Published by Verlag Heimatwerk, München 1966, 1966
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 100 S. guter Zustand.
Published by Verlag Heimatwerk , München, 1966, 1966
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Kart., 100 S., Zust. gut.
Published by Steinheim / Main: Quellenverlag V Diwisch, 1957
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
112 S. m. ganzseitigen Zeichnungen + Porträt. Oktav. Kart. - * 1908 in Znaim. = Aus mährischer Scholle NF 4.
Language: German
Published by Marburger Kreis, 1994
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. Einbandkanten leicht bestoßen; Das Heft befindet sich in einem altersgemäß ordentlich gebrauchten Gesamtzustand; Heft enthält handschriftliche Autoren-Signatur (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Marburger Kreis, 1994
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. ca. 15 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Marburger Kreis, 1977
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 14 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Nr. 568 von 600 nummerierten und signierten Exemplaren; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: German
Published by Augsburg : Kraft ca. 1962., 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 80 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by München: Heimatwerk (), 1968
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
108 S. Oktav. Pp. - Isergebirge, "Landschaft der Glasmacher".
Published by (Winnenden): SV der Gesellschaft, 1992
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
104 S. mit Illustrationen und Noten. Lexikon-Oktav. Kart. - Stempel auf Titelblatt. * 1900 in Teplitz.
Published by Isarpost, Landshut, 1980
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
Signed
Condition: Gut. 1. Ausgabe, unpag. 15 S., 1 Holzschnitt, auf Vorsatz längere Widmung und signiert v. Verfasser, hinten ebenfalls signiert u. numeriertes Ex. 201/600, OBroschur, Originalumschlag, tadelloses Ex., (= Marburger Bogendrucke Folge 66),.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Marburger Kreis, 1992
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 15 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Nr. 528 von 600 numerierten und signierten Exemplaren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by München Heimatwerk, 1966
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
166 SS. 8°. OPbd. WaV. Ganzseitige Widmung Wesselys auf dem Vorsatzblatt. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Language: German
Published by Druck: Landshut/Bay., Isar-Post, 1980
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
Signed
21 cm, broschiert. unpag. (14 S.) 1 Bild Nummeriert 483 von 600. signiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Verlag Heimatwerk, München,, 1966
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
100 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, sommersprossig. Kleine Risse am Rücken. Die Ecken und Kanten sind leicht berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 137 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Marburger Kreis, 1988
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. ca. 30 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by München u. Stuttgart, Bogen-Verlag., 1956
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
39 S., gemusterter OPp. (Rücken etw. verblasst). Sonst tadellos. EA. * Vorsatz mit fünfzeil. Spruch u. Signatur des Dichters sowie Ort u. Datum.
Language: German
Published by Adam Kraft NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Landshut Isar-Post, 1968
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
Signed
31 SS. 8°. OBroschur mit OU. Exlibris. Herausgegeben zum 60. Geburtstag des Dichters vom Südmährischen Kulturkreis. - Mehrzeilige Widmung des Verfassers auf der Titelblattrückseite, dazu das Titelportrait eigenhändig signiert. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
Mährische Ballade. Erzählungen und Gedichte. Mit e.Nachwort von Richard Zimprich. Steinheim a.M., Quellenvlg., 1957. Mit Titelportrait u.Textzeichn. des Verfassers, 110 S., OKart. (= "Aus mährischer Scholle", Neue Folge, 4). - W.:1908 Znaim; stark von d.Jugendbewegung beeinflußt.
Published by Kraft, Augsburg, o.J.
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
80 S., 8°kl., Oln. m. Goldprägung auf Rücken und Deckel, farb. Kopfschnitt, OS etwas berieben, sehr schönes Exemplar.
Published by Bogen Verlag munchen-Stuttgart, 1956
Seller: Zardoz Books, Westbury, WILTS, United Kingdom
Condition: vg. vg Bogen Verlag munchen-Stuttgart 1956 book In stock shipped from our UK warehouse.
Language: German
Published by Augsburg, Adam Kraft Verlag um 1960., 1960
Seller: Leonardu, Benz, Germany
8°, kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 80 Seiten, Schutzumschlag (dieser unfrisch), Die Autoren gehören dem Marburger Freundeskreis an. Diese Anthologie wurde mit Unterstützung der Deutschen Jugend des Ostens herausgegeben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by München, Heimatwerk-Verlag, 1968
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 104 S. 1. Aufl.; (Mit Illustrationen); Buch etwas schräggelesen; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Isergebirge].
Language: German
Published by Geislingen Südmährischer Landschaftsrat, 1967
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Olwd. mit läd. OU. 4°. 238 S. Mit zahlr., tls. farb. Abb. 960 gr.
Published by Marburg: Marburger Kreis 1994. 10 nicht paginierte Blatt, mit Abbildung. OKarton mit OSchutzumschlag., 1994
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germany
Association Member: GIAQ
=Marburger Kreis, in der Reihe der Marburger Bogendrucke, Nr. 117. In einer limitierten Auflage von 600 Exemplaren. - Sehr gutes Exemplar. (PBS24c:).
Language: German
Published by Quellenverlag V. Diwisch, Steinheim, 1957
Seller: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Germany
Softcover. Condition: Gut. Kartoniert 110 S. Etwas bestoßen, sonst gut.
Published by Marburg: Marburger Kreis 1988. 24 nicht paginierte Blatt, mit Abbildungen. OKarton mit OSchutzumschlag., 1988
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germany
Association Member: GIAQ
=Marburger Kreis, in der Reihe der Marburger Bogendrucke, Nr. 89. In einer limitierten Auflage von 600 Exemplaren. - Sehr gutes Exemplar. (PBS24a).
Published by (München), Langen-Müller 1975., 1975
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
Gr.-4°. 158, (2) S. mit zahlr. Abbildungen im Text + 32 (teils farb.) Tafeln, OLwd. mit farb. illustr. OUmschl. Schönes Exemplar. EA. * Prag - Wien - München; Staeger u. die Landschaft; Frauengestalten; Der Kriegsmaler; Staeger u. die Jugendbewegung. Mit einer Bibliographie der illustrierten Bücher u. Kunstmappen.
4°. Mit Frontispiz und 31 Tafeln (davon 16 farbig). 158,(2) S., mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinen mit Umschlag. Umschlag berieben, mit kleineren Randläsuren und einigen überklebten einrissen.