Published by Evangelische Verlagsanstalt, 1962
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
Condition: Fair. 1962. No Edition Stated. 103 pages. No dust jacket. In German. Browned cloth with black lettering. Clean pages. Notable tanning to pages throughout. Mild wear and bumping to spine, board edges and corners. Heavy foxing and tanning to spine, edges and front board. Notable scuffing, staining and marking to boards.
Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1965
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Gedichte und Erzählungen. Ln. 8 ° 103 S.
Language: German
Published by Berlin Evangelische Verlagsanstalt, 1960
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. 111 (1) Seiten Kanten leicht bestossen; papierbedingte Seitenanbräunung. Beiträge u.a. von Otto Riedel, Fritz Riebold, Gerhard Marg, Werner Preuß, Helene Francke, Günter Krolzig, Albert Bartsch u.v.a.-[ Standort Wimregal . ISS-10302 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1963
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 141 Seiten. Brauner Ganzleineneinband. Grüner Kopfschnitt.
Published by Berlin : Evang. Verlag-Anst.
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 2. Auflage * Umfang/Format: 141 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1964 * Einbandart und Originalverkaufspreis: Lw. : DM-Ost 4.50 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Berlin : Evang. Verlag-Anst.
Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1961
Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar der Originalauflage, Hardcover, 115 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur minimale, kaum sichtbare Gebrauchsspuren und Papier etwas nachgedunkelt, daher sehr gut als antiquarisches Geschenkbuch oder zum Weiterverkauf geeignet, einige Schwarz-Weiß-Abbildungen enthalten. Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Language: German
Published by Berlin, Evangelische Verlagsanstalt, 1960
Seller: Leonardu, Benz, Germany
8°, Leinenband. Condition: Gut. 111 Seiten, farbiger Kopfschnitt, Inhaltsverzeichnis, Namenszug auf Vorsatz, Kanten minimal stockig, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Evangelische Verlagsanstalt,, Berlin,, 1962
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 104 S., Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr interessantes und schönes Exemplar in gutem altersbedingtem Zustand, Namenseintragung, Leinen, 1 Fleck auf Buchdeckel, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, , 1962 104 S., Bewährung. Eine Anthologie, Wiegmann, Margarete.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, 1964
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 147 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Evangelische Verlagsanstalt , 1964 147 S. , Die Tür ist aufgetan, Margarete Wiegmann.
Published by Evangelische Verlagsanstalt,, 1961
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag ohne Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Evangelische Verlagsanstalt, , 1961 , Gesegneter Weg : Gedichte und Erzählungen bearbeitet von Margarete Weigmann :, Wiegmann Margarete und Pressestelle der Evangelisch-Lutherischen Kirche in Thüringen (Hg.).
Language: German
Published by Berlin, Evanglische Verlagsanstalt, 1964
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Condition: Gut. 147 S. Schutzumschlag leicht schmutzspurig,berieben u. mit Randläsuren, Seiten leicht nachgedunkelt, guter Zustand LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Berlin, Evangelische Verlagsanstalt, 1965
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 154 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-118-6/8-00210273 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 166.
Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1962
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Ein Sammelband von Gedichten und Erzählungen, bearbeitet von Margarete Wiegmann, herausgegeben von der Evangelischen Verlagsanstalt Berlin. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-522-5/8-00784929 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 189.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, 1962
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germany
Condition: Ln. 8° 1 103 Vorderseite leicht befleckt,
Language: German
Published by Berlin : Evang. Verl.-Anst., 1963
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Leinen / 13 x 20. Condition: Gut. 141 S. 200545660 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Language: German
Published by Berlin Evangelische Verlagsanstalt, 1961
Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Germany
13x20,5cm Pappeinband. Condition: Gut. Illustrationen von Artur Liebig 114 Seiten Einband minimal beschmutzt, Rücken minimal ausgeblichen, Einbandecken minimal bestossen, Vorsatzblatt minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.