Weining Richard (8 results)
More imagesPublished by Steinfurt, Tecklenborg Verlag 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bl., XVI, 352 Seiten. Mit Abbildungen auf Tafeln. Gr.Okt. (25x17 cm). Orig.Leinenband. ** Ein geschichtlicher Rückblick auf die Zeit von der Gründung des Stifts 968 bis zu dessen Aufhebung 1811. * Gut erhalten (keine Namen).

Published by Tecklenborg Verlag, Steinfurt 1980
- Hardcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.53
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. EA. 352 S. Nachdruck der Ausgabe 1920. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Münster, Schöningh, (1920). 1920
- Hardcover
Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, , GermanyAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
352 S. Mit 13 Abbildungen. Originalleinen (Hardcover). Schnitt leicht fleckig, Namenszug auf Titel, guter Zustand. Originaldruck. Sprache: de.

Published by Münster: Schöningh, (). 1920
- Hardcover
Seller: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, , Germany"Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, 352 Seiten und 13 Abb., Orig.-Halbleinen. - Zustand: allgemein etwas gebrauchsspurig. Rückenbeschriftung weggeblättert. Schnitt etwas fleckig, innen vereinzelt minimal fleckig.

Published by Tecklenborg, Steinfurt 1980
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermanyVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.67
US$ 63.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Tadellos. Erste Auflage dieser Ausgabe. XVI, 352 S.; mit SW-Ill. teils auf Tafeln u. Grundriss, Glossar; Nachdruck der Ausgabe 1920 Münster, Schöningh; frisches Expl. Size: 24,5 cm. Nachdruck.
Language: German
Published by Münster, Heinrich Schöningh,
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, OKart. 1. Aufl. XVI, 352 S. (Hier die Original-Ausgabe). Beiliegend: Aus der guten alten Zeit. Eine Borghorster Ortschronik von 1792 bis 1888, Auszug aus den Aufzeichungen der Borghorster Chroniken Vicarius Wildt, Bürgermeister Lanvers und Vicarius Pollack, Heimatverein Borghorst. - Einband nur leicht berieben, sonst sch…önes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Language: German
Published by Tecklenborg-Verlag Steinfurt 1980
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 46.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe. 1. Nachdruck der Ausgabe von 1920. 351 Seiten. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Language: German
Published by Tecklenborg Verlag, Steinfurt 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermanyAntiquariat Thorhall
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.05
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Leinen. Condition: Wie neu. 352 S. - gebraucht; wie neu - EB5475 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 837.