Weill Andre (42 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.74
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.72
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Stamp or mark on the inside cover page. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to…charity organizations.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Risse.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.15
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 14 available
Condition: As New. 14x20x2cm. 2008. Broché. 112 pages. As New.

Published by Paris - 1984 1984
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Ed. Plais de la Découverte, Paris - 1984, in-8, broché, 135 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

- Softcover
Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgiumLe Monde de Kamélia
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 8.23
US$ 25.46 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

- Softcover
Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgiumLe Monde de Kamélia
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 9.42
US$ 25.46 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Fine. Comme neuf. 14x20x2cm. 2008. Broché. 112 pages. Fine.

- Softcover
Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgiumLe Monde de Kamélia
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.00
US$ 25.46 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.45
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 208 pages. French language. 7.95x5.20x0.63 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, NetherlandsAntiquariaat Looijestijn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.93 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
2020. Original paperback. As new. Pictures on request.
Published by Charlot 1945
- Softcover
Seller: LA MARGE, PONT DE BARRET, , FranceLA MARGE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 29.80
US$ 20.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. Condition: Bon.

Language: French
- Hardcover
Seller: Librairie Trois Plumes, Angers, FranceLibrairie Trois Plumes
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.84
US$ 20.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Lucie Weill (1901-1986) et Pierre-André Weill (1912-1977), couple de galeriste, notamment de Jean Cocteau. L.A.S., 18 août 1961, 1p in-12. Courrier écrit vraisemblablement par Lucie Weill au nom des deux, à l'écrivain Raymond Hesse (1884-1967). Court courrier amical. [463].

- Softcover
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, , FranceAu bon livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: D'occasion - Bon état. Le Mercure Dauphinois, 2018. Coins un peu cornés. Envoi rapide et soigné.
Published by Nancy Rigot 1928, In 1928
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 42.82 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Nancy Rigot 1928, In-8 broché, 70 pages. Des rousseurs néanmoins bon exemplaire.

Luigi Castiglioni. Peintre et Affichiste
CHEMIN, Michel ; DURRY, Jean ; FAUBERT, Jean-Marc ; FIJALKOWSKA, Janina ; LUISI, Luciano ; PARINAUD, André ; SCHUILTE, Christine et Didier ; SOREL, Claude ; WEILL, Alain
- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.61
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon état. In-4, pleine toile noire, sous jaquette illustrée, illustrations pleines pages en couleurs, 118 pp. En français, anglais, italien et polonais. Etat correct, intérieur propre, couv. sale. Luigi Castiglioni aime le sport. Il a créé une césure, ouvrant toute grande la porte à un art nouv…eau. Il n'est rien de moins que le père de l'affiche moderne. Photographies de Geoffroy Parisot. in-4°.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.59
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240057565: 1996. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 128 pages - ouvrage plastifié - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.

Jean-Louis Barrault, Bände I und II. Deutsch-französischer Text.
Barrault, Jean-Louis - Frank, Andre (Text) / Le Prat, Therese (Fotos) / Weill, Etienne Bertrand (Fotos)
Published by Hamburg. Hans Hoeppner. 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.84
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bd. I: 3. Aufl. 4to. 34 nn. und 30 nn. S. OLn. mit OSchU. und OKt. Schutzumschlag mit Randläsuren und kl. Einrissen, Band II Einband fleckig, sonst nur geringe Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch / französisch.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 12.06
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. envoi soigné, expédition en 24h/48h.

- Softcover
Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
US$ 12.52
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Du Dauphiné à Santiago de Compostelle, 1800 kilomètres de sentiers, routes et chemins, 10 kg de survie dans le sac et deux millions et demi de pas au coeur de nos histoires, au plus intime de nos traditions, 67 départs de nuits, cinq cents heures de marches. Les pages de cet ouvrage vous invitent à cheminer pl…us avant sur votre propre chemin étoilé. Broché 13, 5 x 21 - Illustrations N&B - 208 pages Nombre de pages : 208.

- Softcover
Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
US$ 12.52
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Il est des chemins peu connus qui cherchent leurs balises et ne les trouvent que par grâce. Ils contiennent en eux-mêmes assez de hasard, assez de vide, assez de silence, pour que la Lumière s'y faufile. Le chemin d'Assise en est un. De Vézelay jusqu'à la crypte de François, ce chemin use autant les souliers q…ue les préjugés. Car François n'est pas de ce monde. Il n'est même pas au bout du monde. Il est là, chaque matin, au commencement du chemin. Juste là, au bout des chaussures. Jours après jours, pas après pas, le lecteur se fait pèlerin, frère ou soeur de toutes créatures. En ouvrant ces pages, il s'offre à cet Amour "qui manque à tout amour" et qui rebond dit de page en page dans le miroir des mots. Car, ce que tu es François, dit exactement ce que je suis vraiment. Et c'est Béatitude que de le réaliser. Qu'il en soit ainsi, maintenant ! ( Christian Bobin, La part manquante). Nombre de pages : 160.

- Softcover
Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
US$ 12.52
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Nous avons tous un impérieux besoin de marcher. Nous oublions trop souvent cette vérité éternelle : nous sommes faits pour marcher. Encore beaucoup plus que nous ne pouvons l'imaginer. Besoin de marcher sans intention, si ce n'est de se dénuder. Besoin de marcher sans se retourner, si ce n'est se retourner ver…s l'Essentiel. Marcher pour installer la conscience dans le corps. La marche précède l'ouverture du cœur, et non pas le contraire. Les bergers le savent. A la fin du printemps, quand la neige s'en est allée, quand la transhumance appelle, quand le bâton frémit, il faut partir. Tout de suite. Car la vie n'attend pas. Après, il sera trop tard. Pour le mois à venir, le chemin de Rome me tiendra lieu de pré-retraite spirituelle. Comme la cellule du couvent, le chemin ouvre à la Vie, aux oiseaux, à la pluie, au soleil et au grand vent. Nombre de pages : 174.

Nous Sommes Faits Pour Marcher : à Pied Sur La Via Francigena Du Val D'aoste à La Place Saint-pierre
- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.35
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.61
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. C'est une salle grise et froide, au quatrième étage du Centre Pénitentiaire de Grenoble Varces. Comme tous les mercredis matin depuis dix ans maintenant, la séance de yoga se termine. Dans le silence méditatif de fin de séance, j'ouvre les yeux. Dans la pénombre, je perçois ces huit hommes immobiles, assis sur… leur coussin. Certains massifs, d'autres chétifs. Rejetés d'eux-mêmes, mais assoiffés de lumière. Le regard hébété, ils se dévisagent lentement, en attention les uns aux autres, en respiration avec eux-mêmes. Ils viennent d'arriver sur une autre planète. Ils ne savaient pas que c'était possible, alors ils l'ont fait. Ils ne comprennent rien à ce qui leur arrive, comme hypnotisés par la puissance du yoga et de la danse des derviches. La peur a quitté leur visage. On dirait que toute la prison s'est convertie à l'ivresse du silence. Un petit bout d'humide me monte alors aux yeux. Ce sentiment de gratitude me reprend quand Nadir décrit l'évasion qu'il vient de vivre. Et pourtant, "j'ai rien fait", assure-t-il. Oui Nadir, tu n'as rien fait. Et, le regard tourné vers l'intérieur, te voilà désormais libre de tout obstacle. Voilà, merci Nadir, je te l'avais promis, c'est fait, c'est transmis. Sois heureux. Ce livre est ton chemin, ta vérité, ta vie. Et personne ne viendra jamais te le reprendre. Om Shanti ! Nombre de pages : 176.

- Softcover
Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
US$ 15.02
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. "Parti du Mémorial de Drancy, en mai 2005, j'arrivais deux mois plus tard au camp d'Auschwitz. De cette arrivée, il me restera longtemps un certain trouble. Un vide, un manque, un indéfinissable ''c'est pas ça. ''. Car, en vérité, je n'étais pas arrivé au camp d'Auschwitz. Je n'étais arrivé qu'à son musée. (.)… Alors, je pars ! Je quitte Auschwitz pour annoncer Jérusalem à nos enfants. Et je vais le dire avec mes pieds". Nombre de pages : 248.

- Softcover
Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 17.88
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: new. Nous avons tous un impérieux besoin de marcher. Nous oublions trop souvent cette vérité éternelle : nous sommes faits pour marcher. Encore beaucoup plus que nous ne pouvons l'imaginer. Besoin de marcher sans intention, si ce n'est de se dénuder. Besoin de marcher sans se retourner, si ce n'est se retourner vers l…'Essentiel. Marcher pour installer la conscience dans le corps. La marche précède l'ouverture du cœur, et non pas le contraire. Les bergers le savent. A la fin du printemps, quand la neige s'en est allée, quand la transhumance appelle, quand le bâton frémit, il faut partir. Tout de suite. Car la vie n'attend pas. Après, il sera trop tard. Pour le mois à venir, le chemin de Rome me tiendra lieu de pré-retraite spirituelle. Comme la cellule du couvent, le chemin ouvre à la Vie, aux oiseaux, à la pluie, au soleil et au grand vent. Nombre de pages : 174.