Warnach (71 results)

Language: English
Published by Anton Pustet, Salzburg 1971
- Softcover
Seller: Works on Paper, DeKalb, IL, U.S.A.Works on Paper
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 18.90
US$ 6.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Poor. A good+, ex-library copy of the softcover edition, with a poor jacket/dust-wrapper. The text, which is in German, is wholly unmarked, pristine, and the binding is bright and fresh in appearance, with no creasing to the spine. Library name to page edge of volume blacked ou…t. Customary library treatments to the endpapers and the binding. Rear flap is missing from the jacke. A sharp copy.

Language: German
Published by Deutscher Bücherbund 1959
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.09
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 291 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Pustet Verlag; 1967
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.07
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 500 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 885.

Language: German
Published by Pustet Verlag; 1969
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.07
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 470 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Published by Salzburg u. Mchn., Pustet. 1969
- Softcover
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, GermanyDaniel Osthoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
470(1) S. OBrosch. m. OU (nur leicht fleckig).

Published by Recklinghausen, Aurel Bongers 1967
- Hardcover
Seller: Ursula Sturm, Meckenheim, , GermanyUrsula Sturm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 21.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8° weißer Leinenband mit brauner Deckel- und Rückenprägung und illustr. OU.; 62 Seiten, 2 Bll.; Bd. 34 der Reihe: Monographien zur rheinisch-westfälischen Kunst der Gegenwart, mit 36 ganzs. s./w. Abb. von Skulpturen im Bildteil und einer montierten Fotografie im Textteil Zustand: Sehr gut, Schutzumschlag berieben + mit leich…ten Gebrauchsspuren, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 600 gr.
More imagesLanguage: German
Published by Salzburg; München : Universitätsverl. Pustet 1970
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 15 cm. Condition: Gut. 160 Seiten Softcover, Broschur in gutem Zustand. Außen mit Lager- oder Gebrauchspuren, innen tadellos. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Viktor Warnach (* 28. Juli 1909 in Metz; 16. Mai 1970 in Fregene) war ein Benediktinerpater der Abtei Maria Laach und Philosoph. PG-9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 235.

Language: German
Published by Karl Rauch, Bad Salzig k.A.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.22
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 255 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
More imagesPublished by Neske / Pullingen 1956
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermanyAntiquariat an der Linie 3
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.01
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Leinen. Condition: Sehr gut. Leineneinband in Orig.-SU, 21 x 14 cm, SU mit leichten Gebrauchsspuren und einem Einriss, Band selbst in tadellosem und durchweg sauberen Zustand, lediglich leichte altersübliche Nachbräunung der SEiten. Sammlung sowohl dichterischer Werke von Winkler als auch von dessen literaturtheoretischen bzw…. literaturkritischen Schriften, sorgsam editiert. Stichworte: Literaturwissenschaft, Literaturgeschichte, Werkgeschichte 547 S. Deutsch 1100g.
Language: Italian
Published by Edizioni Paoline 1983
- Softcover
Seller: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, ItalyCooperativa Sociale Insieme
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.94
US$ 25.38 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: buono. seconda edizione. Una sintesi alla luce della teologia dei misteri.
Published by Aschendorff Münster 1949 1949
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.45
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 8°, 114 angedunkelte Seiten, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

Language: German
Published by Salzburg/München, Pustet Verlag, 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Neue Kritik
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.25
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
engl. OBroschur. Condition: Gut. (= Salzburger Studien zur Philosophie, Bd. 9). Beiträge von Helmut Kuhn, Hubert Tellenbach, Emilio Betti u.a. Datumseintrag auf hinterem Einbanddeckel innen. Minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Language: German
Published by Pustet Verlag; 1971
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.39
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 238 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Die Einbandkanten sind bestoßen. Der Buchrücken hat leicht…e Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.

Language: German
Published by Verlag Anton Pustet 1971
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.39
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 238 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In ENGLISCHER Sprache. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Language: German
Published by Verlag Anton Pustet 1971
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.39
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 238 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Bongers, Recklinghausen 1967
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 62 S., fester Einband mit OU., guter Zustand. Monographien zur rheinisch-westfälischen Kunst der Gegenwart Band 34.

Language: English
Published by Universitatsverlag Anton Pustet, Salzburg 1970
- Softcover
Seller: Works on Paper, DeKalb, IL, U.S.A.Works on Paper
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 56.25
US$ 6.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. A good+, ex-library copy of the softcover edition. The text, which is in German, is wholly unmarked, pristine, and the binding is bright and fresh in appearance, with no creasing to the spine, and moderate wear at the extremities. Library name to page edge of volume blacked out. Customary library tre…atments to the endpapers and the binding. A sharp copy.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.58
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. Seiten 202-216 Vermerk auf Einband, Stempel im Vorsatz, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.76
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. S. 202-216 Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband ist etwas staubschmutzig; Kanten sind leicht bestossen; der Zustand ist ansonsten ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Language: German
Published by Bad Salzig; Boppard a. Rh. : Rauch 1949
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 19.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLnbd., 21 x 14 cm. Condition: Gut. 255 S. Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung.…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Pfullingen, Neske 1956
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.39
US$ 26.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen. Condition: Gut. 547 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Grüner Leineneinband mit goldenem Rückentitel, Umschlag mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Sterben. Mit Beiträgen von Josef Beuys, Felix Droese, Felix Droese, Rupprecht Geiger und Walter Warnach.
Kramer, Jürgen -- Josef Beuys, Felix Droese, Felix Droese, Rupprecht Geiger und Walter Warnach.
Published by Kassel. Edition Siegfried Sander. . 1991
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unpaginiert. Hardcover mit Goldprägung und Illustration. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Handsigniert von Jürgen Kramer. Mit montierten Tafeln. Innenkante der Seiten mit minimaler Knickspur und linke untere Ecke minimal bestoßen. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
- Hardcover
Seller: Antiquariat / Buchhandlung Walther König, Köln, NRW, GermanyAntiquariat / Buchhandlung Walther König
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. Eugen Senge-Platten. Recklinghausen 1967. 62 S. mit 37 (1 mont.) s/w Tafeln sowie 3 ganzseit. Zeichn., Chronologie, Ppbd. SU. (= Monographien zur rheinisch-westfälischen Kunst der Gegenwart, Band 34). ANTIQUARISCH.
Language: German
Published by Recklinghausen, Aurel Bongers Verlag, Recklinghausen 1967
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. Walter Warnach: Eugen Senge-Platten. Verlag Aurel Bongers Recklinghausen 1967 (Band 34 der Reihe "Monographien zur rheinisch-westfälischen Kunst der Gegenwart"). Gebunden mit (etw. eingerissenem) Schutzumschlag, Format 17 x 24 cm, 62 Seiten mit zahl…reichen sw-Abb., ordentlicher/guter Zustand.

Language: German
Published by Salzburg, München: Universitätsverlag Pustet 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 46.14 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, kartoniert. Condition: Gut. Erstauflage, EA.. 160 S., geringfügige Gebrauchsspuren, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.69
US$ 46.14 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura Copertina flessibile. Condition: Good. Condizione: Buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali, pagine lievemente ingiallite come la copertina, timbro precedente proprietà, opera dismessa Copertina flessibile 249 8821505650 Buono (Good) . Book.
Published by Verlag Anton Pustet, Salzburg - München, 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.45
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
238, (2) S. Orig.-Broschur (= Salzburger Studien zur Philosophie / Band 9). - Einband am Rücken etwas nachgedunkelt und am vorderen Rand leicht stockfleckig; Umschlag mit leichten Randläsuren. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Published by Staatliche Kunstakademie Düsseldorf - Hochschule für bildende Künste, Düsseldorf, 1962
- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23, (1) S. Orig.-Broschur. - Einbband am Rückenfalz etwas aufgehellt. Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

Language: German
Published by Stuttgart, Hamburg : Deutscher Bücherbund 1959
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.25
US$ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ausgabejahr.1962. Ohne Schutzumschlag. Mit Widmung. Mit D…atumseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Language: English
Published by Manus Presse, Stuttgart, Germany 1967
- Softcover
Seller: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, U.S.A.Pride and Prejudice-Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 200.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Wrappers. Condition: Near Fine. Erste Aufgabe. First Printing. Wrappers. Near Fine. Limited to 500 copies. Three full-page color woodcuts.