Walter Buch (28 results)

Author

Refine your search

  • Books (28)

to

Custom price range (US$)

to

    • 3800162768 / 9783800162765

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 8.59

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • 3800162768 / 9783800162765

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.83

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 4 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: German

      3800162105 / 9783800162109

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 15.17

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: German

      3800162105 / 9783800162109

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 15.18

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Italian

      Published by Mimesis 2010

      8857501035 / 9788857501031

      • Softcover

      Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italylibreriauniversitaria.it

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 18.12

      US$ 20.77 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: NEW.

    • Language: Spanish

      Published by Rba Libros 1989

      8478710035 / 9788478710034

      • Softcover

      Seller: Libros Eco, Les Franqueses del Vallès, B, SpainLibros Eco

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 2.44

      US$ 62.50 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. Reumatismo y su trat.natural descatal.

    • Language: German

      Published by vorwärts buch 2007

      3866026293 / 9783866026292

      • Softcover

      Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 21.46

      US$ 25.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Broschiert. Condition: Neu. 344 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz. Original eingeschweisst. . ISBN: 9783866026292 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 574.

    • Condition: Used - As new

      US$ 8.45

      US$ 40.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Wie neu. 2. 344 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem

    • More images

      Language: German

      Published by Verlag Eugen Ulmer 1986

      3800162768 / 9783800162765

      • Softcover

      Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.07

      US$ 40.50 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 128 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.

    • Language: Spanish

      Published by RBA LIBROS, S.A. 1989

      8478710035 / 9788478710034

      • Softcover

      Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpainAlmacen de los Libros Olvidados

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.80

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      tapa blanda. Condition: 2ª Mano. 2ª Mano. RBA LIBROS, S.A. 1989. Biblioteca De La Medicina Natural. Ilustrado con dibujos. Dedicatoria ant. prop. Libro.

    • Language: Italian

      Published by Mimesis 2010

      8857501035 / 9788857501031

      • Softcover

      Seller: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalyBrook Bookstore

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 20.33

      US$ 32.39 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: new.

    • Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Erste Ausgabe. (Beiträge v. H.H. Schmiedt, C. Lenhardt u. P. Eckhardt; einmalige Auflage v. 1250 Ex.). - Neuwertiges Exemplar. - 79 S. Orig.-Karton.

    • Language: German

      Published by München, Zentralverlag - Franz Eher Nachf., 1939

      • Softcover

      Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.60

      US$ 43.98 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. 27 Seiten, 2. Auflage; Sonderdruck des Mitteilungsblattes des Obersten Parteigerichtes "Der Parteirichter"; --- geringe Gebrauchsspuren, etwas nachgedunkelt, Stempel auf Innendeckel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

    • Condition: Used

      US$ 31.94

      US$ 39.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband 8vo im Format 14,6 x 22 cm) mit Deckeltitel, 27 Seiten, Schrift: Fraktur. Sonderdruck des Mitteilungsblattes des Obersten Parteigerichtes "Der Parteirichter". - 6.Auflage in sehr guter Erhaltung, mit zeittypischen Äußerungen wie z.B.: "Der

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Acribia 2010

      8420011509 / 9788420011509

      • Softcover

      Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 83.62

      US$ 56.70 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New.

    • More images

      Condition: Used

      US$ 79.87

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. 6°, Roter Original-Lederband mit goldgeprägtem Rückentitel und Kopf-Goldschnitt. Der Einband ist berieben und randbestoßen, Außengelenke oben und unten mit Einrissen bis 1 cm. 127 (1) Seiten mit einem Lageplan (S. 58) und vielen einfarbig bebilderten Anzeigenseiten. Vorsätze und die ersten drei Blätter sind leicht sto

    • Language: German

      Published by Frankfurt am Main : Hirschgraben-Verlag, 1980

      3454262313 / 9783454262316

      • Softcover

      Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      318 S. mit Abb. Keine nennenswerten Gbrsp. 39361 3454262313 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 22x 18,5 cm. O.Broschur mit Leinenrücken.

    • Condition: Used - Very good

      US$ 17.88

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Zustand gut. Einband mit leichten Gebrauchsspuren und etwas berieben. Ecken leicht angestoßen. Seiten sauber. 560 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

    • Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 16.78 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Berlin, Reichsdruckerei 1937. 6.-10.Tsd. 8vo. 16 S. Original-Broschur, gutes Ex.

    • Published by Oswald Arnold Verlag, Berlin 1948. 1948

      • Softcover

      Seller: Cassiodor Antiquariat, Gauting, , GermanyCassiodor Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.64

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, fester Kartoneinband, 203 Seiten tabakrüchig, Einband am Rücken und vorne halb vom Block getrennt, Rücken mit Läsuren, sonst gut. Vorsatz mit handschr. Widmung: "Für Karin Friedrich in 'alter Liebe', Walter Zanck, März 56". Dazu handschr. Brief einer Gita an Karin bzgl. eines Briefes, der "noch heute in Ms. Thayer's Hände" k

    • More images

      Published by Zentralverlag, Frz. Eher Nachf. 1939

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 34.57

      US$ 38.19 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 28 Seiten. Heftklammerbindung.

    • More images

      Language: German

      Published by Hermann Schroedel Verlag KG, Dortmund, Hannover 1968

      • Softcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 22.65

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein Schulbuch für das 5. Schuljahr in Nordrhein-Westfalen, das zur Selbsttätigkeit und Differenzierung im muttersprachlichen Unterricht anregt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-044-3/8-00442045 Sprache: Deutsch Gewicht

    • Published by FILMAXGROUP

      8420018150078

      • Softcover

      Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpainLibrerias Prometeo y Proteo

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 56.86

      US$ 81.01 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

    • Published by München, Münchener Buchgewerbehaus M. Müller & Sohn [Druck], [1934]. 1934

      Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, , GermanyVersandantiquariat Hans-Jürgen Lange

      1-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 57.22

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      VII, 48 S., 16 Bll., 12°, O-Karton Enthält die Richtlinien für Parteigerichte, einen Auszug aus der Satzung der N.S.D.A.P., Geschäftsordnung u. als Beilagen einige Formular-Muster. - Einband angeknickt; Deckel u. Tiel mit Stempel des Anwalts Dr. Gustav Stauder, einige Rotstiftanstreichungen, Seiten leicht gebräunt, sonst gutes E

    • Language: German

      Published by Düsseldorf: Diederichs GmbH, 1978

      • Signed

      Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , GermanyWanda Schwörer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 24.73

      US$ 60.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      weißen Pp. Condition: Gut. 90 S. signiert von Walter Mackwitz auf Vorsatzblatt. Einband minimale Gebrauchsspuren sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.

    • Published by Rowohlt Verlag, Hamburg 2006. 2006

      Seller: Cassiodor Antiquariat, Gauting, , GermanyCassiodor Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 59.60

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Erstauflage, 8°, Umschlag, fester Kartonienband, 158 Seiten. Titelei mit Autographen: "Inge Jens, Wolfgang Jens, 7.11.06". tabakrüchig, fleckig, staubig, sonst gut.

    • Condition: Used

      US$ 55.44

      US$ 39.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Klammer-Broschur im Format 15 × 21 cm mit Deckeltitel, 16 Seiten, Schrift: Fraktur, mit Vorwort von Dr. Falk Ruttke. - Aus dem Inhalt: Ewigkeit - Treue - Ehrfurcht - Vorleben ist wichtiger als Vorschreiben - Gutes, redliches Verhalten gegen Kameraden. - Mit zeittypischen Ausführun

    • Language: German

      Published by München, Verlag Frz. Eher Nachf. München, 1932

      • First Edition

      Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 111.46

      US$ 39.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur 8vo 14,5 x 22,5 cm) mit Deckeltitel, 52 30 Seiten, Schrift: Fraktur. - Aus dem Inhalt: "Der Riese", Gedicht von Bogislaw von Selchow - Geleitwort - Blitze in deutscher Nacht: Propheten und Seher - Der Weg zum Abgrund (Die französische Revolution zur Vernichtung des german