Werner Lindner (402 results)
Published by 1950 Verlag H. A. Braun & Co 1950
- Softcover
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 1.54
US$ 16.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. Heft Heft 128 64 Seiten.

- Hardcover
Seller: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover with dustjacket, 128 pages, very good condition, except dj has moderate rubbing and edgewear with small tears; no internal marks. This is not the special edition with the lithographs. Foreign shipping may be extra.

- Hardcover
Seller: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, U.S.A.Orca Knowledge Systems, Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.00
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Lightly cracked front and rear hinge. No DJ. Binding is tight. Text. clean. 53 illustrations, Text in German. 144pp.
50 Jahre danach. Kulturgut nach dem Krieg. Denkmalpflege in Niederösterreich, Band 15
Dafert, Gerhard; Huber, Wolfgang; Kitlitschka, Werner; Lindner, Gerhard; Waldhütter, Kurt
Published by Wien Amt der NÖ Landesregierung 1995
- Softcover
Seller: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, AustriaBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.16
US$ 18.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketill. okart., quer-8°, schönes Exemplar, 1995.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.14
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.45
US$ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. 70 Seiten.
Published by Verlag Neues Leben, Berlin 1983
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.12
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Sehr Gut. Kein Schutzumschlag. S. 547, schön illustriert. Ill. von Werner Ruhner (illustrator).
Handwerk. Denkmalpflege in Niederösterreich, Band 6
Dafert, Gerhard; Kitlitschka, Werner; Lindner, Gerhard; Waldhütter, Kurt
Published by Wien Amt der NÖ Landesregierung o J 1988
- Softcover
Seller: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, AustriaBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 18.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketill. okart., quer-8°, durchgehend farbig ill., schönes Exemplar, o. J. 1988.

Published by Bärenreiter-Verl., Kassel 1953
- Softcover
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermanyAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKartoniert. Condition: Gut. Oktav Friedhof und Denkmal, Zweites Heft. 66 Seiten. Orig.-Karton. Mit Abbildungen im Text. Etwas angestaubt. Stempel am Vortitel unf auf einigen Tafeln.
Published by Milano, Franco Angeli 1983
- Softcover
- First Edition
Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, GermanyThomas Emig
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.25
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut bis sehr gut. Dust Jacket Condition: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 286 pages and 614 b/w-illustrations on plates.
Published by Fundación Juan March, 1998, Madrid., Madrid, Spain 1998
- Softcover
- First Edition
Seller: W. Lamm, Los Angeles, U.S.A.W. Lamm
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.96
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft Cover. Condition: Near Fine. First Edition; First Printing. Almost Like New. Numerous full page color plates. With an essay in Spanish by Werner Spies. Published on the occasion of the exhibition at the Fundación Juan March, Madrid, Spain, 2 October - 20 December, 1998. Invitation to the opening laid in. ; Tight, clean and…crisp. A hint of very light shelf wear with the curator's business card stapled to front flap, otherwise a gently read book in excellent condition. No inscriptions. No remainder mark. Not ex-library. Almost Like New. ; 102 pages.
Published by Verlag Neues Leben, Berlin 1983
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGanzleinen. Condition: ordentlicher Buchzustand. Guter Umschlag. 547 Seiten. Weißer Ganzleineneinband mit Originalumschlag. Mit Ill. v. Werner Ruhner. Umschlagkanten leicht berieben. Ordentliches Exemplar. Werner Ruhner (illustrator).

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.16
US$ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

Published by Berlin, Netzner Verlag, 1944 1944
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.34
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. beigefarbene Obroschur, ungeheftet, 29 x 21 cm, gerahmte s/w Abb. Auf dem Einbanddeckel, S. 41 - 56 der durchg. Jahrespag, Frakturschrift, zweispaltiger Text, einige s/w Abbildungen, sauberer Innenteil, gut erhaltenes Exemplar aus dem Inhalt u.a.: W. Lindner: Formkräfte der Landschaft; M. K. Schwarz: Künftiger landsch…aftsaufbau; Zwei Probeseiten aus der Baufibel für das Allgäu und das bayr. Bodensee-Ufer; W. Lindner: Auch dem guten Bauern der Sieg; H. Frank: Künftige Aufgaben der Heimatgestaltung -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18840-405603.

Published by Berlin, Netzner Verlag, 1943 1943
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.34
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. beigefarbene Obroschur, geheftet, 29 x 21 cm, gerahmte s/w Abb. Auf dem Einbanddeckel, S. 53 - 72 der durchg. Jahrespag, Frakturschrift, zweispaltiger Text, einige s/w Abbildungen, sauberer Innenteil, gut erhaltenes Exemplar aus dem Inhalt u.a.: Kulturpflege im totalen Krieg der Nation; die westfälische Lehrschau "Uns…er Bauernhof"; Heimatpflege - Heimatgestaltung; Richtlinien zur praktischen Arbeit in Thüringen; der Krieg und das bäuerliche Brauchtum; Heimatpflege und Neugestaltung im groß-hamburgischen Raum; Das Bauernhaus und seine Zukunft; Bücherschau -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18840-405604.
Published by Delphin Verlag 1924 1924
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMark Brandenburg Gewicht in Gramm: 550 Einband fleckig, Text innen sauber.
Gestaltung von Kriegsgräberstätten : Hinweise und Richtlinien
Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge (Hrsg.) / Lindner, Dr. Werner (Text)
Published by o. J., Kassel,
- Hardcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket17,5 x 24,5 cm, 39 S., mit zahlreichen Abb. u. 7 Faltplänen im Anhang, Halbleinen, gut erhaltenes Exemplar.
Published by Furche-Verlag, Berlin 1921, 1921
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. OHLn., 144s., guter Zustand. , [LSA53,3b], . . Deu 400g.
Published by Bln: Deutsche Buchgemeinschaft 1926
- Hardcover
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOhldr. Dust Jacket Condition: unbekannt. Mit Geleitworten von Hermann Stehr und Josef Winckler, mit Verzeichnis der Bildautoren. Sprache: dt. ca. 1500 Gramm. Buch.

Language: German
Published by Berlin S 42, Alexandrinenstr. 95/96 : Verlag d. Deutschen Schülerbibliothek [1928]. 1928
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.44
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: Gut. 64 S. ; kl. 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-58100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 37.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit 53 Abbildungen nach zeitgenössischen Holzschnitten, Stichen, Steindrucken und Zeichnungen. Berlin: Furche-Verlag, 1921. Braunes OHLn. m. grünen, illustr. Decken. 144 Seiten mit allen Abb. - 21,5 x 15,5. * Erstausgabe. - Weihnachtwidmung in Sütterlin auf dem gebräunten Innendeckel; sonst nur randgebräunt und gut erhalten .

Language: German
Published by Bärenreiter-Verl. 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.44
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 88 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin, Deutscher Kunstverlag 1923
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.81
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Broschiert. Condition: Befriedigend. 90 S., 48 Tafeln Aussortiertes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Mit 54 Bildern auf Tafeln und 9 Bildern im Text. Einband, Schnitt und Seitenwerk stark nachgedunkelt und mit Gebrauchsspuren. Innengelenk mittig im Seitenwerk angeplatzt. Frakturschrift. DE-10-19d Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 247.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.51
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken. Die Kinder- und Jugendarbeit steht derzeit unter verscharftem Legitimationsdruck: wie selten zuvor muss sie ihre Berechtigung und ihren Nutzen behaupten und beides mit Daten und Fakten nachweisen. Der Band bundelt aktuelle Evaluatio…nsergebnisse aus der Kinder- und Jugendarbeit und bietet hierdurch eine Basis fur die fachwissenschaftliche Diskussion zu Stellenwert und Entwicklungschancen dieses sozialpadagogischen Handlungsfeldes. Fur sozialpadagogische Fachkrafte wie auch fur jugendpolitische Entscheidungstrager vor Ort dokumentiert der Band wichtige Wirkungsbefunde aus unterschiedlichen Feldern der Kinder- und Jugendarbeit. Hierdurch wird ihnen in komprimierter Form eine neue Legitimationsbasis im Hinblick auf die evidenzbasierte, d. h. beweis-gestutzte Zukunftsperspektive der eigenen Arbeit eroffnet.
Published by Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin 1926
- Hardcover
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.97
US$ 21.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbledereinband. Condition: Guter Allgemeinzustand. 296 Seiten - Seiten altersbedingt nachgedunkelt und teilweise braunfleckig - Goldprägedruck auf Titel und Rücken - Bindung gelockert - ganzseitige S/W-Abbildungen - Text in Frakturschrift Size: 16,7 x 21,6 Cm. Hardcover.
Published by Stuttgart. Verlag Gerd Hatje. . Reihe: Kunst heute 13. 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketXXIV S. +56 S. Leinen mit Schutzumschlag. Gr. 8° quer. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Schutzumschlag und Schnitt minimal fleckig. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.

Language: German
Published by Bärenreiter-Verlag 1952
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.63
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 55 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

Published by Georg D.W. Callwey, Munchen 1938
- Hardcover
Seller: Dunaway Books, St. Louis, U.S.A.Dunaway Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 30.00
US$ 4.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good.
Published by Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin 1926
- Hardcover
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 12.82
US$ 21.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbledereinband. Condition: Guter Allgemeinzustand. 300 Seiten - seiten altersbedingt nachgedunkelt - durchgehend S/W-Fotographien - ganzseitig - Fadenbindung gelockert - Einband am Buchrücken bestoßen - Frakturschrift - goldgeprägter Einband Size: 16,7 x 21,6 Cm. Hardcover.

Published by Tübingen : E. Wasmuth 1964
- Hardcover
Seller: Barksdale Books, Almere, NetherlandsBarksdale Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.87
US$ 23.06 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Original pictorial boards, illustrated with numerous (full page) photographs in b/w, small plans/maps, 4to.