Weingart Peter U A (19 results)
More imagesLanguage: English
Published by Routledge 2012
Series: Routledge Studies in Science, Technology and Society, Book 14 of 46. Book 14 of 46 - Routledge Studies in Science, Technology and Society
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.98
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Science Images and Popular Images of the Sciences | Peter Weingart (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2012 | Routledge | EAN 9780415512404 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.

Language: English
Published by Springer 2014
Series: Sociology of the Sciences Yearbook, Book 3 of 20. Book 3 of 20 - Sociology of the Sciences Yearbook
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 166.33
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. The Sciences' Media Connection -Public Communication and its Repercussions | Simone Rödder (u. a.) | Taschenbuch | xii | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9789400792487 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]…com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.69
US$ 40.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. 350 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 Taschenbuch, Größe: 13.5 x 2.4 x 22.5 cm.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.69
US$ 40.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. 350 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Anstreichungen/Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 Taschenbuch, Größe: 13.5 x 2.4 x 22.5 cm.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.36
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Befriedigend. 436 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DD5745 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Die sog. Geisteswissenschaften: Innenansichten (suhrkamp taschenbuch wissenschaft)
Weingart, Peter, Wolfgang Prinz Heidemarie Bhatti-Küppers u. a.:
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.49
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Befriedigend. 487 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BU5874 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 5.94
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Das Wissensministerium | Ein halbes Jahrhundert Forschungs- und Bildungspolitik in Deutschland | Peter Weingart (u. a.) | Buch | 520 S. | Deutsch | 2006 | Velbrück | EAN 9783938808184 | Verantwortliche Person für die EU: Velbrück GmbH Verlage, Meckenheimer Str. 47, 53919 Weilerswist-Metternich, info[at]velb…rueck[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.53
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Wissenschaftliche Politikberatung im Praxistest | Peter Weingart (u. a.) | Taschenbuch | 240 S. | Deutsch | 2015 | Velbrück | EAN 9783958320468 | Verantwortliche Person für die EU: Velbrück GmbH Verlage, Meckenheimer Str. 47, 53919 Weilerswist-Metternich, info[at]velbrueck[dot]de | Anbieter: preigu.
" Reihe Automatisierungstechnik " - 32 Hefte: Band 47 - ALGOL 60- eine Sprache für Rechenautomaten + Band 130 - Automatisierung der technischen Produktionsvorbereitung + Band 134 - AYMAP - eine Sprache für numerisch gesteuerte Werkzeugmaschinen - Einführung und SYMAP ( B ) + Band 173 - Kleinautomatisierung durch Geräte ohne Hilfsenergie + Band175 - Entwurf komplexer digitaler Schaltungen + Band180 - Numerisch gesteuerte Werkzeugmaschinen + Band181 - Aufstellen von Zuverlässigkeitsersatzschaltungen und Fehlerbäumen + Band- 184 - Hochintegrierte digitale Schaltungen und ihre Anwendung + Band- 186 - Grundlagen für die Projektierung und Berechnung von Hydraulikanlagen + Band 187 - Anwendung der Mikroelektronik in der Prozeßautomatisierung + Band 189 - Digitale Bausteinsysteme Steuerungen + Band 190 - Explosionsschutz in Automatisierungsanlagen + Band 191 - Auslegung technischer Regelungen + Band 195 - Programmierbare Steuereinrichtungen + Band 196 - Betriebliches Meßwesen + Band 202 - Mikr
Andersen, Christian + Bürger, Erich + Schreiner, Herbert u. a. + Töpfer, Heinz / Kriesel, Werner + Eckhard, Dietrich / Konrad, Eberhard / Leupold, Wilhelm + Piegert, Rudolf / Knoblauch, Joachim 7 Salzmesser, Christfried + Reinschke, Kurt + Blumauer, Gerhard + Weller, Wolfgang + Gottschalk, Heinz + Dutschke, Helmut / Grebenstein, Klaus + Lenz, Wilhelm + Weller, Wolfgang / Wilke, Heinrich + Stalloch, Gerd / Strödel, Werner + Neumann, Peter + Wächter, Roland / Littmann, Klaus / Kietz, Stephan + Woschni, Eugen - Georg + Barth, Werner u. a. + Habiger, Ernst + Wede, Jürgen / Werber, Dietrch + Müller, Siegmar + Neumann, Peter + Adler, Jochen + Grafik, Wilfried + Neef, Günther / Piegert, Rudolf + Schmidt, Detlef / Schwarz, Wolfgang + Brack, Georg + Kochan, Detlef / Kuntsche, Peter + Haase, Walter / Müller, Günter + Pötschke, Dieter / Lunze, Jan + Langmann, Reinhard / Weingart, Michael
Published by VEB Verlag Technik, Berlin, 1966 - 1989 1966
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 237.61
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketalle Hefte 8°, Obrosch, teilweise etwas lichtrandig und berieben, ehemalige Bibliotheksexemplare, Stempel auf Vs. Mischauflage , guter Zustand.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.15
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Nachrichten aus der Wissensgesellschaft | Analysen zur Veränderung der Wissenschaft | Peter Weingart (u. a.) | Taschenbuch | 380 S. | Deutsch | 2007 | Velbrück | EAN 9783938808252 | Verantwortliche Person für die EU: Velbrück GmbH Verlage, Meckenheimer Str. 47, 53919 Weilerswist-Metternich, info[at]v…elbrueck[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.41
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Wissen - Nachricht - Sensation | Zur Kommunikation zwischen Wissenschaft, Öffentlichkeit und Medien | Peter Weingart (u. a.) | Buch | 424 S. | Deutsch | 2014 | Velbrück | EAN 9783942393805 | Verantwortliche Person für die EU: Velbrück GmbH Verlage, Meckenheimer Str. 47, 53919 Weilerswist-Metternich, info[at…]velbrueck[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.41
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Perspektiven der Wissenschaftskommunikation im digitalen Zeitalter | Peter Weingart (u. a.) | Taschenbuch | 340 S. | Deutsch | 2017 | Velbrück | EAN 9783958321175 | Verantwortliche Person für die EU: Velbrück GmbH Verlage, Meckenheimer Str. 47, 53919 Weilerswist-Metternich, info[at]velbrueck[dot]de |… Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Frankfurt, Suhrkamp 1992
- Softcover
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 48.96
US$ 83.62 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, 746 S., Brosch., Tadellos. EA.(= stw 1022). 600 gr. Schlagworte: Naturwissenschaft, Geschichte - Faschismus.

Language: German
Published by Verlag: Akademie Verlag, Berlin 2007
- Periodical
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 51.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Paperback. 83 Seiten Großformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, mittel bis gut Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.
More images- Softcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 74.67
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. The Politics of Scientific Advice | Justus Lentsch (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2011 | Cambridge University Press | EAN 9780521177153 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on De…mand.
More images- Hardcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 121.06
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Buch. Condition: Neu. Perspectives on the Emergence of Scientific Disciplines | Gerard Lemaine (u. a.) | Buch | XI | Englisch | 1976 | De Gruyter Mouton | EAN 9789027977434 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbi…eter: preigu Print on Demand.
More images- Hardcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 203.27
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Buch. Condition: Neu. The Politics of Scientific Advice | Justus Lentsch (u. a.) | Buch | Gebunden | Englisch | 2011 | Cambridge University Press | EAN 9781107003705 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
More imagesLanguage: English
Published by Springer 1989
Series: Sociology of the Sciences Yearbook, Book 16 of 20. Book 16 of 20 - Sociology of the Sciences Yearbook
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 221.81
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Buch. Condition: Neu. Science, Technology and the Military | Volume 12/1 & Volume 12/2 | Everett Mendelsohn (u. a.) | Buch | xxx | Englisch | 1989 | Springer | EAN 9789027727800 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: pre…igu Print on Demand.
More images- Hardcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 148.45
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Buch. Condition: Neu. Wissenschaftliches Publizieren | Zwischen Digitalisierung, Leistungsmessung, Ökonomisierung und medialer Beobachtung | Niels Taubert (u. a.) | Buch | XII | Deutsch | 2016 | De Gruyter | EAN 9783110448108 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 B…erlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.