Werner Deinert (39 results)
Published by Berlin: Transpress 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband mit Schutzumschlag, 8°, 540 S. mit 464 Bildern und 18 Tafeln. Ohne die 12 Beilagen! Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern.
Language: German
Published by Berlin, VEB Verlag für Verkehrswesen, 1977
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 17,5 cm, OLn. mit Su. 3. stark bearb. Aufl... Mit 394 Abb. u. Zeichnungen, 313 S., Su. mit leichten Gebrauchsspuren, gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Transpress Verlag für Verkehrswesen 1981
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Leinen mit Schutzumschlag 320 Seiten keinere Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Schutzumschlag mit Randläsuren Deutsch 300g.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Berlin: transpress, VEB Verlag für Verkehrswesen 1965
- Hardcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.50
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 2., erweiterte und überarbeitete Aufl... 384 S., Einband fleckig. Innenseiten gebräunt. // 1,2,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 22 cm, graues Leinen, kaschiert, Schutzumschlag fehlt.

- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24.5 cm, Pappband. Condition: Gut. 384 S. : Ill., graph. Darst. (= Transpress-Reprint) / Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H338 63045 338 ISBN 9783613712805 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2173 Reprint der 2., erweiterten und überarb. Aufl. unter bes. Berücks. der Neubaulokomotiven Baureihe E 11/E 42, 1965.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 49.44
US$ 6.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by transpress VEB Verlag für Verkehrswesen, Berlin 1981
- Hardcover
Seller: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, GermanyHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.16
US$ 34.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kunstleder. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 4. Auflage. 4., unveränderte auflage; 320 p; 394 s/w Abb.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 52.55
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 55.20
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 54.40
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 51.74
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 49.43
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

Published by Transpress., Berlin, 1977
Seller: Antiquariat partes antiquares, Lutherstadt Wittenberg, GermanyAntiquariat partes antiquares
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 45.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKunstled.. 3., stark bearbeitete Aufl., viele Skizzen u. Abb. Enthält detailierte Anhänge zu Kennzeichnungen, techn. Daten. 320 S. 650g. Sprache: de Sehr guter Zustand, Bibl.stempel u. -signatur. Bücher.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 56.09
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
More imagesPublished by Transpress VEB Verlag für Verkehrswesen, Berlin 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 80.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 5., durchgesehene Au. 25 x 17 cm Original-Papp-Band ohne Schutzumschlag, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit 394 Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquari…at-kastanienhof , 320 Seiten. nein.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.49
US$ 19.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neu -Zum ersten Mal 1961 erschienen, beleuchtet dieses Grundlagenwerk die Bedeutung der elektrischen Zugförderung und vermittelt den Aufbau elektrischer Lokomotiven. Es richtet sich sowohl an Nachwuchskräfte, die sich mit den theoretischen und praktischen Grundlagen dieser Technik vertraut machen möc…hten, als auch an erfahrene Fachleute, die ihr Wissen vertiefen wollen. Das Buch dokumentiert den technischen Fortschritt seiner Zeit und die Weiterentwicklung im Bereich der elektrischen Lokomotiven. Damit bietet es einen fundierten Überblick über damaligen Stand der Technik und hilft bei der Instandhaltung historischer Technik. 384 pp. Deutsch.

Language: German
Published by Berlin: Transpress VEB Verlag für Verkehrswesen 1965
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.23
US$ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karton Karton. Condition: Sehr gut. 384 Seiten, mit Abbildungen, Unter besonderer Berücksichtigung der Neubaulokomotiven Baureihe E 11/E 42. Zust: Gutes Exemplar. Ohne Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine R…echnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522 2., erweiterte und überarbeitete Auflage..

- Softcover
Seller: artbook-service, Berlin, , Germanyartbook-service
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.49
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neu -Zum ersten Mal 1961 erschienen, beleuchtet dieses Grundlagenwerk die Bedeutung der elektrischen Zugförderung und vermittelt den Aufbau elektrischer Lokomotiven. Es richtet sich sowohl an Nachwuchskräfte, die sich mit den theoretischen und praktischen Grundlagen dieser Technik vertraut machen möc…hten, als auch an erfahrene Fachleute, die ihr Wissen vertiefen wollen. Das Buch dokumentiert den technischen Fortschritt seiner Zeit und die Weiterentwicklung im Bereich der elektrischen Lokomotiven. Damit bietet es einen fundierten Überblick über damaligen Stand der Technik und hilft bei der Instandhaltung historischer Technik. 384 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 67.33
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 384 pages. German language. 6.93x0.98x9.49 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.49
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neu -Zum ersten Mal 1961 erschienen, beleuchtet dieses Grundlagenwerk die Bedeutung der elektrischen Zugförderung und vermittelt den Aufbau elektrischer Lokomotiven. Es richtet sich sowohl an Nachwuchskräfte, die sich mit den theoretischen und praktischen Grundlagen dieser Technik vertraut machen möc…hten, als auch an erfahrene Fachleute, die ihr Wissen vertiefen wollen. Das Buch dokumentiert den technischen Fortschritt seiner Zeit und die Weiterentwicklung im Bereich der elektrischen Lokomotiven. Damit bietet es einen fundierten Überblick über damaligen Stand der Technik und hilft bei der Instandhaltung historischer Technik. 384 pp. Deutsch.

Published by Transpress verlag. 1967, 5. durchgesehend Auflage, Berlin. 1967
- Hardcover
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° 320 S. sehr zahlr. Abb.innen leicht gebräuntes Papier. Farb. ill Opbd. Sehr guter Zustand . Sprache: de.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.49
US$ 30.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Zum ersten Mal 1961 erschienen, beleuchtet dieses Grundlagenwerk die Bedeutung der elektrischen Zugförderung und vermittelt den Aufbau elektrischer Lokomotiven. Es richtet sich sowohl an Nachwuchskräfte, die sich mit den theoretischen und praktischen Grundlagen dieser Technik vertraut machen… möchten, als auch an erfahrene Fachleute, die ihr Wissen vertiefen wollen. Das Buch dokumentiert den technischen Fortschritt seiner Zeit und die Weiterentwicklung im Bereich der elektrischen Lokomotiven. Damit bietet es einen fundierten Überblick über damaligen Stand der Technik und hilft bei der Instandhaltung historischer Technik.

- Hardcover
Seller: Bücher Eule, Bern, , SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 52.08 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 384 S., 317 Bilder, 11 Anlagen, gebunden (sehr gut erhalten) (=Transpress-Reprint) Zum 1. Mal 1960 erschienen, bietet dieser Band alles, was man über elektrische Lokomotiven wusste bzw. über sie wissen sollte. Hier wird der gesamte Aufbau kompetent und leicht verständlich erklärt und ist auch nach inzwischen über vier Ja…hrzehnten noch immer ein unverzichtbares Grundlagenwerk über Elektrolokomotiven.

Published by transpress VEB Verlag für Verkehrswesen, Berlin 1965 1965
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.87
US$ 60.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage unter besonderer Berücksichtigung der Neubaulokomotiven Baureihe E 11/ E 42, mit 317 Bildern und 11 Anlagen, Leineneinband, Format 15 x 22 cm guter Zustand de 384 S. 990 g.

Published by Transpress Verlag für Verkehrswesen; Berlin 1965
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Pappband im Schutzumschlag. Oktav 384 leichte Gebrauchsspuren, Umschlag mehrmals angestoÃen 317 Bilder und 11 Anlagen.
More imagesElektrische Lokomotiven. Unter besonderer Berücksichtigung der Neubaulokomotiven Baureihe E 11/E 42.
Language: German
Published by Transpress VEB Verlag für Verkehrswesen, Berlin 1965
- Hardcover
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.22
US$ 53.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
384 S. mit 317 Bildern und 11 Anlagen sowie zwei in Lasche beiliegenden Anlagen auf einer mehrfach gefalteten Tafeln, Vollständig mit allen An- und Beilagen! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 8°, Original-Leinen, Papier leicht gebräunt, geringe Anstreichungen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, 2., erweiterte und…überarbeitete Auflage..

Language: German
Published by TRANSPRESS VEB Verlag für Verkehrswesen, Berlin 2006
- Hardcover
Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.61
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Sehr gut. gr8 Original-Pappband Reprint der 2. Auflage von 1965 de 384 pp.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.49
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Language: German
Published by transpress VEB Verl. f. Verkehrswesen Berlin 1977
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.25
US$ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kunstleder Kunstleder. Condition: Gut. 4., unveränd. Aufl. 320 Seiten, mit Abbildungen, Zust.: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schutzumschlag stark lädiert (eingerissen, mit Läsuren). Raucherexemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetri…eb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 684.