Published by K. Thienemann Verlag Stuttgart, 1949
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
Condition: Good. 1949. No edition remarks. 192 pages. No dust jacket. Paper covered boards with grey cloth to spine. Pages are moderately tanned with mild foxing. Mild cracking to hinges, however binding remains firm. Previous owner's inscription to title page. Boards have light edgewear with corner crushing and mild marking to boards. Mild tanning to spine, which has mild crushing to ends. Mild water droplets to front board. Notable cocking to spine.
Published by Thienemanns Verlag Stuttgart, 1940
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Leinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben, Rücken bestoßen, Name im Vorsatz 220 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Wien ; München ; Basel : Breitschopf, 1963
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. K. Thienemanns 1961 : Lene Wenck - gb 0B-R7RP-4M7Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by K. Thienemanns Verlag Stuttgart, 1939
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. Oktav. 220 Seiten. Leinen. mit Abbildungen. gut erhalten.
Language: German
Published by Wien, Verlagsbuchhandlung Julius Breitschopf Jun.,, 1961
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Hardcover/Pappeinband. 175 Gut / ohne Umschlag / berieben / bestossen / gebräunt / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Language: German
Published by Glöckner Verlag, Berlin
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by R. Thienemanns Verlag, Stuttgart, 1940
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Published by Tienemanns Verlag, 1939
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag ohne Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Tienemanns Verlag , 1939 , Ein Sommer mit Petra, Lene Wenck.
Published by Thienemann, Stuttgart, 1951
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
Ill. OPBd. Condition: gut. gebräunt, Bibliotheksexemplar und -einband Deutsch 192 pages. kl.8.
Language: German
Published by Stuttgart : Thienemann, 1949
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, Germany
Hlw. Condition: Befriedigend. 16. - 20. Tsd. 192 S. ; 8 Gebraucht, fleckig, stark gebräunt und allgemein sehr abgegriffen 31 g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Verlagsbuchhandlung Julius Breitschopf jun., Wien, München, Basel, 1964
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Ein Sommer mit Petra erzählt die Geschichte von Petra und ihren Erlebnissen während eines unvergesslichen Sommers. Abenteuer und Freundschaften prägen diese Jugendgeschichte, die in den 1960er Jahren in Europa spielt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-508-5/8-00723316 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357.
Language: German
Published by Braunschweig Westermann, 1922
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Halbleder. Condition: Sehr gut. 8°, 210 Seiten, Original-Halbkunstleder - Einband best., Name auf Vorsatz sonst altersgemäß sehr guter Zustand - 1922. c6965 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Stuttgart : Thienemann, 1939
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: In Frakturschrift. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.