Paperback. Condition: Good. 267 pp sfep slight library marks.
Taschenbuch. Condition: Gut. 299 S. : Ill.; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Language: German
Published by Peter Hammer, Wuppertal, 2001
ISBN 10: 3872948865 ISBN 13: 9783872948861
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germany
Condition: gutes Exemplar. 1. O.-Broschur. Reprint der Ausgabe von 1976, mit aktualisiertem Vorwort und Übernahme des Fototeils aus ğFällst du, umarme auch die ErdeĞ (1973). 1. Auflage. Mit zahlreichen Schwarzweissabbildungen.; Jahr: 2001; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 396; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 495 gr. 396 pages.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Published by Hamburg (buntBuch), [1982]., 1982
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
175, (9)pp. Illus. Wraps. Edition limited to 2000 copies.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Peter Hammer, Wuppertal, 2002
ISBN 10: 3872949101 ISBN 13: 9783872949103
Seller: Andrew's Books, San Diego, CA, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Fine. No Jacket. 1st Edition. Book in slate wraps has very minor wear, gift inscription on title page, tight, bright and unmarked. Text in German, English, French.
Published by Hamburg, Buntbuch., 2000
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
175 Seiten mit Abbildungen. Broschiert. Gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. (Über die Vernichtung der Armenier) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Published by Berlin, Wegweiser (1930)., 1930
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
First Edition
M. 22 Fotos a.Taf. u. doppels. gezeichn. Karte. 380 S. Illustr. OHldr. (i.d. Gestaltung v. Georg A. Mathéy). (= Volksverband der Bücherfreunde). Erstausgabe (W/G 21). Schnitt etw. gebräunt; Lederrücken gering berieben; schönes sauberes Expl.
Language: German
Published by Büchergilde Gutenberg o. J., Berlin
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Gebundene Ausgabe Leinen 241 S: 8° Leinen etwas unfrisch, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
US$ 32.20
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin:, Büchergilde Gutenberg,, 1926
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 241 S., 8°, Ln., mit Buchschmuck von Gerhard Ulrich. Übermalter NaV. (HSRL I/1) Band: 0.
Published by Berlin Wegweiser-Verl, 1930
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Halbleinen, 0. Jahresreihe für die Mitglieder des Volksverbandes der Bücherfreunde, 11,4, 8°, 380 S., [6] Bl Ill., Kt., Halbleinen, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, vorderes Gelenk leicht aufgeplatzt, Buchblock etwas schief RW 18 R 3/C Sprache: Deutsch 0,450 gr.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin, Büchergilde Gutenberg (1926)., 1926
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
First Edition
M. Textillustr. u. u. ganzs. illustr. Zwischentiteln v. Gerhard Ulrich. Gr.-8°. 241 S. Illustr. flex. OLwd. Enth. d. türkischen Novellen "Osman" u. "Der Bankier". Erstausgabe (W/G 17). Schnitt etw. gebräunt, Kopffarbschnitt leicht angestaubt; Deckelränder etw. altersfleckig, Rücken gebräunt u. am Kapital m. kl. Fliegenschmutz; Rückenbeschriftung wie meist etw. verblaßt; gutes sauberes Expl.
Published by Büchergilde Gutenberg, Berlin, 1926
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: sehr gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. S.241, Aufzeichnungen, Briefe/Erzählungen aus der Türkei.
Published by Der Morgen, Berlin 1982,, 1982
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, OU.,472s.,in gutem Zustand, [LSC42,2a] (2) Deu 400g.
Published by B?chergilde Gutenberg, Berlin 1926.,, 1926
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln.,239s., in gutem Zustand, [CPA10,5] Deu 400g.
Published by Berlin, Der Morgen., 1982
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
471 S., OLwd. mit OUmschl. (dieser mit geringen Knickspuren. Gutes Exemplar. EA WG 29.
Published by Wuppertal Hammer, 1976
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
0. 8°. 396 S. Orig.-Leinen, Orig.-Schutzumschlag mit Laminierung (diese am Rand etwas gelöst) Sprache: Deutsch 0.500 gr. Orig.-Leinen, Orig.-Schutzumschlag mit Laminierung (diese am Rand etwas gelöst).
Publication Date: 1974
ISBN 10: 3872940643 ISBN 13: 9783872940643
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Wegweiser, Berlin 1930,, 1930
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohleder, 381s., in gutem Zustand., [MSA2,2]. (4) Deu 400g.
Published by Kleist Museum, Frankfurt (Oder),, 2010
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germany
(=Frankfurter Buntbücher 49), 31 S. m. teils farb. Abb, OBr. m. OU.
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Lw. Condition: Gut. 396 S. ; 22 cm Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by VDB, Berlin, 1930
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Netherlands
Halbleinen. Condition: Gut. 381 pp. Mit 22 Illustrationen nach Aufnahmen des Verfassers und einer Karte.
Language: German
Published by Volksverband der Bücherfreunde, 1930
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Published by Berlin Bucverlag der Morgen, 1982
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pp.mit Schutzumschlag. 0. 471 S. Pp.mit Schutzumschlag. Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. sowie Ecken u. Kanten leicht berieben. RW 5 R 2/B Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Language: German
ISBN 10: 3872948865 ISBN 13: 9783872948861
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Berlin, Der Morgen, 1982
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
8°, Leinen. Condition: Gut. 1. Auflage. 471 S., Original-Leineneinband. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Büchergilde Gutenberg, Berlin,, 1926
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 241 S. OLn. 1. Aufl. Einbband u. Schnitt stark stockfleckig; priv. Besitzstempel a.SchT., 3 Nummern-St. im Buch; Exlibris i.Dk.; sonst ordentlich. Auflage: 1.