Wehling Will (28 results)

Language: German
Published by Verlag Karl Maria Laufen 1964
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 206+ Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

Language: German
Published by Verlag Karl Maria Laufen 1968
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 184 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

Language: German
Published by Verlag Karl Maria Laufen 1970
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 148 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.

Language: German
Published by Verlag Karl Maria Laufen 1969
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 192 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.

Language: German
Published by Verlag Karl Maria Laufen 1966
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 220 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.

Language: German
Published by Verlag Karl Maria Laufen 1973
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 162 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.

Language: German
Published by Verlag Karl Maria Laufen 1965
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 260 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.

Language: German
Published by Verlag Karl Maria Laufen 1972
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 160 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.

Language: German
Published by Karl Maria Laufen 1972
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 160 Seiten; Das Buch befindet sich in einem dem Ater entsprechend gut erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Aus einer Buchseite wurde eine Ecke herausgeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

Language: German
Published by Laufen Verlag; 1970
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.09
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 126 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Buch aufgrund eines Wasserschadens im Bereich des Kopfschnittes etwas wasserwellig und stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Language: German
Published by Karl Maria Laufen 1964
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 206 Seiten; Das Buch befindet sich in einem dem Alter entsprechend gut erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

Language: German
Published by Karl Maria Laufen 1962
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 185 Seiten; Das Buch befindet sich in einem dem Alter entsprechend gut erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Verlag Karl Maria Laufen 1967
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 300 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.

Language: German
Published by Laufen Verlag; 1968
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 120 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
XIX. Westdeutsche Kurzfilmtage Oberhausen / "Weg zum Nachbarn" / Bericht 1973
Stadt Oberhausen (Hrsg.) / Redaktion: Will Wehling und Hannelore Meyer
Language: German
Published by Verlag Karl Maria Laufen, Oberhausen 1973
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , GermanyAntiquariat Alexander Kunz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 160 Seiten. OBr., Oktav, 160 S., mit mehreren Abb.; gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by Verlag Karl Maria Laufen, Oberhausen 1971
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , GermanyAntiquariat Alexander Kunz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 130 Seiten. OBr., Oktav, 130 S., mit mehreren Abb.; ordentliches Exemplar.

Language: German
Published by Oberhausen: Verlag Karl Maria Laufen, o.J. [1971]. 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, GermanyAntiquariat libretto Verena Wiesehöfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
40 S., m. zahlr. s/w-Abb. Kl.-8° (16 x 15,5 cm; Orig.Br. - Publikation zur gleichnamigen Retrospektive, die die XVII. Internationalen Westdeutschen Kurzfilmtage Oberhausen 1971 dem amerikanischen Dokumentarfilm der Roosevelt-Ära gewidmet haben. Mit Texten von Anna-Lena Wibom und Rune Hassner. - Umschlag leicht berieben, Ecken u.… Kanten ger. bestoßen. Innen einige schwache, kl. Anmerkungen in Bleistift, sonst gut erhalten. B/E2 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
KAMPF GEGEN DAS NATIONALSOZIALISTISCHE DEUTSCHLAND Filme aus der UdSSR und aus den USA
Gert Berghoff & Klaus Eder (Zusammenstellung) & Will Wehling (Herausgeber)
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, GermanyVerlag für Filmschriften
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Begleitbuch und Dokumentation "Information und Propaganda I" zur Retrospektive im Rahmen der 19. Westdeutschen Kurzfilmtage Oberhausen. Bildteil am Buchende. Zustand: mit sauberen Wortunterstreichungen, ansonsten tadelloses Exemplar PB 21x15. 187g.
Language: German
Published by Laufen, Oberhausen 1974
- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschur. Condition: Sehr gut. 139 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F06795 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Published by Oberhausen, Verlag Karl Maria Laufen, 1972. 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Origi.Broschur, 8°, 124 Seiten. Anläßlich der Retrospektive im Rahmen der Filminformationstage des Deutschen Volksochschulen von Nordrhein-Westfalten in Oberhausen. Umschlag berieben und bestossen sonst gut.
Language: German
Published by Oberhausen Laufen, 1973. 1973
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Georg Koch, München, GermanyVersandantiquariat Georg Koch
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
113 (2) S. u. 16 Bildtafeln, ill. OKart. (Rücken gebräunt und an den Kanten berieben, vorderer Deckel mit Eckknicken, Schnitt gebräunt, erste 4 Blätter mit Eselsohr, Name auf Titel, sonst sauber) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BUL…GARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, GermanyVerlag für Filmschriften
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Reich illustriert BR 21x15. 262g.
Language: German
Published by Oberhausen, Laufen 1964
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 48.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 206 S. mit zahl. Abb. in s/w 8°, Softcover, Broschiert. Kleinere Gebrauchsspuren, Umschlag am Rand leicht berieben, Seiten etwas gebräunt, sonst innen sauber und ordentlich V75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 262.
BITTEREN JAHRE Der soziale amerikanische Dokumentarfilm der dreißiger Jahre
Anna-Lena Wibom & Rune Hassner (Texte) & Will Wehling (Herausgeber)
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, GermanyVerlag für Filmschriften
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.87
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Begleitbroschüre zur Retrospektive der Kurzfilmtage Oberhausen. Reich illustriert. Zustand: einige Wortunterstreichuungen, ansonsten wie neu BR 16x15. 56g.

Published by Verl. Karrl Maria Lufen, Oberhausen 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Ströter, Bielefeld, , GermanyAntiquariat Ströter
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 68.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 113 S., Obrosch., 8o (Lagerspuren) [k10].
Language: German
Published by Oberhausen, Karl Maria Laufen, 1972
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
160 Seiten, Ein Bericht mit einigen s/w-Fotos. Mit einer Liste der Filme aus dem Oberhausener Programm, sowie Kurzfilmkritiken. Ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268 Original-Broschur, 14x20cm, Zustand: 3.
Language: German
Published by Oberhausen, Karl Maria Laufen, 1970
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
126 Seiten, Bindung gelockert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308 Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3-.

Published by Verlag Karl Maria Laufen Oberhausen o. J.
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.69
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sehr gut. ill. Originalbroschur. innen fest und sauber. 41 S. m. Abb. Quadrat kl. 8°. sehr gutes Ex. in deutscher Sprache.