Language: English
Published by Verlag der Buchhandlung Walther Konig, 2007
ISBN 10: 3865603602 ISBN 13: 9783865603609
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Verlag der Buchhandlung Walther Konig, 2007
ISBN 10: 3865603602 ISBN 13: 9783865603609
Seller: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, United Kingdom
Condition: Fine. unused.
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
(Skizzenbuch). AK. Europäische Kunstakademie Trier, 27.3. - 4.5.2008. OBrosch. 96 nn. S. mit Skizzen u. Handschriften-Faksimiles des Künstlers. - 15 x 20,5. * Sehr gut erhalten !
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1.,. 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.
Softcover. Condition: Sehr gut. 2. Aufl. 64 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 354.
Published by Köln : Galerie Boisserée, 2008
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
111 S. : überw. Ill. ; 25 x 30 cm Orig.-Pappbd. (gut erhalten).
Unpag. (96 S.). Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 12 x 17,2 cm. Illustrierter Orig.-Pappband.
Language: German
Published by Bonn : Stiftung für Kunst und Kultur, 2005
ISBN 10: 3926509252 ISBN 13: 9783926509253
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
4° gebunden. Condition: Sehr gut. das Buch ist in sehr gutem Zustand, ISBN: 3926509252 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 647.
Katalog zur Ausstellung in der Neuen Galerie, Haus Beda, Bitburg, 23.9. - 18.11.2012 / Niebüller Kunstverein im Richard Hazmann Museum, 3.11. - 2.12.2012. Hrsg.: Dr.-Hans-Simon-Stiftung (Bitburg). Texte von Ute Bopp-Schumacher u. Daniel Koep (Hamburg). Heidelberg: Verlag Das Wunderhorn, 2012. Farb. illustr. OHardc. 112 Seiten mit unzähligen farbigen Werkabbildungen u. Fotos. - 23,5 x 17. * Sauber und sehr gut erhalten !
Language: German
ISBN 10: 3831412383 ISBN 13: 9783831412389
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: English
Published by Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln,, 2008
ISBN 10: 3865603602 ISBN 13: 9783865603609
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
Unpaginiert (ca. 200 S.). Ill. Orig.-Pappband. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Language: German
ISBN 10: 3831409153 ISBN 13: 9783831409150
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Grusswort von Tayfun Belgin. Essay von Wilfried Köpke. AK. Osthaus Museum Hagen, 12.11.2015 - 10.1.2016. Herausgeber: Neuer Folkwang Verlag im Osthaus Museum Hagen, 2015. Farb. illustr. OHardc. 95, (1) Seiten mit über 80, teils doppelseitigen Werkabbildungen u. Fotos sowie Bio- u. Bibliographie. - 23,5 x 17. * Druckfrisch und unbenutzt !
Language: German
Published by Berlin / Heidelberg / New York (Springer) (= Erste Ausgabe), 1998
ISBN 10: 3540637559 ISBN 13: 9783540637554
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. Gr.-8°, Originalbroschur (Paperback), 802 S., 150 Abbildungen, 106 Tabellen, ISBN 3 540 63755 9 gutes bis sehr gutes Exemplar.
Condition: Gut. 802 Seiten aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1211 23,4 x 15,4 x 3,4 cm, Taschenbuch.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 31.96
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In German.
Language: English
Published by Gabler Verlag 2008-03, 2008
ISBN 10: 3834908754 ISBN 13: 9783834908759
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 65.90
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 174.
Language: German
Published by Knapp, Frankfurt Okt 2024, 2024
ISBN 10: 3831409153 ISBN 13: 9783831409150
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Factoring boomt, und dies seit Jahren in einem Umfang wie kaum eine andere Finanzdienstleistung in Deutschland: Derzeit werden knapp über neun Prozent des gesamten deutschen Bruttoinlandsproduktes über Factoring abgewickelt, und die Mitgliedsunternehmen im Deutschen Factoring-Verband e.V., welche rund 98 Prozent des verbandlich organisierten Marktvolumens abdecken, bedienten 2023 über 106 000 Kunden. Als Factoring vor über 50 Jahren von wenigen Anbietern in Deutschland erstmals angeboten wurde, war diese anhaltende Erfolgsgeschichte noch nicht in Ansätzen abzusehen. Doch die Unternehmensfinanzierung hat sich in den letzten Jahren zunehmend einem starken Wandel unterzogen, und bankenergänzende Finanzierungsalternativen sind mehr und mehr gefragt. Die zunehmende Bedeutung des Factoring zeigt sich auch dadurch, dass Anbieter der Finanzdienstleistung Factoring seit Ende 2008 der Finanzaufsicht durch BaFin und Deutsche Bundesbank unterstehen. Die Autoren des 'Factoring-Handbuch' haben diese Entwicklung zum Anlass genommen, die Finanzdienstleistung Factoring zusammenfassend sowohl aus historischer, rechtlicher als auch ökonomischer Sicht darzustellen und in dieser dritten Auflage um Aspekte wie beispielsweise Nachhaltigkeit zu ergänzen. Diese Übersicht zum Factoring geht somit nicht nur auf Entwicklungen der vergangenen Jahre ein, sondern zeigt auch aktuelle Fragestellungen auf und bietet sich somit als grundlegende und umfassende Informationsquelle zum Factoring an. 183 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Knapp, Frankfurt Okt 2024, 2024
ISBN 10: 3831409153 ISBN 13: 9783831409150
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Factoring boomt, und dies seit Jahren in einem Umfang wie kaum eine andere Finanzdienstleistung in Deutschland: Derzeit werden knapp über neun Prozent des gesamten deutschen Bruttoinlandsproduktes über Factoring abgewickelt, und die Mitgliedsunternehmen im Deutschen Factoring-Verband e.V., welche rund 98 Prozent des verbandlich organisierten Marktvolumens abdecken, bedienten 2023 über 106 000 Kunden. Als Factoring vor über 50 Jahren von wenigen Anbietern in Deutschland erstmals angeboten wurde, war diese anhaltende Erfolgsgeschichte noch nicht in Ansätzen abzusehen. Doch die Unternehmensfinanzierung hat sich in den letzten Jahren zunehmend einem starken Wandel unterzogen, und bankenergänzende Finanzierungsalternativen sind mehr und mehr gefragt. Die zunehmende Bedeutung des Factoring zeigt sich auch dadurch, dass Anbieter der Finanzdienstleistung Factoring seit Ende 2008 der Finanzaufsicht durch BaFin und Deutsche Bundesbank unterstehen. Die Autoren des 'Factoring-Handbuch' haben diese Entwicklung zum Anlass genommen, die Finanzdienstleistung Factoring zusammenfassend sowohl aus historischer, rechtlicher als auch ökonomischer Sicht darzustellen und in dieser dritten Auflage um Aspekte wie beispielsweise Nachhaltigkeit zu ergänzen. Diese Übersicht zum Factoring geht somit nicht nur auf Entwicklungen der vergangenen Jahre ein, sondern zeigt auch aktuelle Fragestellungen auf und bietet sich somit als grundlegende und umfassende Informationsquelle zum Factoring an. 183 pp. Deutsch.
Broschiert. Condition: Gut. 64 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 354.
Language: German
Published by Bonn: 2002., 2002
Seller: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, Germany
Bücher. 4°. 95 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Pappband mit Schutzumschlag. Galerie Boisseree, Museum am Ostwall, Kunstverein Speyer. - Umschlag leicht berieben. Guter Zustand.
5., überarb. Aufl. 986 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignaturen. Leicht bis Moderate Lager und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 9783642118562 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1402.
Published by Verlag des Dürener Geschichtsvereins, Düren, 2006
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Erstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, 160 S., 1 Bl. OKarton (Softcover). Einband gering berieben und bestoßen.
Softcover. 3., überarb. Auflage. XXXVII, 869 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AD4503 9783540212270 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.