Westecker Wilhelm (34 results)
Published by Econ, D?sseldorf 1962, EA, 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln, OU- gr 8?, .394s., in gutem Zustand, [LSC48,4a]., Deu 700g.

Language: German
Published by Bln Zentralverlag der NSDAP 1942
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Opb. 72 S. -Gebräunt, Rckn.etw. beschädigt,Vorsatz mit Einriss. 120 gr.

Language: German
Published by Düsseldorf - Wien, Econ-Verl. 1962
- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit OU. und Goldpr. Condition: Gut. 394 S., zahlr. s/w Abb. auf Taf., 23 cm Lese- und Alterungsspuren. Schutzumschlag läduert und berieben. Schnitt gebräunt und bestaubt. Insgesamt ordentliches Exemplar (Archit.20.Jh.) A/Z 15396 Archit.20. Jh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Published by Düsseldorf und Wien: Econ () 1962
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , GermanyAntiquariat Ralf Einhorn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 8.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
394 S.+ Abbildungen a. Tafeln. Oktav. Ln.

Language: German
Published by Düseldorf, Wien, Econ, 1962. 1.Aufl. 1962
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, GermanyAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
394 S. 3 Bll. Mit sehr zahlr. Abbildungen auf Kunstdrucktafeln. Illustr. Originalleinen. mit Goldprägung auf Vorderdeckel und Rücken. OU. Schutzumschlag berieben und mit minimalen Randläsuren. Das Buch in sehr guter Erhaltung. 730 Gramm.

Language: German
Published by München, Deutscher Volksverlag 1938
- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 32 Seiten Das Heft befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch noch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters- und Gebrauchsspuren, wie Einband gebräunt und am Rand etwas berieben, an den Ecken etwas mehr. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter u…nd Sonnenlicht verfärbt, gebräunt. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Bitte bedenken sie, dass das Buch über 70 Jahre alt ist. Rik060807 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Published by Westfalen-Verl., Dortmund 1939
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.16
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 25 cm 174 S. Gewebeeinband (Schwarz). Mit 35 Bildern. Zustand: Gut mind. leicht gebräunt (Innen); Seiten altersbedingt stellenweise gering braunfleckig; Kopffarbschnitt in Schwarz; Decvkel ist min. gebogen; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen;… * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Econ, Düsseldorf 1962
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, erste Auflage. 394 S., Gzl. mit OU., guter Zustand. 42321.
Language: German
Published by Erscheinungsort: DüsseldorfErscheinungsort: Düsseldorf: Econ Verlag, 1962 1962
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.50
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Einband: Halbleinen. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 391 Seiten. Index: 158.
Language: German
Published by Econ 1962
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.87
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 394 Seiten Econ - 1. Auf. 1962 : Wilhelm Westecker - gb + Su FD-4GIJ-HAGQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Econ 1962
- Hardcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 394 S., mit zahlreichen Abbildungen SU ist an den Kanten leicht bestossen, Besitzerstempel am Vorsatzblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Olwd. mit gelb-schwarzen Schutzumschlag.
Language: German
Published by Düsseldorf,Econ, 1962
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
394 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Stempel auf Deckelinnenseite,Schutzumschlag knickrandig.Buch sonst akzeptabel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Published by Düsseldorf. Econ Verlag. 1962. 1962
- Hardcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit zahlreichen s/w Fotos. Orig.Leinen. 379,(16) Seiten. 1.Auflage. Rücken berieben. Schnitt fleckig. Ex-Bibliothek.

Language: German
Published by Dortmund, Westfalen Verlag GmbH, 1939
- Hardcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.22
US$ 39.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (schwarzes Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln 8vo 18 x 24,5 cm) mit dekoriertem Rücken- und Deckelvignette sowie Kopffarbschnitt, Einbandentwurf von Theodor Sudbrack / Münster. 174 Seiten, mit einem Vorwort von Gaukriegerführer West Koch (SS-Oberführer und Generalleutnant) und 35 Fotoa…bbildungen, Schrift: Fraktur. - Deutsches Reich, Deutschland im 1. Weltkrieg, Militär, Wehrmacht, Frontberichte, Kriegsberichterstattung, Kriegsgeschichte, Deutschlands Kampf gegen die Feindmächte, Leistungen westfälischer Regimenter in Weltkrieg, , deutsche Frontkämpfer, Landser am Feind, Frontkameradschaft, Frontgeist, Geist der Front, Potsdamer Garderegiment, Kriegsroman. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
Published by Berlin, Zentralverlag der NSDAP, 1940
- Softcover
Seller: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, , GermanyLibreria Lozana
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 63.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
72 S., 8°, OKart. Einband minimal berieben, Papier leicht gebräunt, sonst tadellos, nicht gelockert, keine losen oder gar fehlenden Seiten.
Westfalen stand wie ein Fels. Die westfälischen Regimenter im Weltkrieg 1914 - 1918. Mit 35 Bildern.
Language: German
Published by Dortmund, Westfalen-Verlag, 1939
- Hardcover
Seller: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, , GermanyLibreria Lozana
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.76
US$ 63.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
174 S., 8°, OLwd. nur minimal berieben und gebräunt, sonst tadellos, nicht gelockert, keine losen oder gar fehlenden Seiten.
Published by Wiener Verlag 1944
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Pappband - Gewicht: 400 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Rücken beschädigt, und Einband etwas fleckig, gebräunt. kA (illustrator).

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Econ, Düsseldorf, 1962. 304 S. mit zahlr. Schwarzweißbildern, Ln.---Eine Nachkriegsbilanz 682 Gramm.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.99
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Westfalen, ., 1939, , 174, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: NaV, Einband: etwas bestoßen, etwas fleckig, Seiten: gebräunt.

Published by Verlag Gebr. Scheuvens / Woensam Presse, Wuppertal 1950
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.46
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 71(1) S.mit Abbildungen v.Holzschnitten; Original-Halbleinenband (letztes Blatt in der Ecke etwas knittrig); Gr.8°. Sonst sehr gutes Exemplar.

Published by Verlag Gebr. Scheuvens / Woensam Presse, Wuppertal 1950
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
71(1) S.mit Abbildungen v.Holzschnitten; Original-Halbleinenband (Rückenbeschriftung teils etwas abgeblättert); Gr.8°. Sonst gutes Exemplar. Aus der Bibliothek des Malers Karl Fetzer (1899-1969, Rottweil) mit seinem Adressstempel und kleiner Widmung mit Unterschrift, zu Weihnachten 1951 an seine Frau.
Published by München Langen Müller 1938
- Hardcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 86.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 8. 158 S. Hardcover, mit Schutzumschl. Altersgemäß guter Zustand, Seiten gebräunt Fraktur Sprache: Deutschu 0,400 gr.
More imagesLanguage: German
Published by Econ-Verlag GmbH, Düsseldorf, Wien 1962
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.77
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch behandelt die Wiedergeburt deutscher Städte in der Nachkriegszeit mit Schwerpunkt auf Architektur und Stadtplanung. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-856-1/8-00441171 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.

Language: German
Published by Düsseldorf/Wien, Econ 1962, 1. Auflage,. 1962
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden mit SU. Condition: Gut. 394 S., Abb. Namenseintrag/Namensstempel auf Vs./Titelblatt/Innenseite des Einbandes, Schnitt war geringfügig angestaubt, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

Language: German
Published by Berlin, Zentralverlag der NSDAP, Eher Nachf., 1942
- Softcover
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 75.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Orig. kartoniert. 79 Seiten in Frakturschrift Einband leicht stockfleckig, Papier leicht nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Volkheit und Glaube. Heft 12. Schriftreihe der NSDAP. Gruppe III.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Deutsche Gedichte vom Weltkrieg. Langen Müller/München 1938, 158 S., OLeinen,fliegender Vorsatz fehlt, kleiner Vorbesitzeraufkleber, sonst ein gutes Exemplar. 3503534 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Essen, Hellweg-Verlag, 1954, Erste und einzige Ausgabe. 1954
- Hardcover
Seller: Steeler Antiquariat, Essen, , GermanySteeler Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, OUmschlag, selten. 107 S., s/w-Fotografien, ausführliche Portraits Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Published by Econ-Vlg., Düsseldorf, Wien 1962
Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.50
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Olnbd.m.Oumschl. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. 8 Olnbd.m.Oumschl. 1. Aufl. de Deutschland, Geschichte 394 pp. Schutzumschlag: Gut.

Language: German
Published by Berlin, Zentralverlag der NSDAP 1942
- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.36
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 8°, 79 Seiten, illustr. Original-kartoniert - guter Zustand - 1942. b16283 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Dortmund, Westfalen Verlag 1939
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.29
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 174 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gebundene Ausgabe, illustrierter Original-Ganzleineneinband - guter Zustand - 1939. H12511 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.