Wetzel Max (42 results)
Deutsche Lebens- und Kulturbilder in vergleichenden Zeittafeln
Peters, Ulrich / Fehring, Max / Wetzel, Paul / Freudenthal, Herbert
Language: German
Published by Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main 1924
- Hardcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. 13.-23. Tausend - Halbleinenband - Querformat - Rücken und Kanten etwas berieben - Papier gebräunt und im Vorsatz fleckig - Stück des Vorsatzblattes wurde herausgeschnitten (ohne Textverlust).

Der Freund des Sheriffs. ( Originaltitel: Singing Guns )
Brand, Max ( das ist Frederick Schiller Faust) - Helmut Wetzel (Übers.):
Published by Verlag von Th. Knaur Nachf. Berlin ohne Jahr [ca. 1930 ]. 1930
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 8° ( 19 x 13 cm). Roter Original- Leinenband mit schwarzem Deckel- und Rückentitel. 295 (1) Seiten. Der vordere Deckel etwas fleckig, der Buchblock leicht schiefgelesen. Sauberer und fester Innenteil. Noch ganz guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU!…/ S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! West.
Deutsche Lebens- und Kulturbilder in vergleichenden Zeittafeln.,.
Peters, Ulrich, Max Fehring, Paul Wetzel & Herbert Freudenthal
Published by Diesterweg, Frankfurt 1927, 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faksimile) , 4?, quer., 196s., in gutem Zustand, [LSA4,1]., Deu 400g.
Deutsche Lebens- und Kulturbilder in vergleichenden Zeittafeln.
Peters, Ulrich/Fehring, Max/Wetzel, Paul/Freudenthal, Herbert (Hrsg.);
Published by Frankfurt a. M., Moritz Diesterweg 1924
- Hardcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
196 S., Hln., Rücken leicht schadhaft, Einband geringfügig fleckig.

Published by Berlin: Knaur, ohne Jahr ( 1928 ). 1928
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Gelbes Originaltaschenbuch mit Fotografie auf dem Vorderdeckel. Einband an den Kanten leicht beschabt. 255 (1) Seiten. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch…unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! West.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 52.40
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Selbstverlag / Kommissionsverlag der Literarischen Anstalt Freiburg, Freiburg, 1912
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. VIII, 368 S. OLn. 1. Aufl. Einband fleckig, Rücken schräggelesen; Schnitt stockfleckig, erste und letzte Seiten angegraut u. schwach lagerwellig; N.a.V. von alter Hand; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Published by Freiburg i. Br. Selbstverlag des Verfassers, Kommissionsverlag der Literarischen Anstalt. . 1912
- Hardcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
368 S. Goldgeprägtes Leinen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit einigen Abbildungen. Marmorierter Schnitt. Einband etwas berieben, hinterer Buchdeckel leicht fleckig. Gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Verlag von Moritz Diesterweg, Frankfurt, 1924
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
13.-23. Tausend. 196 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Einband fleckig. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
More imagesVom Klassizismus bis zur Gegenwart. Architektur, Skulptur, Malerei [= Neue Belser Stilgeschichte; 6]
- Hardcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, , Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 30.67 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
The book contains 426 illustrations, many of them in colour. /// Cloth binding; hardback, 480 pp. 4° (20 x 28.5 cm), dust jacket yellowed and slightly worn, with two small tears, condition: very good Book Language/s: German.

- Softcover
Seller: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.45
US$ 26.39 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 480 Seiten mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren Herausgegeben von Christoph Wetzel. Sprache: Deutsch OLeinen mit OSchutzumschlag in Pappschuber ("Neue Belser Stilgeschichte", Band VI), 28,5 x 20 cm.

Siegesklänge. 55 Vaterlands- und Soldatenlieder, Märsche, Hymnen und Patriotisches Marsch-Potpourri für Klavier mit Text. Neue Folge. Für Klavier (in leichter Spielart).
Kollo, Walter / Max Winterfeld / Fr. Eberle / Peppi Wetzel / Alois Kutschera / Carl Weydert u. a.
Published by Verlag von Anton J. Benjamin, Hamburg 1915
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Jahr: um 1915? Einband: Broschur. Beschreibung: Gesang und Klavier. VN/Pl. no. A.J.B. 5056 / K.Sch. 1. Preisangabe: Mk. 2._ netto. Teilweise Fraktur. Umschlag angeschmutzt, am Rücken außen alt geklebt und innen vom Heftblock beinahe vollständig gelöst. Klammerung der ersten Blätter gelockert. Papierbedin…gt gebräunt. Innen bis auf einzelne Nachdunklungen (Fingerflecken) sauber erhalten. Sprache: de. 86 S.

Language: German
Published by Freiburg Literarische Anstalt u Selbstverlag 1912
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Opb.Mit 85 Abb. u.2 Karten. VIII,367 S. -Bibliothekenexemplar. 524 gr.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 32.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
28 x 19,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 448 Seiten Neue Belser Stilgeschichte - Band VI: Architektur - Malerei - Skulptur. Durchgehend illustriert, oft ganzseitig und in Farbe. - Innen sehr sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder.…Kein Schutzumschlag. Einband gut. B09-21-01X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1842.

Language: German
Published by Bischofswerda, May für Geil, Chemnitz (1913). 1913
- Softcover
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, , GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBrosch. (fleckig, Läsuren). Mit einigen Abbildungen. 1 Bl., 79 S. Aus Anlaß des 100jährigen Stadtjubiläums erschienene kleine Stadtgeschichte, mit zahlreichen Anzeigen lokaler Firmen sowie Festordnung des Heimatfestes. - Stellenweise etwas fleckig, wenige alte Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.47
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
13.-23. Tsd. Inhalt u.a.: Germanische Frühzeit bis 500 n. Chr. Das mönchisch-kirchliche Mittelalter bis 1100. Das bürgerliche Mittelalter bis 1300. Der dreißigjährige Krieg bis 1648. Friedrich der Große bis 1786. Deutschland und die Weltpolitik bis August 1914. 196 S. Quart. quer. Einband fleckig. Diesterweg Verlag. Frankfurt. 1…924. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Namenseintrag auf Einband,Heftung gerostet,Rücken eingerissen, Sprache: deutsch/german.
Published by Freiburg, Selbstverlag, . 1912
- Softcover
- First Edition
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
85 Abb. und 2 Karten, VIII, 368 S. orig. brauner Karton etwas bestossen.
Published by Knaur, Berlin 1930
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
o.J.(um ) 320 S. O.Leinen 8° (Einband gering berieben) Sprache: de.
Published by Knaur, Berlin 1930
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
o.J.(um ) 320 S. O.Leinen 8° (Einband gering berieben) Sprache: de.
Published by Knaur, Berlin 1930
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
o.J.(um ) 320 S. O.Leinen 8° (Einband gering berieben) Sprache: de.

Language: German
Published by Freiburg Selbstverlag - Kommissionsverlag der Literarischen Anstalt 1912
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Opb. mit OU. VIII, 368 S., mit 85 Abb. und 2 Karten, 1 gefaltete Stammtafel. Beiträge zur Geschichte der Stadt Waldkirch. 506 gr.
Published by Freiburg, Selbstverlag, . 1912
- Hardcover
- First Edition
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
85 Abb. und 2 Karten, VIII, 368 S. grauer Orig. Leinenband mit Goldpräg. kaum Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Konstanz, Akt.-Ges. Preßverein (Konst. Nachrichten), 1910., 1910
- Hardcover
Seller: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, , GermanyAltstadt Antiquariat M. Weiers
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.79
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 222 S., 1 Bl. Mit 76 Illustr. und 2 Kärtchen. OLwd. Bindung etw. gelockert. Die ersten u. die letzten Seiten, sowie der Einband leicht fleckig. 1518 [L] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Preßverein, Konstanz 1910
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. m. OUmschl.. Konstanz Preßverein, 1910. 8°. 222 S. mit 76 Illustrationen und 2 Kärtchen. OLwd. m. OUmschl., Umschlag gebraucht, kleiner Besitzstempel aV., sonst sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: de Umschlag gebraucht, kleiner Besitzstempel aV., sonst sehr gut erhalten. (s. Foto).
Published by Knaur, Berlin 1930
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
o.J.(um ) 320 S. O.Leinen 8° (Einband gering berieben) Romane der Welt Sprache: de.
Deutsche Lebens- und Kulturbilder in vergleichenden Zeittafeln. Ausgabe A.
Dr. Ulrich Peters Max Fehring Dr. Paul Wetzel und Herbert Freudenthal
Published by Verlag Moritz Diesterweg,
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.88
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. In altdeutscher Schrift. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. Gebräuntes Exemplar.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 51.69
US$ 93.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 280 Seiten; 9783864421037.3 Gewicht in Gramm: 500.

Published by Selbstverlag., Freiburg. 1912
- Hardcover
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° 368 S. zahlr.85 Abb. 2 Karten, Stammtafel, Goldgeprägte Olwd. Einband am Rand etwas fleckig, sonst guter Zustand 23, K12 Sprache: de.

Language: German
Published by Verlag und Herstellung Heinz Zanker, Markdorf 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen Hardcover. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. Faksimile Der Auflage Von 1910. Faksimile der Ausgabe von 1910; 222, 1 Seiten mit s/w abbildungen, anzeigenteil; mit widmung und signatur des bürgermeisters; gutes und sauberes exemplar.

La escuela del técnico mecánico Tomo II. Estereometría dibujo lineal y proyecciones. Física.
Wetzel, Karl Georg/Paul Killmann/Max Seidel/Hogo Vieweger/Robert Geigenmüller
Published by Labor 1943
- Softcover
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpainAlmacen de los Libros Olvidados
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.60
US$ 69.44 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: 2ª Mano. 2ª Mano. Labor. 1943. la escuela del tecnico mecanico, 2. Cálculo diferencial e integral. Tratado de mecánic. y de sus ciencias auxiliares destinado a la. enseñanza autodidactica, Con 583 ilustraciones y. 20 láminas. portada algo sobada, Firma ant propirt. Libro.