Wekwerth Manfred (208 results)
Published by Suhrkamp, Frankfurt 1967
- Softcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.99
US$ 6.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 0 195 S., unbenutzt, S-2.
Published by Berlin/Weimar:, Aufbau, 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 1. Aufl., 217 S., 8°, Br. (LVK8/HK1) Band.
Published by Berlin:, Aufbau, 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 175 S., 8°, Br. mit SU. Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. (LVSR5) Band.

Language: German
Published by Suhrkamp Verlag.
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 194 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Aufbau Verlag 1967
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 217 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Henschel Verlag 1982
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 342 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Published by Aufbau-Verl. 1960
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 175 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Published by München, Carl Hanser. 1976
- Softcover
- First Edition
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 16.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
168 Seiten. Kartoniert. Sehr gutes Exemplar. (=Reihe Hanser; 213) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise… Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.39
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.39
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Language: French
Published by L'ARCHE 1971
- Softcover
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.69
US$ 20.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.

Language: French
Published by L'Arche 1971
- Softcover
Seller: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, CanadaBidonlivre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.79
US$ 13.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. In-12, broché, Bon Etat.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Aufbau Verlag, Berlin 1967
- Softcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. Condition: Gut. S. 217.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.51
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.32
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1971. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1971. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.32
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
- First Edition
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA. Einband an den Kanten berieben, 168 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle…und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Reihe Hanser 213 Gramm 600.
More imagesLanguage: French
Published by L'Arche 1971
- Softcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.59
US$ 18.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "Travaux". Vol. n°13. Théâtre. 11,5x18 cm. 141 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Nom en page de garde. Papier légèrement bruni. in-12°.

Published by Aufbau-Verlag, Berlin 1960
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.33
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1960. Einband: Klappenbroschur. Beschreibung: Papierbedingt gebräunt. Gutes Expl. Sprache: de. 175 S.
Published by Aufbau-Verlag Berlin noch gut 1960
- Softcover
Seller: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, , GermanyBuchhandlung und Antiquariat Gebecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
o. A., 175 S., Broschur, B Seiten vergilbt.
More imagesPublished by Berlin Henschel 1. Aufl. 1982 0 1982
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.35
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Tadellos. 342 (2) S., OBroschur, 8°. Dazu Anhang mit Insz.-verz., Anm. zu den Texten u. Register. Einband etwas gebräunt. Sonst tadellos. Buch.
Published by Aufbau-Verlag Berlin-Weimar gebraucht 1967
- Softcover
Seller: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, , GermanyBuchhandlung und Antiquariat Gebecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage, 218 S., Taschenbuch, A einige Unterstreichungen im Text, Seiten beginnen sich im hinteren Teil des Buches zu lösen.
More imagesProgrammheft Berliner Ensemble 1986/87. DDR-Erstaufführung ZUFÄLLIG EINE FRAU: ELISABETH von Dario Fo. Insz.: Manfred Wekwerth/ Alejandro Quintana, Bühne/Kostüme: Klaus Noack, Tierplastiken: Eduard Fischer. Mit Renate Richter (Elisabeth), Franziska Troegner, Peter Bause, Franz Viehmann, Manuel Soubeyrand, Peter Kalisch, Jörg Trentow, Günter Voigt, Heinrich Buttchereit
Berliner Ensemble, Leitung: Manfred Wekwerth, Red.: Dramaturgie; Dario Fo
Published by Berlin Selbstverlag 2. Aufl. 1987 0 1987
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere/ DDR-EA 7. Dezember 1986. 24 unpag. S., 1 lose Bl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit zahlr. Abb. sowie sz. Arrangementsskizzen v. Klaus Noack. Texte u.a.: Altes Huhn, als Königin geschmückt (P. O. Chotjewitz). Wir machen volkstümliches Theater (D. Fo). Die großen Fragen zu… stellen (M. Wekwerth). Die jungfräuliche Königin (L. Strachey). Elisabeth, Essex u. Shakespeare (J. Pokorny). Hinterdeckel gering fleckig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Der Kaukasische Kreidekreis. Spielzeit 1990. Regie Peter Kupke. Bühnenbild Manfred Grund. Kostüme Annemarie Rost. Musikalische Leitung Karl-Heinz Nehring. Dramaturgie Hans-Jochen Irmer. Darsteller Peter Tepper/Annemone Haase/Marion Koch/Cornelia Vogel/Victor Deiß/Ekkehard Schall u.a.
Berliner Ensemble . Leitung Manfred Wekwerth. Bertold Brecht / Musik Paul Dessau.
Published by Berlin, 1990. 1990
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Originalbroschur, 20 x 9,5 cm, 24 nicht numerierte Seiten mit Abbildungen und Besetzungsliste, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also…note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04805-100831.

Galileo Galilei. Spielzeit 1978. Regie Manfred Wekwerth. Bühnenbild Hans-Ulrich Schmückle. Kostüme Sylta Busse a.G. Musikalische Leitung Karl-Heinz Nehring. Darsteller : Jaecki Schwarz/Manuel Soubeyrand/Carmen-Maja Antoni/Ekkehard Schall/Andreas Roß u.a.
Berliner Ensemble . Bertolt Brecht .Leitung Manfred Wekwerth
Published by 1978. 1978
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Originalbroschur, 20 x 9,5 cm, ca. 24 nicht numerierte Seiten mit Abbildungen und Besetzungsliste, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please a…lso note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04805-100830.

Programmheft des Berliner Ensembles. Spielzeit 1990 / 1991.
Berlin. Berliner Ensemble. Ltg.: Manfred Wekwerth. Dramaturgie -Hrsg.
Published by Druck Betriebsschule Rudi Arndt, Berlin 1990 / 1991. 1991
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Originalprogrammheft 21 cm x 15 cm. 24 Seiten. Mit Abbildungen,Fotos, Besetzungseinleger. Sehr gutes Expl. Aus dem Inhalt: Premiere 3. Oktober 1978 - Wiederaufnahme 30. April 1983. "Mutter Courage und ihre Kinder" von Berolt Brecht. Musik: Paul Dessau. Insz.: Peter Kupke mit u.a.:Gisela May, Michael Gerber, Carmen-Maj…a Antoni, Jaecki Schwarz, Franziska Troegner, Manuel Soubeyrand, Hans-Peter Reinecke, Renate Richter, Martin Seifert, Doris Thalmer, Stefan Lisewski. / Diskussion zur Courage 1949./ Bemerkungen- Fritz Erpenbeck. / Dessaus Theatermusiken. / Brecht auf den Proben . / Zur Inszenierung der Courage 1978. / Gisela May über ihre Courage. / Der Wagen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12920-222.
Published by München, Wien, Carl Hanser Verlag 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 168 S. Orig.-Kart. Reihe Hanser 213.

Baal. Zwölf Lesestücke zum Thema 'Die Teilung der Funktionen und der Einheit des Begehrens.' Regie Quintana, A. Bühne / Kostüme Grund, Manfred / Max, Jochen. Dramaturgie Engler, Wolfgang. Kostüm. Stromberg, Christine. Musikalische Leitung Nehring, K.H. Mit Schall, Ekkehard / Knaup, Dieter / Watzke, Jürgen / Waller, Angelika / Thiede, Susanne / Bause, Peter / Gerber, Michael / Hladik, Peter / Deiß, Victor / Ritter, Angelika / Kalisch, Peter / Strübing, Hans / Rohner, Michael / Stahl, Dietlinde u.a.
Berliner Ensemble. Leitung Wekwerth, Manfred. Musik Bredemeyer, Reiner. - Brecht, Bertolt.
Published by Berlin, 1987. 1987
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. Originalbroschur mit Beilage, 20 x 10 cm, ca 10 Seiten, gut erhalten. Leichter Anflug von Tabakgeruch, kaum wahrnehmbar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! /…Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15097-104901.

Baal. Zwölf Lesestücke zum Thema : Die Teilung der Funktionen und die Einheit des Begehrens. Mit Schall, Ekkehard / Knaup, Dieter / Watzke, Jürgen / Waller, Angelika / Schmeide, Gabriela Maria / Bause, Peter / Antoni, C.-M. / Gerber, Michael / Hladik, Peter / Hecke, Klaus / Deiß, Victor u.a. Regie Quintana, A. Bühne Grund, Manfred . Dramaturgie Engler, Wolfgang. Kostüm Stromberg, Christine.
Berliner Ensemble. Leitung Wekwerth, Manfred. Brech, Bertolt. Musik Bredemeyer, Reiner. -
Published by Berlin, 1987. 1987
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. Originalbroschur mit Beilage, 20 x 10 cm, ca 10 Seiten, gut erhalten. Leichter Anflug von Tabakgeruch, kaum wahrnehmbar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! /…Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22487-104854.