Published by Westdeutscher Köln 1966, 1966
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 190 S. guter Zustand.
Published by Neckar-Verlag, Villingen
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. o. J.; 255 S. Size: 445 g. Buch.
Language: German
Published by Laupp, Tübingen, 1949
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; gesetzt und gedruckt bei H. Laupp Tübingen], 42 S. 8 Heft, Einband leicht gebraucht, sonst gut; augenscheinlich unbenutzt; aus aufgelöster Klosterbibliothek, RSchildchen;
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1965
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
145 S 20,4x13cm, OBroschur, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Landschulheim am Solling,, 1992
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
177 S. Pbd. Neuwertig. dt.
Published by Deutsche Verlags - Anstalt Stuttgart 1961, 1961
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 231 S. guter Zustand.
Published by DVA, Stuttgart 1963,, 1963
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr.,193s., in gutem Zustand, [LSC42,3a]. Deu 400g.
Language: German
Publication Date: 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 37 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Kunstamt Charlottenburg Galerie Junger Künstler, Berlin, 1977
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Heft/Zeitschrift. Condition: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar In deutscher Sprache. n. pag. (ca. 20 S.) 195 x 210 mm.
Language: German
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, 1960
20 x 13 cm. Condition: Gut. 149 Seiten Einband: Original Hardcover (Pappband), Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksschild ebenfalls auf der Innenseite des Vorderdeckels. Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Durchgehend leicht gebräunt. MIG-36-05B Sprache: Deutsch Schriftenreihe der Friedrich-Naumann-Stiftung zur Politik und Zeitgeschichte Nr. 1.
Language: German
Published by Bibliograph. Instit. GmbH, 2020
ISBN 10: 3411710195 ISBN 13: 9783411710195
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Herder Verlag, Freiburg, 1973
ISBN 10: 3451166690 ISBN 13: 9783451166693
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Vorträge und Diskussion auf der vom 5. bis 7. April 1962 im Hotel Kurhaus zu Bad Kreuznach von der Friedrich-Naumann-Stiftung veranstalteten 10. Arbeitstagung. Stuttgart, DVA 1962. 236 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Published by Herder Verlag, freiburg, 1973
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Pappband. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 1. auflage. oktav orig. pappband. sehr gutes exemplar. illustr. OU, 175 Seiten; EA; gebundene Ausgabe; Buch im neuwertigem Zustand - OU an oberer Kante vorne minimal angerändert u. leicht berieben.
Language: German
Published by Freiburg (im Breisgau), Basel, Wien : Herder, 1973
ISBN 10: 3451166690 ISBN 13: 9783451166693
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 175 S.; Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Stuttgart: DVA, 1965.
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germany
First Edition
(=Schriftenreihe der Friedrich-Naumann-Stiftung zur Politik u. Zeitgeschichte; 8). Erste Ausgabe. (Mit Beiträgen v. Barthold C. Witte, Hildegard Hamm-Brücher, Dieter Fertsch-Röver, Kurt Goldammer, Rolf Schroers, Walter Jaide u. Karl Holl). - NaVortitel; Schnitt etwas fleckig, sonst gut erhalten. - 146 S. Orig.-Karton.
Language: German
Published by Stuttgart, DVA, 1960
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. Kartoniert. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Published by Tübingen, Laupp, 1949
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Broschur 42 S. 1.Aufl.; (Mit Frontispiz); Aus der Bibliothek eines Franziskaner-Klosters; mit kl. Standortschildchen am Vorderdeckel und Bibliotheksstempel; Außen etwas gealtert u. leicht randgebräunt; erste Blatt an der Oberkante etwas stockfleckig; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 [Stichwörter: katholische Theologen].
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 175 (1) S.; Original-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag (Umschlag etwas unfrisch mit Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar); 8°.
Published by Ehrenfried Klotz,, 1956
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
348 Seite, Hardcover. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 869.
Language: German
Published by Friedrich Naumann Stiftung / DVA, 1964
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. Kartoniert. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.
Language: German
Published by Stuttgart, DVA, 1960
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. Kartoniert. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 339.
Published by Stuttgart, Verband Württemberger Hochschulen, 1963
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germany
37 S., 1 Bl. Orig.-Karton (leicht gegilbt). Abhandlungen: "Kommunale Kulturpolitik als Aufgabe der Erwachsenenbildung" (Theodor Pfizer, S. 5-24) und "Situation und Pläne der Erwachsenenbildung in Baden-Württemberg" (Walter Erbe, S. 25-37). (Schriftenreihe des Verbandes Württembergischer Volkshochschulen, 7).
Language: German
Published by Friedrich Naumann Stiftung / DVA, 1963
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. Kartoniert. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g.
Language: German
Published by Bibliograph. Instit. GmbH, 2015
ISBN 10: 3411710160 ISBN 13: 9783411710164
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: Very good.
Language: German
Published by Stuttgart, DVA, 1960
Seller: Der Buchecker, Koeln, Germany
Condition: Gut. Broschur EINRISS IM BUCHRÜCKEN, Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-059b-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Herder, Freiburg Basel Wien, 1973
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Ein Fachbuch über die Erfahrungen und Fragen im Umgang mit der Grammatik der deutschen Sprache. Es bietet Einblicke in die Bedeutung und Funktionen von Sprache als Kommunikationsmittel. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-827-4/8-00447603 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
Language: German
Published by Herder, Freiburg Basel Wien, 1973
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet umfassende Erfahrungen im Umgang mit der Grammatik und der Sprache und beleuchtet die Rolle der Sprache als Verbindung zwischen Menschen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-581-4/8-00581781 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Language: German
Published by Herder, Freiburg Basel Wien, 1977
ISBN 10: 3451166690 ISBN 13: 9783451166693
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet Einblicke und Erfahrungen im Umgang mit der Grammatik der deutschen Sprache und beleuchtet verschiedene Aspekte der Kommunikation und Sprachverwendung. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-581-4/8-00581782 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.