Westliche (17 results)
Published by Selbstverlag Verein Naturpark Westliche Wälder Augsburg 1978 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 143 S. Abb. guter Zustand.
Published by Presse - Druck u. Verlags - GmbH 2. Auflage Augsburg 1986 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.51
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 159 S. Abb. sehr guter Zustand.
Published by AUhtor.
Seller: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Fair. Acceptable condition. German edition. (Russian History, Politics, government) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books. Bundled media s…uch as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

127. Bergedorfer Gesprächskreis 25.-25. Oktober 2003, Isfahan. Hamburg, edition Körber-Stiftung, 2004. Kl.-4to. Mit fotografischen Abb. 157 S., 1 Bl. Or.-Kart. (ISBN 3896842382).
Mittlerer Osten und westliche werte - ein Dialog mit dem Iran.
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Published by Westlicht Photographica, 2009
- Softcover
- First Edition
Seller: Karl Eynon Books Ltd, tywyn, United KingdomKarl Eynon Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 24.60
US$ 32.18 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Fine. First Edition. 142 pages 164 lots. fully illustrated catalogue. Fine. text in English. Large format PB.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available

Published by Hildburghausen. Bibliographisches Institut 1852. 1852
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.45
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Altersgemäß tadelloses Blatt. (27 x 31, 5 cm außen). Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.08
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Westlicher, regionaler, staatlicher Verlag.Moskau, Smolensk 1934. 139 S.+1 Tab. Diag.Tab. Pp.-4) russisch. Sprache: russisch/russian.

Der Essener Meineidsprozeß gegen Schröder und Genossen im Wiederaufnahmeverfahren. [19 1/2 Jahre unschuldig im Zuchthause]. Herausgegeben von der Bezirkskommission der Sozialdemokratischen Partei für das Westliche Westfalen.
Bezirkskommission der Sozialdemokratischen Partei für das Westliche Westfalen (Herausgeber)
Published by Dortmund, M. [Max] König. 1911
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, , GermanyNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
64 S. mit 6 Porträts. Original-Klammerbroschur. Vom Umschlag nur das lose, beschädigte Deckblatt erhalten. Papierbedingt gebräunt, Schnitt stärker. Äusseres leicht angestaubt, ansonsten sauber.
More imagesEuropäische Zeichnungen des 15.-18. Jahrhunderts aus dem Kupferstich-Kabinett Dresden, DDR [Ausstellungskatalog]
Dittrich, Christian, Glaubrecht Friedrich und Tokyo [Hrsg.] Nationalmuseum für westliche Kunst:
Language: Japanese
Published by Tokyo: Nationalmuseum für westliche Kunst 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, , GermanyAntiquariat Zeitenstrom
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 43.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, OBrosch. 203 S. Durchgehend reich bebildert. Text: Japanisch, Vorwort und Bilderlegenden auch in deutscher Sprache. Ausstellungskatalog herausgegeben anlässlich einer gemeinsam organisierten Ausstellung des Nationalmuseums für westliche Kunst, Tokyo und des Kupferstich-Kabinetts der Staatlichen Kunstsammlungen Dresden mit de…r Unterstützung des Ministeriums für Kultur und der Botschaft in Japan der Deutschen Demokratischen Republik. // Rücken leicht aufgehellt, sonst sehr gut. ja Gewicht in Gramm: 800.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermanyAntiquariat Mäander Quell
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.48
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 128 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Die schönsten Seiten von Augsburgs grünem Westen Vor den Toren Augsburgs liegt ein Naturparadies: Zwischen dicht bewaldeten Höhen und grünenden Tälern leuchten weiße Kirchtürme mit barocken Zwiebelhauben hervor. V…erborgene Quellen und Brunnen, stille Weiher und glitzernde Bäche durchziehen das Land. Es ist das Land von Ganghofer und Mozart, das Land der Barockkirchen und Fuggerschlösser: der Naturpark Augsburg Westliche Wälder. Entdecken Sie mit diesem informativen Bildband die Naturwunder und kulturellen Schätze der Westlichen Wälder und erkunden Sie auf bekannten und unbekannten Pfaden den Holzwinkel, die Stauden und die Reischenau. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840 Gebundene Ausgabe, Maße: 21.5 cm x 1.7 cm x 28.7 cm.
Published by Selbstverlag Verein Naturpark Westliche Wälder Augsburg 1978
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 18.59
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Der Essener Meineidsprozeß gegen Schröder und Genossen im Wiederaufnahmeverfahren
Bezirkskommission der Sozialdemokratischen Partei für das Westliche Welstfalen, [Herausgeber]:
Language: German
Published by Dortmund, M. König 1911
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 64 S. Einband berieben u. bestaubt u. fleckig, Kanten bestoßen, Einband gering gelockert G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

- Softcover
- First Edition
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 39.34
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 1. Aufl... 4° 143 pages with photos; Orig.-Broschur; 570g; [Deutsch]; Einband mit Kratzern und Druckstelle am unteren Rand; Buchblock in gutem Zustand 1. Auflage; _ x3x_. BUCH.

- Art Print
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Altkolorierter Kupferstich von Franz Johann Joseph von Reilly, gestochen von Ignaz Albrecht, Wien, 1791, 21,5x32 cm.

- Art Print
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.44
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kupferstich von Schlieben, um, 22,5x20 cm. Die Karte zeigt den Globus von den Neuen Hebriden bis zu Pernambuco im Osten. (Landkarten / Maps / America / Original copperengraving).