Walter Brosche (6 results)

Published by Luchterhand, Neuwied a. Rh. ; Berlin 1962
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 31.62
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 21,5cm; XII.; 720; Gewebe (Grüner Leinen). Zustand: Gut leicht gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat mind. leichte Gebrauchsspuren, weil Gelenke und unterer und oberer Buchrücken mit Tesa bestärkt wurden; Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); Archivex. mit Kleb…estreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Language: German
Published by Neuwied a. Rh. ; Berlin : Luchterhand 1962
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 48.29
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Sehr gut. 720 Seiten sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1058.

Language: German
Published by Neuwied, Rh. ; Berlin : Luchterhand 1958
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 36.96
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hln., Bibliothekseinband. Condition: Befriedigend. 250 S. : 11 Faltbl. ; 4 exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Rückenleinen angestaubt und mit Flecken, Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . GUL-0589 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 149 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Neuwied am Rhein, Hermann Luchterhand, 1962, 1967. 1962
- Hardcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 67.96
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XII, 720, VIII, 356 S. Bei Band 1 öffnet sich der hintere Falz. Einbände etwas berieben. Oberer Schnitt staubfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 22 x 16 cm, Leinen ohne Schutzumschlag 3. Auflage und Fortsetzungsband zur 3. Auflage -Stand 1.10.1961- nach dem Stand vom 1. Januar 1967.
Richard Strauss-Jahrbuch. 2015. Richard Strauss im Europäischen Kontext. (Internationales Symposion: Richard Strauss und die Musik des 20. Jahrhunderts. Freitag, 19.September 2014 [.])
Strauss, R. - Brosche, Günter (Wien); Werbeck, Walter (Greifswald (Red.)
Published by Hollitzer, Wien 2011
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , GermanyMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8° (24 x 16,4 cm), 149 Seiten, 2011,Blau illustr. OKt . zahlr. Abb., Faks. und Portr., , 300 Gramm. - Beiträge von G. Brosche, H. Irrgeher (Elektra: Struktur durch dynamische Motive), T. Janz (Str. und die Musikhistoriographie des 20. Jahrhunderts, R. Kapp (Schönberg), J. May (Str. und das nationalsozialistische Deutschland)…, V. Mertens (Salome und Frau ohne Schatten), O. Panagl, G. Satragni (Die späten Werke, der Mythos und das 20. Jahrhundert), G. Schubert (Neoklassizismus), D. Schmidt (Rezeption der Nachkriegszeit), C. Voumans (Romanticism, Modernism, and Goethe in Strauss Aesthetics ca. 1900). - Druckfrisch.