Nr.12 (Dezember). (Redaktion: Peter Glotz, Ulrike Ackermann, Norbert Seitz u.a. / Hrsgg. Für die Friedrich-Ebert-Stiftung). - [Kompletter Jahrgang !]
Börner, Holger / Dirks, Walter / Grass, Günter / Rau, Johannes / Stern, Carola / Vetter, Heinz O. / Vogel, Hans-Jochen / Wehner, Herbert (Hrsg.):
Published by Dietz Nachf. (1989)., Bonn: 1989
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 1152 Seiten, mit Textabbildungen, priv. Ln. d. Zt. mit RT., Gr.-8° Kompletter Jahrgang 1989. // guter Zustand.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 25.57
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Aussaat, Wuppertal 1951, 78 S., ill.OPPbd., NaV, Einband bestoßen, Seiten gebräunt, Buchblock etwas gelockert, Rücken fehlt.

Language: English
Published by Zürich, AS Buchkonzept, [] 1992
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 55.70
US$ 83.92 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 36 S., zahlr., tlw. farb. Abb., Geh., Min. gebrauchsspurig. Kurze Geschichte der einst stolzen Fluggesellschaft. Text engl. 600 gr. Schlagworte: Flugwesen, Helvetica - AllgemeinTechnik.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.87
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Lobenstein in den Jahren 1945 bis 1949 | Eine Ortschronik | Wolfgang Börner | Taschenbuch | 236 S. | Deutsch | 2011 | tredition | EAN 9783842451605 | Verantwortliche Person für die EU: tredition GmbH, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, info[at]tredition[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.33
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 104 S.;; 19 cm Zustand: Einband etwas gebräunt, geringfügig fleckig auf dem Vorderdeckel, Folierung löst sich an den Kanten, sonst gut --- Inhalt: Wilhelm Weigle war Jugendpfarrer der Rheinischen Kirche PS7-4 ISBN: 9783795802585 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
More imagesLanguage: German
Published by Kreuz 1950
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.60
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. 292 Seiten Besitzerstempel innen. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
More imagesLanguage: German
Published by Orell Füssli Verlag, Zürich und Wiesbaden 1988
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 58.29
US$ 40.51 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. vorhanden. Erstausgabe. 280 S., 4°, Leinen mit weiss geprägtem Rückentitel, mit Schutzumschlag, mit s/w Abb. Sehr guter Zustand.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 24.97
US$ 75.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut aussortiertes Bibliothekarbuch mit Stempel und Aufkleber, leicht berieben, Riss am Cover, , Sofortversand.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.17
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Zürich Orell Füssli (Swissair) 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, SwitzerlandAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 77.50
US$ 104.18 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 280 S., Oln. Zustand sehr gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il…destinatario! Sprache: Deutsch, Sprache: Französisch 2700 gr.

Published by J.H. W. Dietz, Bonn 1990
Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-kartoniert. Condition: Sehr gut. gr8 Original-kartoniert de Politik, Soziologie [387-]480 pp.