Wiener Adele (8 results)

The Paris Review: Spring 2014 No.208 / Luke Mogelson "To the Lake" / Ben Lerner "Specimen Days" / Zadie Smith "Miss Adele Amidst the Corsets" / Rachel Cusk "Outline: Part 2" / Bill Cotter "The Window Lion" Matthew Weiner "The Art of Screenwriting No.4" / Adam Phillips "The Art of Nonfiction No.7"
Lorin Stein (Editor) / Luke Mogelson "To the Lake" / Ben Lerner "Specimen Days" / Zadie Smith "Miss Adele Amidst the Corsets" / Rachel Cusk "Outline: Part 2" / Bill Cotter "The Window Lion" Matthew Weiner "The Art of Screenwriting No.4" / Adam Phillips "The Art of Nonfiction No.7"
- Softcover
- Periodical
Seller: Shore Books, London, United KingdomShore Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.76
US$ 14.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. 278 pages. Luke Mogelson "To the Lake" / Ben Lerner "Specimen Days" / Zadie Smith "Miss Adele Amidst the Corsets" / Rachel Cusk "Outline: Part 2" / Bill Cotter "The Window Lion" Matthew Weiner "The Art of Screenwriting No.4" / Adam Phillips "The Art of Nonfiction No.7".
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbige Fotoporträtpostkarte (ORF 2, Tatort), mit Empfehlung eigenhändig signiert.
- Hardcover
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 57.03
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ICH WAR MEIN GRÖSSTER FEIND (Autobiografie) Christian Brandstaetter Verlag Wien, 3. Aufl. 2017, 216 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Adele Neuhauser mit Widmung, Empfehlung, Unterschrift eigenhändig signiert.

Language: German
Published by Wien, Braumüller 1923
- Softcover
Seller: PlanetderBuecher, Hamburg, , GermanyPlanetderBuecher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.76
US$ 55.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, 8° , Broschiert. Condition: Befriedigend. 104 Seiten Gebräunte Seiten sowie angefledderte und knickspurige Seitenränder. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: German
Published by Wien, u.a., Braumüller, 1923
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.21
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°, OBrosch. 1. Aufl. IV, 104 S. Einband bestoßen, Vorder- und Rückendeckel teilweise eingerissen, Rückendeckel mit Randfehlstelle. S.69 mit farbiger Unterstreichung. Text schön. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Published by Wien/ Leipzig, Braumüller 1923. 1923
- Softcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.03
US$ 83.63 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. IV, 104 Seiten. Orig.-Kart. Einband an den Rändern leicht nachgedunkelt und gering rissig. Seiten leicht gebräunt, unaufgeschnittenes Exemplar.

Published by Wilhelm Braumüller, Wien 1923
- First Edition
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 78.42
US$ 21.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Die Autorin versucht den Nachweis, dass Entwicklungsethik und Humanitätsethik identisch ist. Gebunden. Halbleinen, 15x23, S 104. Kanten an einer Stelle mäßig bestossen, guter Zustand.
Language: German
Published by Wien/Leipzig: Braumüller, 1923
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 73.19
US$ 35.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Original-Broschur. 104 S. Broschureinband berieben, bestoßen und abgegriffen, stellenweise leicht eingerissen, Rücken mit Fehlstellen, unbeschnittene Blätter; Insgesamt solides Exemplar mit sauberen Seiten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit de…r Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.