Weiser Ernst (8 results)

Published by München: Film-Bühne,
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.24
US$ 13.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 4 S., 27 x 18 cm, Original-Filmprogramm. 4 ungez. Seiten. Leichte Faltspuren mittig längs und quer. Gutes, sauberes Exemplar, ungelocht. DIES IST EIN PROGRAMMHEFT UND KEINE DVD ODER VHS. THE ITEM IS A PLAYBILL NOT A DVD OR VHS. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Published by Berlin: Franke,
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.82
US$ 13.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 4 S., 20 x 14,5 cm, Original-Filmprogramm. 4 ungez. Seiten. Programmnummer handschriftlich hinten auf dem letzten Blatt (mit Kuli), sonst sehr gutes, sauberes Exemplar, ungefaltet, ungelocht. DIES IST EIN PROGRAMMHEFT UND KEINE DVD ODER VHS. THE ITEM IS A PLAYBILL NOT A DVD OR VHS. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 260.

XII. Versteigerung 1. Dezember 1924: Sammlung Ernst Weiser - Schöne und kostbare Bucheinbände, französische Kupferwerke des XVIII. Jahrhunderts. Auktionskatalog.
Antiquariat Emil Hirsch in München. - Sammlung Ernst Weiser. -
Published by Antiquariat Emil Hirsch in München, 1924. 1924
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4°, Originalbroschur, an Rücken und Rändern lädiert und lichtgedunkelt. 80 Seiten mit 405 Positionen, gefolgt von einfarbigen Abbildungen auf XX Tafelseiten, beiliegend eine Schätzungspreisliste. Innen durchgehend etwas wellig und randgebräunt, ansonsten aber sauber. Befriedigendes Exemplar. -- Bitte Portokosten außer…halb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09549-434442.

Published by Berlin, November 1968. 1968
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4°. Ein Originalblatt mit Wasserzeichnung ( Wappen und Schriftzug Gohrsmühle), in Maschinenschrift geschrieben und handschriftlich von Grethe Weiser unterzeichnet. Das Blatt weist die Spuren zweifacher Faltung auf. Adressiert an die BZ, Ullstein GmbH in Berlin, mit 2 Eingangsstempeln des Verlagshauses Axel Springer vo…m 28. 11. 1968 sowie kurzem Rotstift-Vermerk. Sauberer, guter Zustand. Beiliegend ein Artikel zum 90. Geburtstagg Weisers aus der Wochenpost vom 25. Februar 1993, geschrieben von Georg Seeßlen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! WidmO.

Language: German
Published by München: Hirsch 1924
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 19.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart., 29 x 19 cm. Condition: Gut. 80 Seiten, 20 Tafeln, Kataolog zu 12. Versteigerung des Antiquariats Emil Hirsch mit 405 Nummern. - Mit zahlreichen Abbildungen. - Rücken etwas rissig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
More imagesLanguage: German
Published by München, Antiquariat Emil Hirsch, 1924
- Softcover
- First Edition
Seller: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , GermanyKunstantiquariat Rolf Brehmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 53.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 80 S. mit 405 Los-Nrn. und XX S. mit Objektabb. Der Einband angestaubt, nachgedunkelt, an den Rändern gebräunt, die Ecken leicht, das untere Rückenende stärker bestoßen sowie mit einer Fehlstelle. Beide Rückenenden mit Klebestreifen gefestigt.Der Buchschnitt und alle Textseiten stark gebräunt, die hellen Abb.-Seiten seh…r sauber. Alle Losnummern mit hs. mit Zuschlag- bzw. Rückgangpreisen. -Beilagen: die Liste der Schätzpreise und eine dünne Broschüre der Berufsschule für Buchbinder in München `Der Goldschnitt`. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 26x19,3 cm. Graugrün maserierte OBrosch.

Der Fürst von Pappenheim [The Prince of Pappenheim] (Original program for the 1952 German film)
Hans Deppe (director); Franz Arnold, Ernst Bach (play); Walter F. Fichelscher | Bobby E. Lüthge (screenwriters); Hannelore Schroth, Siegfried Breuer, Grethe Weiser, Edith Schollwer (starring)
Published by Prisma, N.p. 1952
- Manuscript
Seller: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, U.S.A.Royal Books, Inc., ABAA
Contact seller5-star sellerVintage program for the 1952 German film. Text and titles in German. Based on the 1922 operetta by Franz Arnold and Ernst Bach, about a Berlin salesman (nicknamed "Prince") who falls in love with a beautiful young dancer while crafting her wedding dress. 7.25 x 10.5 inches. Bifold. Very Good plus, lightly age toned and edgeworn.
Seller: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, SwitzerlandGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 90.67
US$ 32.41 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
München, Emil Hirsch 1924. 25,5 : 19 cm. 80 S. mit 246 beschriebenen Einbänden u. 20 Tafeln mit 57 Einbandabb. Priv. HLeinen. Orig.-Umschläge eingebunden. 405 Nrn. - Sehr schönes Ex. Sprache: de.