Werner Margot (64 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Guides Naglschmid 1998

      3925342567 / 9783925342561

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 4.46

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: German

      Published by EVA Berlin, 1970

      • Softcover

      Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermanyBuchhandlung Voigt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.77

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      42 S., OBroschur, 8°, etwas beschabt, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.

    • Condition: Used - Very good

      US$ 5.84

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Published by Sportverlag Berlin

      • Hardcover

      Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 13.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1976; Leinen-Einband, u.a. Kinder- und Jugendspartakiade 1975, Fußball, Vorbereitung Olympia 1976, mit einer umfangreichen Statistik über Manschaften und Platzierungen bei nationalen und internationalen Wettkämpfen; gut erhalten mit O.Schutzumschlag.

    • Published by (Polydor)

      Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Album-Cover. Gewicht in Gramm: 900.

    • Language: German

      354820967X / 9783548209678

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 6.40

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: German

      354820967X / 9783548209678

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 6.61

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Published by Berlin. Colloquium 1991

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      262 S. Orig.-Pappband. Kanten leicht berieben; Rücken minimal gedunkelt. = Inventar zur Gesch.d.dt.Arbeiterbewegung in den staatl.Archiven der BRD, Reihe C, Überlieferungen der Stadtstaaten 1. [K 364].

    • Published by (Polydor)

      Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.71

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Album-Cover. Gewicht in Gramm: 900.

    • Published by Stadtverwaltung Großschirma 2008

      • Softcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Broschur. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 144 Deutsch 350g.

    • More images

      Language: German

      Published by Ullstein 1988

      354820967X / 9783548209678

      • Softcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 4.53

      US$ 24.29 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

    • Language: German

      Published by De Gruyter 01.01.1980. 1980

      3598100612 / 9783598100611

      • Hardcover

      Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.76

      US$ 27.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Unbekannt. Condition: Gut. 224 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

    • Published by Sportverlag Berlin 1982

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 33.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Leinen. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. Erste Auflage. Groß-Oktav. 311 Seiten. Leinen mit Umschlag. Mit zahlreichen Abbildungen. gut erhalten.

    • Published by (Polydor) 1976 1976

      Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Album-Cover. Gewicht in Gramm: 900 * mit handschriftlicher Widmung vom Margot Werner auf dem Cover.

    • Language: German

      Published by Berlin: Evangelische Verlagsanstalt GmbH 1970

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 4.77

      US$ 35.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      17 cm, Broschiert. Condition: Befriedigend. 42 S., 7 Erzählungen von Margot Langner: "Der fremde Organist", "Nur das Beispiel bleibt", "Jonky und der Märchenvogel", "Die Blumenfrau", "Wenn Mutter krank ist", "Ein schöner Tag", "Lobe den Herrn" und 8 Erzählungen von Werner Preuß: "Der Holzschuh", "De Slötel", "Alles löppt rundüm"

    • Condition: Used

      US$ 15.50

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Lausanne, Cahiers d'Archéologie Romande N°4, 1975, broché, environ 30x21cm, 72 p., bon état.

    • Published by Bibliothèque Historique Vaudoise, Lausanne, 1975

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.69

      US$ 24.25 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      broché. 300x210mm, 72pages, 35 figures n/b, Bon état. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Published by ORFEO INTERNATIONAL S 190 851 B (Stereo) 1980

      Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , GermanyKunze, Gernot, Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 31.25 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      30-cm-LP (12 Inch) mit 33,3 UpM. * DMM - Direct Metal Mastering. Erhaltung (Platte/Cover): M/M (Mint/Mint). Ungespielte LP, ungeöffnet, d.h. noch in der Folie eingeschweißt. Versand im Inland als Warensendung im Spezial-Karton für 6,00 EUR. Ins EU-Ausland als Paket für 20,00 EUR [Bitte beachten: Die genannten Versandkosten gelte

    • More images

      Language: German

      • Signed
      • Manuscript

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Margot Werner bildseitig mit schwarzem Edding signiert, umseitig Spuren der Albummontage /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Margot Werner (* 8. Dezember 1937 in Salzburg; ? 1. Juli 2012 in München[1]) war eine österreichische Balletttänzerin und Chansonsängerin. Als Tochte

    • More images

      Language: German

      • Signed
      • Manuscript

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Margot Werner bildseitig mit schwarzem Edding signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Günter alles Gute 88" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Margot Werner (* 8. Dezember 1937 in Salzburg; ? 1. Juli 2012 in München[1]) war eine österreichische Balletttänzerin und Chansonsä

    • More images

      Language: German

      • Signed
      • Manuscript

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Margot Werner bildseitig mit schwarzem oder blauem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// "Margot Werner (* 8. Dezember 1937 in Salzburg; ? 1. Juli 2012 in München[1]) war eine österreichische Balletttänzerin un

    • More images

      Language: German

      • Signed
      • Manuscript

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 6 available

      Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Margot Werner bildseitig mit schwarzem bzw. blauem Edding signiert mit eigenhändigem Zusatz "Von Herzen Ihre" bzw. "Für Frau . alles Gute" bzw. "herzlichst Deine" (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// "Margot Werner (* 8. Dezember

    • Language: German

      Published by Wien: Österreichische Nationalbibliothek 2008

      3010000375 / 9783010000376

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 22.65

      US$ 27.78 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      103 S. mit 68 teils ganzs. SW-Fotos. Orange Karton-Broschur, Fadenheftung, 23 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren. - Ausstellung im Prunksaal der ÖNB vom 29. Februar bis 13. April 2008. pk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm:

    • Language: German

      Published by K. G. Saur München, 1980

      3598100612 / 9783598100611

      • Softcover

      Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 48.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      21 x 15. 224 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.

    • Condition: Used

      US$ 28.61

      US$ 9.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      FOTOPORTRÄTPOSTKARTE, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (dito : Orig.-Großfoto,4° mit eigenhändigem Datum, Unterschrift signiert, 20.I.74, Euro 48,-; schönes Porträtfoto der 60 er Jahre signiert Euro 28,-; Orig.-Großfoto,4° mit CLAUDE FARELL (alias MONIKA BURG, 1918-2008, österreichisch - französische Schauspielerin ), von beiden eigenhändig

      • First Edition

      Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Wiesbaden: Dr. Ludwig Reichert Verlag, 2021. Weinroter, farb. illustr. OHardc. 132 Seiten mit zahlr. Fotos und Werkabbildungen. - 22,5 x 22. * Erstausgabe. - Die Autorin Felicitas Reusch ist auf die Spurensuche des 1821 in Berlin geborenen Bildhauers Emil Alexander Hopfgarten gegangen und entdeckt dabei das verschollen geglaubte

    • Language: German

      Published by Darmstadt. Bläschke, 1978

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 22.89

      US$ 35.88 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      72 SS. [Margot Werner war eine erfolgreiche Opern- und Konzertsängerin, in späteren Jahren (nach der Emigration) dann Verfasserin von Lyrik und Mitglied des Intern. Pen-Clubs.] [Vortitel mit Signatur der Verf.] Umschlag gebräunt, berieben und mit einigen Randläsuren, diese teilweise nachgeklebt, insgesamt sauberes und solides Ex

    • Language: German

      Published by Reichert 2021

      3752005831 / 9783752005837

      • Hardcover

      Seller: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , GermanyWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 17.88

      US$ 42.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 132 Seiten, ISBN: 9783752005837 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 702.

    • Language: German

      Published by Herbig, München - Berlin, 1982

      3776611960 / 9783776611960

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      399, (1) S. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Sehr guter Zustand innen und außen.

    • Condition: Used

      US$ 33.38

      US$ 9.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Persönliches Fotoprospekt (farbig,4°) mit eigenhändiger Empfehlung, Jahr, Unterschrift signiert 1996 (auch vorhanden : Orig.-Programm Diva Margot Werner, Rom London Paris New York auf ihrem Titelbild, signiert für Euro 45,-; Farbige Fotoporträtpostkarte m.U. Euro 25,-).