Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishi, 2012
ISBN 10: 1468155466 ISBN 13: 9781468155464
Seller: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condition: Very Good. Feeney, Siri Weber (illustrator). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Velhagen & Klasing, Bielefeld, 1937
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Taschenbuch - Fraktur - winziger Eintrag im Vorsatz - minimale Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Willi Weismann Verlag, 1951
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 118 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2012
ISBN 10: 1468155466 ISBN 13: 9781468155464
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 14.93
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. Feeney, Siri Weber (illustrator). In.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 28.48
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 29.87
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Hamburg : Rowohlt
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 142 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Lizenz d. Willi Weismann Verlag, München * Erscheinungsjahr: 1955 * Gesamttitel: rororo-Taschenbuch ; Ausg. 138 gutes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Hamburg : Rowohlt.
Language: English
Published by Hassell Street Press, 2021
ISBN 10: 1013970365 ISBN 13: 9781013970368
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by Hassell Street Press 9/9/2021, 2021
ISBN 10: 1013970365 ISBN 13: 9781013970368
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardback or Cased Book. Condition: New. A New Germany in a New Europe. Book.
Language: German
Published by Hamburg : Rowohlt 1. Auflage 1955 rororo Taschenbuch mit Leinenrücken, papierbedingt etwas vergilbt, gutes Expl., 1955
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
142 S. ; 8 La Chair et le sang Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by München Die Fähre o J
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. Sonderheft: Junge Deutsche Dichtung, die Fähre, 2. Jahrgang Heft 6, gr. 8°, S. 321- 384, Broschur, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, Rückendefekte RW 8 R 1 Sprache: Deutsch 0,110 gr.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Hassell Street Press, 2021
ISBN 10: 1013970365 ISBN 13: 9781013970368
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Hamburg : Rowohlt, 1956
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart.Halbleinen. Condition: Befriedigend. 51.-75. 142 S. ; 8 private Folienkaschierung, Kanten gering bestossen, Block leicht angelöst, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Rowohlt Leinenrücken Halbleinen /// Standort Wimregal HOM-02432 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 106.
Language: German
Published by München : Dt. Taschenbuch Verl., 1963
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 289 S. ; kl. 8 Kanten gering berieben, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-30635 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Reinbek : Rowohlt, 1956
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinenrücken. Condition: Befriedigend. 51.-75. Tausend. 142 (1) Seiten Kanten berieben/bestossen, Einband angegraut/mit Knickchen, papierbedingte Seitenanbräunung./// Rowohlt Leinenrücken Halbleinen /// Standort Wimregal STE-05210 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Reinbek : Rowohlt, 1955
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 142 (1) Seiten Kanten berieben, papierbedingte Seitenbräunung, Anstreichungen in Verlagswerbung hinten /// Rowohlt Leinenrücken Halbleinen /// Standort Wimregal HAA-6071 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 124.
Language: German
Published by München : Dt. Taschenbuch Verl., 1963
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 289 S. ; kl. 8 Kanten etwas berieben / bestossen, angegraut, Anstreichungen / Notizen, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-07001 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 193.
Language: German
Published by Reinbek : Rowohlt, 1956
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Leinenrücken. Condition: Gut. 51.-75. Tsd. 142 (1) Seiten Kanten berieben, papierbedingte Seitenbräunung, Besitzerstempel /// Rowohlt Leinenrücken Halbleinen /// Standort Wimregal ISS-03422 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101.
Soft cover. Condition: Good. Book condition: Good; a little darkened to pages; History.
Language: German
Published by Rowohlt, Hamburg
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 142 S. B1394-60 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by München, o. V., 1961
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
24 x 16 cm, Broschur. Condition: Gut. Seite 205-252 mit sw Tafeln und einigen sw Textabbildungen. Papierbedingte Bräunung der Seiten; gutes Exemplar mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 38.15
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Velhagen & Klasing, Bielefeld o. J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr.,63s, Fraktur., in gutem Zustand, [SAP374]., Deu 400g.
Published by Velhagen & Klasing um 1936, Bielefeld, 1936
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
keine Abb. Deutsche Lesebogen 196 19 X 13 cm 63 Seiten Mit Stempel des nationalsozialistischen Lehrerbund. Einband leicht angeschmutzt Anstreichungen leicht mit Buntstift Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Heft 80 gr.
US$ 31.24
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by München., Willi Weismann Verlag, 1951
118 S., 1 Bl. 8°, Orig.-Karton. Ränder des Einbandes leicht lichtrandig, Besitzervermerk am Titelblatt, insgesamt recht guter Zustand. 500 gr.
Published by Mchn., Willi Weismann Verlag, (1947)., 1947
Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Netherlands
First Edition
8°, S.321-384, typogr. OBrosch., papierbed. gebräunt, ger. Gebrauchssp.; insges. schönes Expl. Erste Ausgabe des Themenheftes mit (Original)Beiträgen von Stephan Hermlin, Wolfgang Borchert, Hans Armin Schrey, Ulrich Kremer, Dagmar Nick, Wolfgang Lohmeyer, Gerhard Prager u.v.a.