Published by Eigenverlag, Heringen, 2001, 2001
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
je 65 S., brosch., guter Zustand, Abb., Preis pro Stück.
Language: German
Published by Graz / Stuttgart, Leopold Stocker Verlag,, 1983
ISBN 10: 3702004432 ISBN 13: 9783702004439
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
Gr.-8°, Pp. Condition: Gut. 237 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen. 3702004432 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Seller: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Paperback. Foxing, sunned wrappers. Good otherwise. Latin text. 246 pages. 246 pp.
Seller: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Seller: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condition: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Language: Latin
Published by Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, 1953
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 168 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Gütersloh, Prisma-Verlag, Liz.;, 1979
ISBN 10: 3570003930 ISBN 13: 9783570003930
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
Hardcover. Condition: Gut. ; 21 cm, gebunden PP., Sonderausg. 239 S., Zustand: gut, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk;
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Published by Naumann & Göbel Verlag, Köln
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Sonderausgabe 351 S 21x12,8cm, Oln, illustr. OU mit kleinen Läsuren, guter Buchzustand.
paperback. Condition: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Seller: Goodwill of Central and Coastal Virginia, Richmond, VA, U.S.A.
Condition: acceptable.
Seller: Swan Trading Company, GEORGETOWN, TX, U.S.A.
paperback. Condition: Very Good. Softcover shows only light cover wear. Text is unmarked and binding tight. Ships FAST!
Published by Heinrich Schöningh (ca. 1895)., Münster i./W., 1895
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Rücken an den Kapitalen stärker berieben. Mit alten, kleinen Vereinsstempel auf Titel und Vorsatz. Insgesamt GUT erhalten. Einband nur leicht berieben und bestoßen Fast ausschließlich Holzstiche. 2 Blatt, 260 Seiten. Aufwendig illustrierter, geprägter Original-Ganzleinen.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung Münster Westfalen
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1965; Karton-Einband. Reihe: Aschendorfes Klassikerausgaben. Zur Ergänzung beigelegt Livius: "Die Hand im Feuer. Sagen und Geschichten", bb-Taschenbuch, aus dem Lateinischen übersetzt von Heinrich Dittrich, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1. Auflage/1980, 149 Seiten, gut erhalten (Foto); gut erhalten.
Language: German
Published by Obermeyer Verlag;, 1950
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 136 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Language: English
Published by Xulon Press 2009-05-04, 2009
ISBN 10: 1607916479 ISBN 13: 9781607916475
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 21.63
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Nauman & Göbel Tigris Verlag, Köln
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Sonderausgabe 351 S Leinenstruktur, geprägter Rücken, illustr. OU mit leichten Läsuren, sauber Buchzustand.
US$ 27.40
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Aschendorff Verlag, M?nster 1946,, 1946
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 246 Seiten , R?cken gebr?unt, sonst in gutem Zustand [LSB24,5b]. Deu 400g.
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Published by Verlag der Sternbücher Hamburg, 1957
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: 3 Einband: Hardcover 244 S. Mit SW-Bildtafeln. Ohne Schutzumschlah, Buchrücken etwas schief und farbblass. Papier gebräunt. 480 gr.
Published by Amsterdam - 1986, 1986
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Ed. North-Holland, Amsterdam - 1986, in-8, broché, 226 pages Bon état, table des matières sur la photo - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
US$ 31.69
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 164 pages. 8.90x5.90x0.50 inches. In Stock.
Published by Aschendorff, Münster i.W., 1905
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Befriedigend. 2. Auflage. Leinen Originalleinwand, fleckig; der Schnitt ist stark gedunkelt und fleckig, insbesondere der Seitschnitt. Die Seiten sind gedunkelt, bis auf seltene kleine Flecken sauber und ordentlich. Der Herausgeber war Gymnasial-Direktor zu Attendorn. Vorwort und Einleitung in Deutsch, Text in Altgriechisch mit deutschen Kapitelüberschriften und kurzen deutschen Zusammenfassungen. Sprache / Language: de XVI + 160 Seiten. ca. 19 x 13,2 cm.
Published by Cassel: Bruno Hansmann, [1920]., 1920
First Edition
Softcover. 14,5 x 9,5 cm. Graue Original-Mappe. Einband etwas fleckig. 20 Postkarten als Leporello in Kupfertiefdruck. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14197-231418.
Language: German
Published by Graz Leopold Stocker Verlag 1983,, 1983
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
Aus dem Klappentext: Freiheit - Schlüsselwort des Aufstandes vom 17. Juni 1953, Zentralthema im ersten Teil von Schilling-Werras Roman. A, 17. Juni 1953 trugen in der DDR jahrelange Unterdrückung und Unmenschlichkeit ihre Früchte - in diesem anderen Deutschland lehnten sich Menschen gegen die Diktatur der sowjetischen Machthaber, gegen die Unmenschlichkeit der Trennung Deutschlands auf. Not und Elend, Ungerechtigkeit und Unfreiheit waren diesem Aufstand vorausgegangen. Er wurd zu einem tragischen, aussichtslosen Kampf, dem Sowjet-Panzer ein Ende bereiteten. - Zahlreiche Originalaufnahmen aus der Zeit des 17. Juni 1953 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 1. Auflage, 238 S., Hardcover, sehr gut.
Published by Cassel ( Kassel ), 20. Januar 1814., 1814
First Edition
Softcover. 32,5 x 19 cm. 1 Blatt, einseitig bedruckt. Auf der Rückseite der handschriftliche Adress - Vermerk in alter Tinte 'An den Schulze zu Philipsthal zur Erkenntniß.' Sauberer, guter Zustand. Landkreis Hersfeld - Rotenburg in Osthessen / Befreiungskriege gegen Napoleon -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09060-402974.