Waning Norbert (33 results)

Published by BFF 2001
- Hardcover
- First Edition
Seller: Architektur-Fotografie, Berlin, , GermanyArchitektur-Fotografie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. BFF Katalog. Ketz, Dominik; Langosch, Annika; Rassloff, Ralf; Steinhilber, Berthold (illustrator).

BFF-Jahrbuch: Das Jahrbuch 2000
BFF: Hufnagl, Florian, Waning, Norbert, Bund der Freischaffender Foto-Designer e.V.
Published by BFF Berufsverband Freie Fotografen und Filmgestalter e.V.
- Hardcover
Seller: Architektur-Fotografie, Berlin, , GermanyArchitektur-Fotografie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut.

Published by BFF- Bund freischaffender Foto-Designer, Stuttgart 2001
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalpappband. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 636 Seiten. Das 32. Jahrbuch des BFF. Zweisprachige Ausgabe (dt./ engl.), ubersetzt v. Rosalind M. Keßler. Size: gr. 8° (quer).
Published by Norbert Waning BFF Bund Freischaffender Foto-Designer
Seller: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.03
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Very Good condition. (photography, Yearbook, Pictorial Works) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be incl…uded. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.

Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 59 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Fotographien, in deutscher und englischer Sprache. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
Published by Cantz'sche Druckerei, Esslingen 2003
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 64 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Fotographien, in deutscher und englischer Sprache. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 55 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Fotographien, in deutscher und englischer Sprache. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
Published by Cantz'sche Druckerei, Esslingen 2004
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 55 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Fotographien, in deutscher und englischer Sprache. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.41
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 588 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783933989376 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2950 Gebundene Ausgabe. Lesebändchen.

Language: English
Published by Ostfildern-Ruit, Hatje Cantz 1999
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.45
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 541 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 62466 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1800.

Language: German
Published by BFF Berufsverband Freie Fotografen und Filmgestalter e.V. 2003
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 600 S., überw. Abb. Gebraucht: guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3175.

- Hardcover
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.71
US$ 72.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 23 cm, Pappband. Condition: Gut. 55 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: E…nglisch Gewicht in Gramm: 460.

Language: German
Published by BFF Berufsverband Freie Fotografen und Filmgestalter e.V. 2012
- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.50
US$ 39.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 1... Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspri…cht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Zeit Blicke : 30 Jahre Fotografie in Deutschland ; 30 Jahre BFF, Bund Freischaffender Foto-Designer ; [begleitet die Ausstellung "Zeit Blicke", die vom BFF im Jahre 1999 im Museum für Kunst und Gewerbe Hamburg, und vom 15.6. bis 3.9.2000
Schmalriede, Manfred (Mitwirkender) Waning, Norbert (Herausgeber)
Published by Ausstellung Zeit Blicke (1999 - : Hamburg u.a.) (Herausgebendes Organ) Bund Freischaffender Foto-Designer (Herausgebendes Organ) Museum für Kunst und Gewerbe Hamburg (Herausgebendes Organ) 1999
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.74
US$ 28.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ostfildern-Ruit : Hatje Cantz Zeitliche Einordnung Erscheinungsdatum: 1999 Umfang/Format 543 S. : überw. Ill. ; 24 cm 005 Kurt Weidemann Eine visuelle Zeitenwende in der Fotografie? Die Angst vor der Freiheit. 011 Dietmar Henneka Dank 012 Rainer Dick 30 Jahre Fotografie in Deutschland - 30.Jahre BFF. 018 Manfred Schmalriede Prof…essionelle Fotografie 058 Walter E. Lautenbacher Rückblick 063 Portfolio 092 Dr. Hellmuth Karasek Die Leitbilder unserer Gesellschaft 122 Kurt Weidemann Randbemerkungen zu einem Jahrzehnt Foto-Design 206 Ruprecht Skasa-Weiß Vom weltweiten, die Welt nahebringenden Reiz des Foto-Design 236 Dr. Hans J. Scheurer Gedanken zum Thema »Foto-Design« 366 Jacques Schumacher Was ist heute gutes Foto-Design? 367 Conny J.Winter Ein gutes Foto sagt mehr als tausend Bilder 532 Die Fotografen im Portfolio. Zusammenfassung 540 Impressum 54 gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Ausstellung Zeit Blicke (1999 - : Hamburg u.a.) (Herausgebendes Organ) Bund Freischaffender Foto-Designer (Herausgebendes Organ) Museum für Kunst und Gewerbe Hamburg (Herausgebendes Organ).

Language: German
Published by BFF Berufsverband Freie Fotografen und Filmgestalter e.V. 2001
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 120 Seiten Gebrauchsspuren. Taschenbuchausgabe. Ohne Jahresangabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Language: German
Published by BFF. Bund Freischaffender Foto-Designer e.V. 2010
- Softcover
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 528 Seiten. Überwiegend Abbildungen. Text in deutscher und englischer Sprache. Leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben und am Rücken bestoßen. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2595.

Language: German
Published by BFF. Bund Freischaffender Foto-Designer e.V. 2008
- Softcover
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 588 Seiten. Überwiegend Abbildungen. Text in deutscher und englischer Sprache. Einband lagerbedingt etwas berieben. Sonst ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2870.
Seller: Antikvariat Röde Orm, Göteborg, , SwedenAntikvariat Röde Orm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.81
US$ 25.47 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Bund Freischaffender Foto-Designer, Stuttgart Publishers decorated boards. 403 pages. Illustrated. Nice copy in very fine condition.

Published by BFF, Stuttgart 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, , GermanyAntiquariat Clement
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 59.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert Sehr gut. Text deutsch/englisch/französisch. Ein voluminöses Jahrbuch. Klappbroschur (Gestaltung Sempé), Rückentitelei. 595 paginierte Seiten: Vorwort von Claus Heinrich Meyer, dreisprachig. Foto/Tafelteil von Seite 25 bis 491 s/w und farbig, weiterhin umfangreiches Mitgliederverzeichnis und auch Reklame. Kaum Gebrauc…hsspuren, insgesamt sehr gut erhalten. +++ 23,4 x 23,4 cm, 2,8 kg. NUR ALS PAKET. +++ Stichwörter: Fotographie Graphic Design Yearbook Gewicht in Gramm: 2800.

Published by BFF Berufsverband Freie Fotografen und Filmgestalter e.V. 2001
- Hardcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.90
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. leichte Gebrauchsspuren ---. nein.
BFF - Bund freischaffender Foto-Designer: Das Jahrbuch 2010 / The foundation of freelance Photographers of Germany: The 2010 Yearbook
Koetzle, Hans-Michael /Waning, Norbert (Vorwort / Preface / Red. ):
Language: German
Published by Stuttgart, BfFP 2010
- Hardcover
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 41.73
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 528 Seiten schwere, gebundene Ausgabe mit besonderem Deckeldesign, silbernem Buchschnitt und dem Orig. Schuber mit Fenster ; schönes, tadelloses Exemplar mit zahlreichen farbigen Photoabbildungen im Buch - beautiful hardcover - excellent copy Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2594.

Language: German
Published by BFF. Bund Freischaffender Foto-Designer e.V. 2011
- Hardcover
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 477 Seiten. Überwiegend Abbildungen. Text in deutscher und englischer Sprache. Einband etwas berieben. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2525.

Language: German
Published by BFF - Bund freischaffender Foto - Designer 2000
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanynika-books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.25
US$ 56.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 44 S. Nur leichte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand. - Mit den Arbeiten von Stephanie Brinkkoetter, Anja Ciupka, Kathrin Günter, Kerstin Mosel und York Christoph Riccius. 3933989086 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490. Brinkkoetter; Ciupka; Günter (illustrator).

BFF-Jahrbuch: Das Jahrbuch 2000
Hufnagl, Florian, Waning, Norbert, Bund der Freischaffender Foto-Designer e.V.
Published by BFF Berufsverband Freie Fotografen und Filmgestalter e.V. 2000
- Hardcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.85
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. leichte Gebrauchsspuren ---. nein.

Language: German
Published by BFF. Bund Freischaffender Foto-Designer e.V. 2012
- Softcover
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.53
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 403 Seiten. Überwiegend Abbildungen. Text in deutscher und englischer Sprache. Einband etwas berieben. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2075.

Language: German
Published by BFF Berufsverband Freie Fotografen und Filmgestalter e.V. 2002
- Hardcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.72
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. BFF-Spots 119, leichte Gebrauchsspuren ---. nein.

BFF-Spots 115 (Bund Freischaffender Foto-Designer)
Henneka, Dietmar, Waning, Norbert, Dörrie, Doris, Maassen, Wolfgang, Koetzle, Michael
Language: German
Published by BFF Berufsverband Freie Fotografen und Filmgestalter e.V. 1998
- Softcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.24
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. BFF-Spots 115, leichte Gebrauchsspuren ---. nein.

Language: German
Published by BFF. Bund Freischaffender Foto-Designer e.V. 2009
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 714 Seiten. Überwiegend Abbildungen. Text in deutscher und englischer Sprache. Kaum Gebrauchsspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Im Original Pappschuber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3660.

Language: German
Published by BFF. Bund Freischaffender Foto-Designer e.V. 2011
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 226.41
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. BFF. Das Jahrbuch 2011. The 2011 yearbook. Herausgeber: Norbert Waning. In deutscher Sprache. pages.

- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 226.41
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. BFF. Das Jahrbuch 2012. The 2012 yearbook. Herausgeber: Norbert Waning. In deutscher Sprache. pages.