Werner Catel (31 results)
More imagesLanguage: German
Published by Georg Thieme 1956
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 7.08
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
More imagesLanguage: German
Published by Georg Thieme Verlag 1964
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 17.19
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Unangenehmer Geruch; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Geknickte Ecken / Seiten; Riss größer als 1 cm; Riss größer als 1 cm.

Published by Thieme, Stuttgart 1951
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.52
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 2. Aufl. 24,5 cm XXIII, 640 S. . Gewebe (BlauerLeinen). Mit 222 teils farb. Abb. ; Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Schnitt oben leicht angestaubt; Einband hat Klebeschutzumschlag, ist foliert; * Die Photos sind original von uns erstellt wor…den, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Language: German
Published by Leipzig : G. Thieme 1936
- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.76
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. XI, 250 S. : Mit 87 Abb. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 gebundene Ausgabe, Leinen, Goldpräg.
Published by Salvat 1967
- Hardcover
Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpainLibroUsado | TikBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 41.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. L72. Salvat - 1009pp Órganos abdominales, urinarios y genitales. Piel. Organos de los sentidos . L72x6. IR.
Published by Labor 0
- Hardcover
Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpainLibroUsado | TikBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.39
US$ 41.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. L160445. Labor - 616pp Con 341 ilustraciones en negro y color. L.

Published by Labor 1956
- Hardcover
Seller: SOSTIENE PEREIRA, GRANADA, GR, SpainSOSTIENE PEREIRA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 44.99 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Ilustraciones en blanco y negro 618 Medicina.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 46.28
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. Auflage: 1. 108 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend g…ut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Georg Thieme Verlag 1964
- Hardcover
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.Redux Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 57.11
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Very good hardcover. No DJ. Text is clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Bindings tight, hinged strong.Text is in German. Satin ribbon page marker.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.47
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 102 Seiten mit zahlr. Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Schnitt und Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Leipzig : G. Thieme 1944
- Hardcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.59
US$ 28.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 562 Seiten; beim Einband ist vorne eine halbrunde Stelle ausgeblichen, Schnitt oben und Vorsatzblatt etwas gebrÃunt 34778x (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Language: German
Published by Stuttgart : Thieme 1967
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.20
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 9. Auflage 1967. Buchdeckel in Cellophan eingepackt und verstärkt (innen Tesastreifen). Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Insgesamt altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München als Päckchen (Gewicht) 17-3487 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1452.
Published by Editrice Universo, Roma 1956
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italystudio bibliografico pera s.a.s.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 10.69
US$ 46.14 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: Discreto. Traduzione dalla seconda edizione tedesca, a cura di C.Criscione e U.Tosti. 8°,pg.24,656. Legatura in tela editoriale. Illustrazioni. 1600 gr.

Language: German
Published by Thieme Verlag 1961
- Hardcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.39
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Leinen in Schutzfolie. Condition: Gut. 3. voll. Neubear. erweit. Aufl. 1051 Seiten mit Abb. Buch in gutem Zustand, Stempel auf Vorsatzblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2900.

Language: German
Published by Stuttgart: Georg Thieme Verlag 1967
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.27
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
9., neubearbeitete Auflage. 628 Seiten , die Seiten sind altersbedingt gebräunt und fleckig, der Einband innen ist leicht fleckig, Schutzumschlag-Kanten bestoßen und fleckig, Aus dem Inhalt: Grundlagen - Die Pflege des gesunden Kindes - Die Pflege des kranken Kindes - Fürsorgewesen - Gesetzliche Bestimmungen Beschreibung vom Ant…iquariat Ardelt 1i1b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 25 cm, Pappeinband mit Schutzumschlag.
Published by Georg Thieme Verlag Leipzig 1941
- Softcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.41
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. Oktav. 37 Seiten. Broschiert mit Umschlag. Umschlag gering nachgedunkelt, sonst gut/sehr gut erhalten.
Published by Thieme Verlag, Stuttgart 1979
- Softcover
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 53.47
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
64 S. Zeitlos-fundiertes Taschenbuch. Cover hellblau mit blauer Titelei. Zarte Alterstönung, gut.

Language: German
Published by Georg Thieme Verlag; 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.33
US$ 40.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 179 teils mehrfarbige Abbildungen in 309 Einzeldarstellungen, 7 Farbtafeln und 48 Tabellen, 720 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgem…äß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2040.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 68.09
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

Language: German
Published by Glock u. Lutz Verlag; 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.41
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 195 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Published by Salvat. 1966
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.17
US$ 46.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Pediatría.(616-053.2-07) Salvat. Barcelona, etc. 1966. 26 cm. 3 v. grab. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. I. Huesos y articulaciones. Sistema hemopoyético. W. Catel. H. G. Hansen. XXVIII, 704 p. II. Metabolismo y hormonas. Órganos torácicos. F. Dost. P. Heintzen. , XXVII, 859 p.… III. Órganos abdominales. Órganos urinarios y genitales. Piel. Sistema nervioso y órganos de los sentidos. XXXVI, 1009 p. Niños. Diagnóstico de las enfermedades . Depósito legal: B 3743-1966 (=3096072=) 29E.

Published by Georg Thieme Verlag 1944
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° 1Band 532 S. Ecken, Rücken und Kanten bestoÃen, Besitzstempel auf Innendeckel, sonst guter Zustand 198 Abbildungen blauer Pappeinband mit Leinenrücken.
More imagesPublished by , SEU 1964
- Hardcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 93.86
US$ 46.14 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato hardcover. Condition: Good. Condizione buona. Copertina con lievi segni d'uso ai margini. Frontespizio, pagine di testo e tagli lievemente ingialliti. hardcover 3177 Buono (Good) . Book.
Condition: Used - Fine
US$ 18.35
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by Societa' Editrice Universo 1969
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 57.98
US$ 32.18 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

Language: German
Published by Thieme 1956
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.37
US$ 67.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 5. Aufl. 655 Seiten Einband leiucht berieben, Seiten gut T 10859 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1506.

Published by Stuttgart, Georg Thieme Verlag, 1967, Auflage: 9. neubearbeitete und erweiterte 1967
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.21
US$ 48.45 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, gebunden; dunkelblauer, goldgeprägter Einband, mit hellblauem, weiss/schwarz bedrucktem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 628 / 19 x 25,6 cm / mit 368 teils farbigen Abbildungen in 418 Einzeldarstellungen und 15 Tabellen / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag etwas berieben und leicht angerändert, Schnitt et…was gebräunt Sprache: de.

Published by ,
Seller: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, ItalySTUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.35
US$ 46.14 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
werner catel diagnostica differenziale pediatrica 6 voll. opera cpl. NUOVISSIMI. .
Language: German
Published by Thieme 1961
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 27.97
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 690 Seiten; insgesamt deutliche Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EO3925 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Leipzig: Thieme 1937
Seller: Antiquariat im Kloster, Weilheim, BY, GermanyAntiquariat im Kloster
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.64
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Mit 123 Abb. XII, 298 S. - Buch tadellos, Schutzumschlag fleckig u. beschädigt. Zahlungen mit PayPal möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 OLeinenbd. m. Goldpräg. u. Schutzumschlag. 25x17 cm.