Weinigel (11 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: French

      Published by France-Amerique 1986

      2890012476 / 9782890012479

      • Softcover

      Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.05

      US$ 20.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. (Voir photo). Intérieur propre. Envoi soigné.

    • Published by Editions Denoël, le champs libre 1956

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 32.41 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      broché. in-8 114 pages ENVOI de l'auteur, E.O. 1 des 200 exemplaires H.C., dos jauni, ombres couverture. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

    • Published by France-Amerique, Montreal 1986

      2890012476 / 9782890012479

      • Softcover

      Seller: San Francisco Book Company, Paris, , FranceSan Francisco Book Company

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.88

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Very good. Paperback Octavo. wraps, 143 pp Standard shipping (no tracking) / Priority (with tracking) / Custom quote for large or heavy orders.

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R200128988: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Quelques rousseurs. paginé de 770 à 960 pages - papier jauni, rousseurs sur les plats, coins frottés. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

    • Published by Denoël, Paris 1956

      • Softcover

      Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 35.76

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Etat moyen. in-12 Description :113 pp. Collection "Le champ libre". Exemplaire numéroté avec un envoi de l'auteur. Couverture tachée. Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • More images

      Published by Parigi

      Seller: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItalySergio Trippini

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Testo in francese. Usura da scaffale; lieve ingiallimento.

    • Published by Editions de Minuit 1955 1955

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 59.60

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon état. in-12, broché, 228 pp. Edition originale sur papier ordinaire avec un bel envoi de l'auteur. Epuisé chez l'éditeur. Légers accrocs aux coiffes, sinon bon état.

    • Published by Les Editions de Minuit, Paris 1955

      • Softcover

      Seller: San Francisco Book Company, Paris, , FranceSan Francisco Book Company

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 59.60

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Good. Paperback Octavo. wraps, 228 pp text in French covers lightly worn inscribed by the author on the half title page Standard shipping (no tracking or insurance) / Priority (with tracking) / Custom quote for large or heavy orders.

    • Published by DENOEL- DE MINUIT 1955

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150205434: 1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 228 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by Paris Editions de Minuit 1955 1955

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 178.81

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très bon état. in-12, broché, 228 pp.Edition originale. Ce roman d'apprentissage retrace l'adolescence de l'auteur, de la génération des "malgré nous", ces Alsaciens-Lorrains incorporés de force à la Wehrmacht, en qualité d'Allemands.Un des 30 exemplaires sur vélin pur fil (seul grand papier, celui-ci hors commerce et

    • Published by Les éditions de minuit 1955

      Seller: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, , FranceTant qu'il y aura des livres

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 59.60

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: bon. Broché, 323p. Exemplaire n°13/25 sur vélin.