Westermann Wilhelm (12 results)
Published by Droemersche Verlagsanstalt München 1951 1951
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
518 Seiten mit Noten und Abbildungen, Leineneinband, Zustand akzeptabel.
Published by Hannover, 1949. 1949
- Hardcover
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermanyC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.24
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
205 Seiten auf Kunstdruckpapier, mit vielen Abbildungen. - Illustrierter blauer Original-Leineneinband mit Deckel- und Rückentitel; gr.-8vo.(ca. 25 x 19 cm). *** 1.Auflage, gebundene Originalausgabe. - Buchrücken unten mit kleinster Bereibung, Inhaltsverzeichnis mit kleinem rosa-Fleckchen; ansonsten tadelloses Exemplar.
More imagesSechsundvierzigster ( 46. ) Band: Jahrbuch der Illustrirten Deutschen Monatshefte. April 1879 bis September 1879, der vierten Folge zweiter Band. Ein Familienbuch für das gesammte geistige Leben der Gegenwart. - Aus dem Inhalt: Theodor Storm - Der Finger / Maurus Jokai: Der Gefangene der sieben Thürme / Hermann Bambery: Land und Leute in Afghanistan / Reinhold Werner: Eine Zuckerplantage auf Cuba / Wilhelm Ahles: Der Gingko-Baum / Wilhelm Raabe: Alte Nester. Zwei Bücher Lebensgeschichte / Robert Waldmüller: Adolf Breymann. Biographische Skizze.
Westermann. - Illustrierte deutsche Monats-Hefte. - Herausgeber: Friedrich Spielhagen. - Beiträge: Theodor Storm / Maurus Jokai / Hermann Bambery / Reinhold Werner / Wilhelm Ahles / Wilhelm Raabe / Robert Waldmüller über Adolf Breymann u. a. -
Published by Braunschweig, George Westermann, 1879. 1879
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 67.96
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 24,5 x 16,5 cm. Rotes originales Leinen mit illustriertem Vorderdeckel. Der Einband ist etwas beschabt und randbestoßen. VIII, 780 Seiten in zweispaltigem Satz, einfarbig bebildert. Insgesamt innen sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! /… S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.

- Hardcover
Seller: A43 Kulturgut, Münster, GermanyA43 Kulturgut
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.45
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Gb - (OVK: 36,00). Condition: Sehr gut. 532 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 868.
More imagesSiebenundvierzigster ( 47. ) Band: Jahrbuch der Illustrirten Deutschen Monatshefte. October 1879 bis März 1880, der vierten Folge dritter Band. Ein Familienbuch für das gesammte geistige Leben der Gegenwart. - Aus dem Inhalt: Carl Vogt - Die Wanderungen der Thiere in ihrem Verhältniß zu der jetzigen und früheren Vertheilung derselben auf der Erdfläche / Gerhard Rohlfs: Die Oase Djofra im Jahre 1879 / J. Sepp: Damaskus / Wilhelm Jensen: Wilhelm Raabe / Max Wirth: Die Zukunft der Wasserstraßen / Emil J. Jonas: Hans Christian Andersen. Eine biographische Skizze nach Briefen aus seinem Nachlasse / Carl v. Vincenti: Rhapsoden und Minnesänger bei den Arabern.
Westermann. - Illustrierte deutsche Monats-Hefte. - Herausgeber: Friedrich Spielhagen. - Beiträge: Carl Vogt / Gerhard Rohlfs / J. Sepp / Wilhelm Jensen über Wilhelm Raabe / Max Wirth / Emil J. Jonas über Hans Christian Andersen / Carl v. Vincenti u.
Published by Braunschweig, George Westermann, 1880. 1880
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 79.88
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 24,5 x 16,5 cm. Rotes originales Leinen mit illustriertem Vorderdeckel. Der Einband ist etwas beschabt und randbestoßen. VIII, 774 Seiten in zweispaltigem Satz, einfarbig bebildert. Insgesamt innen sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! /… S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NatAllg.

Ethnologische Kulturkunde : Versuch eeiner universalen Systematik der Kulturwissenschaften.
Danzel, Theodor Wilhelm, Hedwig Danzel (Hrsg.) und Anneliese Westermann (Hrsg.):
Language: German
Published by Hamburg : Christians 1967
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPp., gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XXII, 1119 S. : 1 Titelbild gr. 8. ohne SU. Einbd. Etw. berieben. Rücken gebräunt. Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650.

Language: German
Published by Geschichts- u. Museumsverein Buchholz u. Umgebung 2024
- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 62.56
US$ 39.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Festschrift. 152 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entsp…richt dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 286 Taschenbuch, Maße: 14.8 cm x 0.8 cm x 21.1 cm.

Archiv für Anthropologie, Völkerforschung und Kolonialen Kulturwandel. Neue Folge. Band XXVII, Erstes und Zweites, Drittes und Viertes Heft. 2 Hefte. 1941 und 1942-
Thurnwald, Richard, Diedrich Westermann, Wilhelm Mühlmann und Günter Wagner (Hrsg.).
Language: German
Published by Braunschweig, Vieweg, 1941 und 1942. 1942
- Softcover
Seller: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, GermanyAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 77.50
US$ 45.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Broschur, 4°, ges. 173 Seiten, Schnitt von Heft 1 etwas fleckig, sonst sehr saubere, schöne Exemplare. Inhalt: 1. Züge aus der Geschichte des Reiches Dahome, von Diedrich Westermann. 2. Das Seßhaftwerden der Ful, von Kurt Wolff. 3. Westafrikanische Menschen und Kulturen in Südamerika, von Gerhard Strömer. 4. Die Hauptpr…obleme Weißafrikas, von Dominik Josef Wölfel. 5. Krieg und Frieden, von Major Geog Friederici. Buch.

Published by Wallstein 2023
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.92
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. Sorgsam rekonstruiert, zeigt Raabes Korrespondenz mit dem Verlag Westermann, wie unterschiedlich Verleger und Redakteure mit dem auf seine literarische Autonomie bedachten Dichter umgingen.Der Briefwechsel zwischen Wilhelm Raabe und dem Verlag Westermann (1.

- Softcover
Seller: Antiquariat Seitenwechsel, Hildesheim, NI, GermanyAntiquariat Seitenwechsel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Ppbd., 464 S., Ill., Kt. + Kt.-Beil. (1 Bl.); 25 cm Einband leicht berieben; ansonsten tadelloses Exemplar. Kartenbeilage enthalten. 9783867078375 Mit offener Rechnung beliefern wir gerne Buchhandlungen, Bibliotheken, Antiquariate, Schulen, Galerien und Institutionen. Bei neuen uns noch unbekannten privaten Kunden erlaub…en wir uns die Bitte um Vorauskasse. Wir bitten um Ihr Verständnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Language: German
Published by Hannover, C.V. Engelhard & Co. 1949
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 27.54
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°, 205 Seiten mit zahlr. Abb., farbig illustr. OLeinen - guter Zustand - 1949. b90263 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1867 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band…s. A perfect gift for your loved ones. Pages: 47 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 47.