Walter Stempell (85 results)

Published by Gebrüder Borntraeger, Berlin 1935
- Hardcover
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, GermanyAntiquarische Bücher Schmidbauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Org. Halbleinen, Goldpräg. Condition: gutes Exemplar. 2. neubearb. Aufl., mit 693 Abb. und Abbildungsgruppen im Text, 817 S., Ecken und Kanten wenig bestossen Size: 4°.

Published by Verlag von Gebrüder Borntraeger, Berlin 1935
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
817 S., mit 693 Abbildungen und Abbildungsgruppen im Text. Einband etwas abgegriffen, sonst aber ordentliches Expl.
Published by Berlin 1935;, Verlag von Gebrüder Borntraeger, 1935
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2., neubearbeitete Aufl. (3. u. 4. Tsd.); 820 S.; geb.; 17x25cm. Ecken u. Kanten stark bestoßen, Ebd. beschabt, mit Fehlstellen am Papier; Schnitt fleckig; Namenseintrag; sonst innen zumeist guter Zustand.

Language: German
Published by Jena: Gustav Fischer 1923
- Hardcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fester Einband. 2. Au. OHln., 762 S. gebunden, mit 373 Abb. im Text. Neubearbeitete u. erw. Auflage. - Schnitt minimal lichtrandig, Alters entsprechend noch gut. mangelhafter Zustand 1530 gr.
Published by Jena, G. Fischer 1919
- Hardcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 28.94 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1 Bl., III SS., 105 SS., 1 Bl. Mit 86 Abbildungen im Text. Gr. 8°. Ohln. Stempel a.d. Vorsatz- und Titelblatt, Vorsätze leicht stockfleckig, kleines Bibliotheksschildchen a.d. vord. Einbanddeckel.

Published by Berlin: Borntraeger, 1929, Berlin 1929
- Hardcover
- First Edition
Seller: Glenbower Books, Dublin, , IrelandGlenbower Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 30.10 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: Very Good. No Jacket. First Edition. Hard Cover. Very Good/No Jacket. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. with 249 illustrations, text in German, near-fine copy. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.30
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Verlag von Quelle & Meyer, Leipzig, 1917
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
35 Textfiguren / 122 Seiten Nur Nr. 147. Zustand: mit starker Rückenbeschädigung, der Block hält aber gut zusammen. Keine Eintragungen. Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
More imagesPublished by Jena, Gustav Fischer 1916
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XXIV, 577 Seiten. Mit 360 Abbildungen im Text. Gr.Okt. (24x17 cm). Orig.Halbleinenband. ** Einband beschabt u. bestoßen. Titelblatt mit unterlsgtem Einriß (am Rand). Text sauber.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.83
US$ 7.87 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Gebrüder Borntraeger, Berlin 1926
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
900 S. mit 676 Abb. und 100 Lichtbildern, Ln., EA., 8° Name auf Titelseite, guter Zustand. Bücher.

Language: German
Published by Berlin Borntraeger, 1935
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.38
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. XX u. 817 S. m. 693 Abbildungen u. Abbildungsgruppen im Text; Einband bestoßen u. berieben, im Block sehr guter Zustand /h0018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2018 gr. 8°; gebunden, Orig.-Halbleinen; 2., neubearbeitete Aufl., 3. u. 4. Tsd...

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 52.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.96
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ein Hilfsbuch für Vorlesungen und praktische Übungen an Universitäten und Höheren Schulen sowie zum Selbststudium. Für Zoologie und Mediziner. 2. Aufl. S. I-XXX. 762 S. m. 373 Textabbildungen. G.Fischer. Jena. 1923. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Originalbroschur/Softcover. Namenseintrag. Sprache: deutsch/german.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 52.98
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Borntraeger, Berlin 1926
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermanyAntiquariat Robert Loest
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. m Goldschrift, Rotstiftunterstreichungen, wenige Seiten gewellt, guter Zustand.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.15
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Morphologie, Physiologie, Ökologie, Abstammungslehre). Gebr. Borntraeger Vlg. Berlin. 1929. 268 S. gr.8. m. 249 Abb. (zahlr. U. in rot, blau))(zahlr. Textanmerk.)(Na.)(Einband bestoßen). Hln.-3).
Language: German
Published by Jena. Gustav Fischer, 1919
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.68
US$ 35.88 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Zweite, verm. und verb. Auflage. III, 105 SS., 2 Bll., mit 86 Abb. im Text Innen an einer Stelle leicht fleckig, Einband etwas berieben, bestoßen , gebräunt und fleckig, insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit d…er Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Halbleinen mit Farbkopfschnitt.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.49
US$ 9.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Berlin : Borntraeger 1935
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.39
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 2. Aufl. XX, 817 S. : Mit 693 Abb. u. Abb. Gruppen im Text ; 4 Ehem. Bibliotheksexemplar mit üblichen Merkmalen wie Signatur und Stempel. Buch mit moderaten Lager- und Gebrauchsspuren. Seiten etwas nachgedunkelt, Text bis auf vereinzelte mögliche Anstreichungen sauber. Zustand ok. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 19…90.
- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.92
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ein Hilfsbuch für Vorlesungen und praktische Übungen an Universitäten und Höheren Schulen sowie zum Selbststudium für Zoologen und Mediziner. (Stoffwechsel, Energiewechsel). 2. neubearbeitete und erweiterte Aufl. XXX. 762 S. gr8. m. 373 Textabbildungen. Gustav Fischer. Jena. 1923. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcov…er. Buchbindereinband.
- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.92
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XXIV. 576 S. gr8. m. 360 Textabbildungen. G. Fischer. Jena. 1916. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Namenseintrag. Sprache: deutsch/german.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.92
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. neubearb. Aufl. XXX. 762 S. gr8. m. 373 Textabbildungen. G. Fischer. Jena. 1923. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Jena. Gustav Fischer, 1919
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.28
US$ 35.88 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Zweite, verm. und verb. Auflage. III, 105 SS., 2 Bll., mit 86 Abb. im Text Titel gestempelt, Einband minimal bestoßen, ansonsten sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 550 8°, Original-Halbleinen mit Farbkopfschnitt.

Language: German
Published by Berlin, Borntraeger 1935
- Hardcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.40
US$ 54.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2., neubearb. Aufl. 26 cm. XX, 817 S., Mit 693 Abb. u. Abb. Gruppen im Text. Original Halbleinen (Hardcover), Fadenheftung. An einer Ecke bestoßen. Einband beschabt und berieben. Buchblock hinter dem Inhaltsverzeichnis geplatzt. [Tierkunde].

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sowie zum Selbststudium für Zoologen und Mediziner. 2. Aufl. Fischer, Jena, 1923. XXX/762 S. mit 373 Textabb., Hln.---Gutes Exemplar 1560 Gramm.

Published by Berlin Verlag von Gebrüder Borntraeger 1929
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , GermanyANTIQUARIAT ERDLEN
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Leinenband. 0. 276 Seiten, 249 Abbildungen Orig.-Leinenband. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,900 gr.
More imagesPublished by Fischer, Jena 1923
- Hardcover
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermanyTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 54.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XXX, 762 Seiten. 2. Auflage. - ". Der Stoff ist so verteiltr, daß in den ersten Kapiteln die Physiologie der Protozoen für sich behandelt ist, dann einige Kapiteln folgen, die wesentlich von chemischen Standpunkt aus die Eiweißkörper, Kohlenhydrate und Fette behandeln, während die späteren Kapitel, mit den Stoffwechselvorgängen…an jene anschließend, sich mit den einzelnen Kapiteln der Metazoenphysiologie befasst. "- Gut erhaltenes Exemplar. A7-249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Gr.-8°, Original Halbleinen (etwas berieben, etwas lichtrandig).

Published by G. Fischer, Jena 1923 1923
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ströter, Bielefeld, , GermanyAntiquariat Ströter
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 68.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. 2. erw. + neubearb. Aufl., Geb., 760 S., illstr., gr.8o. (Einb. berieben / gelesenes Exemplar / Übergewicht).

Language: German
Published by Leipzig, Verlag von Quelle & Meyer 1917
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 51.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
122 Seiten, 35 Textfiguren gebunden, Kleinformat, Ecken/kanten bestossen, Einband abgerieben und sehr fleckig, Schnitt sehr fleckig, Seiten vergilbt, Buchdeckel etwas gewölbt, Buchrücken gerissen, schlechter Zustand Sprache: Deutsch Wissenschaft und Bildung 147, 2. Auflage.