Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: Dutch
Published by Van Holkema & Warendorf, 2013
ISBN 10: 900032422X ISBN 13: 9789000324224
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Van Holkema & Warendorf, 2004
ISBN 10: 9026983859 ISBN 13: 9789026983856
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: Dutch
Published by Van Holkema & Warendorf, 1996
ISBN 10: 9026988508 ISBN 13: 9789026988509
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: Dutch
Published by Van Holkema & Warendorf, 2013
ISBN 10: 9000336473 ISBN 13: 9789000336470
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Dortmund, Cramers Kunstanstalt, um 1910., 1910
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
9,0 cm x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW-Postkarte].
Language: German
Published by O.O. um 1910., 1910
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
14,0 cm x 9,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW-Postkarte].
Language: Dutch
Published by Van Holkema & Warendorf, 2013
ISBN 10: 9000336465 ISBN 13: 9789000336463
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Warendorf, 1941
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; Originale Rechnung über einen Buichverkauf an Pfarrer Hehl in Siershan Westerwald ; gut; mittig gefaltet;
Language: German
Published by (Wohl) Nachdruck von ca 1960., 1960
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germany
40 S. U.a.: Die vorteilhafte Benutzung des Landgestüts (Warendorf) betreffen. Ausführlich zum Remonte-Ankauf in der Provinz Westphalen / Mitgliederverzeichnis (269 Namen mit "Charakter" und Wohnort werden genannt). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Kt. mit verstärktem Rücken. Umschlag rissig und knickig. Innen gebräunt, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Warendorf, H.Müller, um 1905., 1905
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
9,0 x 14,0 cm. Abgestempelt 24.08.1908. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].
Published by Selbstverlag, Warendorf 1985, 1985
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 552 S. Abb. sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Eckholt Verlag, Warendorf, 1974
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Leinen mit OSU. Condition: Sehr gut. 368 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Minimaler Namenseintrag (Kugelschreiber) auf dem Vorsatz. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Sehr gepflegtes, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Selbstverlag, Warendorf 2010, 2010
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 147 S. Abb. guter Zustand.
Published by Van Holkema & Warendorf
ISBN 10: 9026984332 ISBN 13: 9789026984334
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Taschenbuch. Condition: Gut. Brödel-Waschke, Dietlind (illustrator). 136 Seiten Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, Einband minimal berieben ISBN: 9783980325745 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 192.
Language: German
Published by Westfalica Verlag, Warendorf o. A.
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 72 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Warendorf: Eigenverlag d. Hrsg., 1974,., 1974
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
Condition: Gut. 368 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 24 cm, Kleine äußerliche Lagerspuren. Gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Gr.-8°, Leinen mit Schutzumschlag,
Language: German
Published by Karl Darpe
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Gr.8°, Broschur. Condition: Sehr gut. 108 S. : zahlr. Abb. + Anzeigenteil das Buch ist in sehr gutem Zustand, Einband minimal berieben, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Lichtweg Verlag, Essen, 1953
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 80 Seiten. Exemplar in altersgemäßer, antiquarischer, schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Eigenverlag, Warendorf, 1999, 1999
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
160 S., geb., guter Zustand, Abb.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Selbstverlag der Autoren, 1977
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
142 S., brosch., Einband gering fleckig.
Language: German
Published by Theodor Eckholt Verlag, Warendorf, 1974
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Condition: Gut. 368 Seiten mit zahlreichen Illustrationen und Abbildungen. OSU mit kleinen äußerlichen Lagerspuren. Ein gutes, textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Darpe Druck, Warendorf
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
Kein Einband. Condition: Gut. ; offsetdruck, nach einem Holzschnitt von Hans Pape, Münster, 1949: Rückseite: Gebetstext; 14,0 x 9,0 cm; Zweite Hälfte 20. Jh.; gerahmt; Foto und Versand auf Anfrage.
Language: German
Publication Date: 1912
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 38 Seiten; Die Zeit von 1825 - 1918 war im deutschsprachigen Raum die Blütezeit der Schulprogramme. Sie enthalten in der Regel einen Jahresbericht über die Schule sowie eine wissenschaftliche Abhandlung. Lange Zeit standen nur die Abhandlungen im Focus. Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelösten Bibliothek, hat bereits den ersten und zweiten Weltkrieg überstanden und befindet sich weiterhin in einem ordentlichen Zustand; Papier altersbedingt angestaubt/ angebräunt/ fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Publication Date: 1913
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 52 Seiten; Die Zeit von 1825 - 1918 war im deutschsprachigen Raum die Blütezeit der Schulprogramme. Sie enthalten in der Regel einen Jahresbericht über die Schule sowie eine wissenschaftliche Abhandlung. Lange Zeit standen nur die Abhandlungen im Focus. Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelösten Bibliothek, hat bereits den ersten und zweiten Weltkrieg überstanden und befindet sich weiterhin in einem ordentlichen Zustand; Papier altersbedingt angestaubt/ angebräunt/ fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Publication Date: 1893
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 41 Seiten; 19 Seiten; Die Zeit von 1825 - 1918 war im deutschsprachigen Raum die Blütezeit der Schulprogramme. Sie enthalten in der Regel einen Jahresbericht über die Schule sowie eine wissenschaftliche Abhandlung. Lange Zeit standen nur die Abhandlungen im Focus. Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelösten Bibliothek, hat bereits den ersten und zweiten Weltkrieg überstanden und befindet sich weiterhin in einem ordentlichen Zustand; Papier altersbedingt angestaubt/ angebräunt/ fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.