Seller: Bahamut Media, Reading, United Kingdom
hardcover. Condition: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Published by Braunschweig, 1987
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: sehr gut. 202, XIV S. : graph. Darst. ; 21 cm. Sprache: deu.
Published by Berlin, 1905
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Hardcover. Condition: gut. 20, 28 S., 26 cm, sekundär gebunden. Sprache: deu.
Published by Deutsche Geologische Gesellschaft, 1930
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. S. 434-444, OBroschur , sauber, stabil und komplett, aus der Bibliothek von Herrn Karl Alfons Jurasky und mit dessen handschriftl. Besitzervermerk.
Published by Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1930., 1930
First Edition
Softcover. Komplett mit den Seiten 257 - 320 mit Textabbildungen und Tafeln 4 - 6 mit 7 Abbildungen. Gelbe Original - Broschur. 25 x 17,5 cm. Gut erhalten. Mit Literaturverzeichnissen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07154-215139.
Published by Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1935., 1935
First Edition
Softcover. Seiten 65 -128 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit mehreren Textabbildungen und den Tafeln 7 - 10. Gelbes Originalheft. 25 x 17,5 cm. Durchgehend wellig und minimal feuchtrandig. Insgesamt jedoch sauberes Exemplar in noch gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-209875.
Published by Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1935., 1935
First Edition
Softcover. Seiten 193 - 280 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit mehreren Textabbildungen und den Tafeln 16 - 22. Gelbes Originalheft. 25 x 17,5 cm. Durchgehend wellig und minimal feuchtrandig. Insgesamt jedoch sauberes Exemplar in noch gutem Zustand. Mit Übersicht über die neuere geologische Literatur. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-209877.
Published by Berlin , 1905, 1905
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Hardcover. Condition: gut. 30, 28 S., 26 cm, sekundär gebunden. Sprache: deu.
Hardcover. Condition: gut. 19, 18 S., 26 cm, sekundär gebunden. Sprache: deu.
Published by Wiley-VCH
ISBN 10: 3527257713 ISBN 13: 9783527257713
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Verlag von Ferdinand Enke, Stuttgart 1930., 1930
First Edition
Softcover. 25 x 17,5 cm. Gelbes Originalheft mit den Seiten 257 - 291 und mit 14 Textfiguren sowie zwei Tafeln mit fünf Schwarzweiss-Photographien. Umschlag leicht gestaubt, mit kleinem Etikett, Bleistiftnotiz und Stempel auf dere vorderen umschlagseite. Gutes Exemplar. Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. ( 1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03040-315513.
Published by Deutsche Geologische Gesellschaft, 1930
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. S. 257-291, OBroschur, sauber, stabil und kommplett, vom Verfasser überreicht und aus der Bibliothek von Herrn Karl Alfons Jurasky und mit dessen handschriftl. Besitzervermerk.
Language: Czech
Published by SNTL, 1984
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 10.84
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Aus Bibliothek aussortiert; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Published by Separatdruck, Königsberg, 1895
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Magazine / Periodical
Condition: Gut. Heft/Zeitschrift Originalheft mit Archivaufkleber und Besitzerstempel vorn, erstes Blatt mit Knickspuren unten. Die Seiten und Tafeln sind sauber und gut. Mit den Tafeln X-XII. Waldemar Weissermel (* 7. Juli 1870 in Groß-Kruschin, Westpreußen; 28. Dezember 1943 in Eberswalde) war ein deutscher Geologe und Korallen-Paläontologe.Als Inaktiver ging er an die Friedrich-Wilhelms-Universität Berlin und die Albertus-Universität Königsberg. Mit einer Doktorarbeit bei Ernst Koken wurde er im März 1894 summa cum laude zum Dr. phil. promoviert. (Wikipedia) Kurz darauf veröffentlichte er die vorliegende Arbeit. Sprache / Language: de 24 Seiten. ca. 21,9 x 14,2 cm.
Published by Berlin: Königlich Preußische Geologische Landesanstalt, 1931., 1931
First Edition
Softcover. 25,5 x 17,5 cm. Sandfarbene Originalbroschur. 209 Seiten mit 33 einfarbigen Textabbildungen und 5 Tafeln. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25399-229977.
Softcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 369 - 432 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und vollständig mit Tafel 13. Durchgehend gelbfleckig. Insgesamt guter Zustand. Aus dem Besitz und mit Signatur von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13560-130167.
Published by Stuttgart, Ferdinand Enke, 1943., 1943
First Edition
Softcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 1 - 76 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, zahlreichen Textfiguren und den Tafeln 1-3. Insgesamt innen sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13540-130133.
Language: English
Published by Wiley-VCH Verlag Chemie Weinheim,, 1978
ISBN 10: 3527257063 ISBN 13: 9783527257065
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 17. 404 Seiten mit 43 tables. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Buch (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Gewicht 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Paris - 1980, 1980
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Ed. Masson, Paris - 1980, in-8, reliure cartonnée d'éditeur, 432 pages dont certaines dépliantes Bon état, reliure pelliculée - Pour les envois hors de France, la tafication Ğlivre & brochureğ pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by 3527257063
Seller: Neatstuff, Bristol, VA, U.S.A.
VERY GOOD. Hardcover "Important Raw Materials and Intermediates", hardcover, with DJ, by Klaus Weissermel, Hans-Jurgen Arpe, Verlag Chemie, 1978, ISBN 3527257063, 404 pp. including appendix and index, illustrated with margin notes and several fold-out schemes and tables. Book: (eight pages have nicks to corners, previous owner's name stamped on both pastdowns and front flyleaf, one number at top corner on front flyleaf). DJ: (light rubbing, light wear and two open tears to corners, nicks and creasing to head and foot of spine, one open tear to top edge of front panel near spine).
Published by Berlin Buchdruckerei A W Schade, 1901
Original-Heft; 4°; LV-LXIII (I) Seiten. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 100 gr.
Published by 1 New Yor: Noyes Press (); 2 Weinheim New York: Verlag Chemie 1976, 1962
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
Hardcover. 1. Oln., Ou., 119 S., Gr8° (Leichte Altersspuren, kl Defekt Su und Leinenrücken oben, innen tadellos); 2. Oln, Ou., XII, 378 S., 8°. (Su hinten und hinterer Deckel etwas lichtrandig, sonst tadellos). Abgabe nur zusammen., 1. Durchgängig mit Prozeßabbildungen, Index; 2. Im Anhang: Verfahrens- und Produktschemata, Definitionen und reaktionskennzeichnende Größen, Firmenkurzbezeichnungen, Quellenhinweise, allgemeine Literatur, spezielle Literatur. Register. 1500 gr. 0.0.
Language: German
Published by Berlin,Preussische geologische Landesanstalt,, 1929
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
Gr.-8°, Originalpappumschlag. 40 Seiten mit 1 Abbildung Es wird hier nur das Erläuterungsheft,nicht die geologische Karte angeboten ! Gutes Heft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Publication Date: 1926
Seller: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germany
20 S., 5 Taf., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag Chemie, Weinheim, 1976. 378 Seiten, Leineneinband (Einband leicht ausgeblichen)--- 970 Gramm.
Deutsche Geologische Gesellschaft, Berlin, 1932. 189 S. mit 5 Textabb. u. 1 Tabelle, kartoniert, (Stempel auf Titel / Einbanddeckel u. Rücken eingerissen u. mit Fehlstellen / handschriftliche Notizen auf Einband)---- Sonderdruck aus der Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft, Band 84. Jahrgang 1932, Heft 3 - 50 Gramm.
Language: German
Published by Weinheim, Verl. Chemie, 1976
ISBN 10: 3527256571 ISBN 13: 9783527256570
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 378 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. 3527256571 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
US$ 98.11
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1250grams, ISBN:9783527288380.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 457 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! X8096 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1111.