Wehr Norbert (104 results)

Language: English
Published by Rigodon Verlag 1987
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.91
US$ 23.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 422.

Language: English
Published by Rigodon Verlag 1997
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.91
US$ 23.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 423.
Published by Rigodon-Verlag,, Essen, 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17,5 x 25 cm, 214 S., Taschenbuch, Einband an den Rändern leicht berieben und bestoßen, Kopfschnitt etwas braunfleckig, sonst gut.

- Softcover
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Neue Kritik
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 x 18 cm, Broschur. Condition: Gut. 159 Seiten, illustriert, Einband leicht berieben, mit Randläsuren und geringfügigen Knickspuren. buch wirkt ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Essen, Rigodon Verlag. 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
198 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit Abbildungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zeitschrift für Literatur, Nr. 31, Mai 1988. Essen: Rigodon Verlag, 1988. OPbd. 174 S. - 25 x 17. * Sehr gut erhalten. - Inhalt: Die vorrückgedachte Geschichte - Neue US-amerikanische Literatur Teil II.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zeitschrift für Literatur, Nr. 35, Mai 1990. Essen: Rigodon Verlag, 1990. OPbd. 208 S. - 25 x 17. * Sehr gut erhalten. - Inhalt: Um den Verstand - Neue konzeptuelle Literatur aus Moskau.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zeitschrift für Literatur, Nr. 29, Mai 1987. Essen: Rigodon Verlag, 1987. OPbd. 215 S. - 25 x 17. * Rücken etwas eingerissen. - Inhalt: Palmen in Alaska - ein Streifzug durch die postmoderne Literatur US-Amerikas.
Language: German
Published by Essen Rigodon 1993
- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.99
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Rigodon - 1. Auf. 1993 : Gerard Manley Hopkins - tb. Gr. 7T-ZITG-QUQS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Rigodon Verlag, Essen 1990, 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr. gr 8?, , 208 Seiten, in gutem Zustand, [LSC49,1b] (2) Deu 700g.
Published by Rigodon Verlag, Essen 1988, 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., gr 8?, 161 Seiten, in gutem Zustand, [LSC49,1b] Deu 700g.
Language: German
Published by Essen, Rigogon 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.95
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Gut. Seiten; Rigodon - 1. Auf. 1991 : Luis Cernuda - tb. Gr. ZE-2SEC-F8KA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Rigodon Verlag, Essen 2004
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
sehr guter Zustand, 192 S., kart. Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, Andres, Bieber, Hartz). U.a. zu "Clarel - Gedicht und Pilgerreise ins Heilige Lan…d", dem grossen Versroman von Herman Melville, der sich hier auch abgedruckt findet; weiterer Schwerpunkt "Der Faschismus des herzens - William H. Gass Roman The Tunnel ". ferner ein Gespräch von Wolli Köhler mit Jan-Frederik Bandel über St. Pauli, Hubert Fichte, Norbert Grupe, den Prinz von Homburg, Wolli Indienfahrer, Wolf Wondratschek und Fritz J. Raddatz. Gramm 600.
Language: German
Published by Rigodon-Verlag, Essen, 1984
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 198 Seiten Nur Nr. 24. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Nr. 24 Schreibheft, Zeitschrift für Literatur.
Language: German
Published by Rigodon-Verlag, Essen, 1985
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 214 Seiten Nur Nr. 26. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Nr. 26 Schreibheft, Zeitschrift für Literatur.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.31
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. 207 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 25,0 x 17,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.

Inzest oder Die Entstehung der Welt. Der Anfang eines Romanes in Briefen (Schreibheft Nr. 58) Ein Roman in Briefen
Norbert Wehr, Barbara, Alban N Barbara Bongartz und Norbert Alban Nikolai Herbst:
- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.30
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 188 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F06600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 Softcover, Maße: 29.21 cm x 2.79 cm x 14.73 cm.

- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.88
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., broschiert. Condition: Neu. 160 S., Ill. NEU!! NOCH EINGESCHWEIßT!! ISBN: 9783924071424 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

Published by Essen : Rigodon Verlag, 2016
- Softcover
Seller: Krull GmbH i.L., Neuss, GermanyKrull GmbH i.L.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.01
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Broschiert. Condition: Wie neu. Tadelloses Exemplar. Aus dem Inhalt: Orson Welles: Mystiker, Musiker, Militaristen. Eine Reise durch Deutschland im Jahre 1950. Henry James / Robert Louis Stevenson. Eine Freundschaft in Briefen. Die lebende Leiche Kunst. Futurismus in der Ukraine. 175 Seiten. Deutsch 600g.
Published by Essen, Rigodon-Verlag 1990
- Softcover
Seller: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, GermanyGoethe & Companie
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 45.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
208 Seiten, Gr.-Oktav, O-Karton gut.
Published by Essen, Rigodon-Verlag 1991
- Softcover
Seller: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, GermanyGoethe & Companie
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 45.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
191 Seiten, Gr.-Oktav, O-Karton sehr gut.
Published by Essen, Rigodon , 1987
- Softcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 216 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Essen, Rigodon , 1987
- Softcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 232 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Essen, Rigodon , 1986
- Softcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
EA, 216 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Essen, Rigodon , 1988
- Softcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 164 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Essen, Rigodon , 1990
- Softcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
EA, 208 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Essen, Rigodon , 1988
- Softcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
EA, 174 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Rigodon-Verlag, Essen, 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
240, (6) S. Ill. Orig.-Broschur. - Rücken gering berieben und mit Lesespur; hinterer Deckel und die letzten Seiten mit Knickspur. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Published by Essen, Rigodon , 1994
- Softcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.56
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
EA, 224 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.