Published by Rufer-Verlag, Gütersloh, 1954
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Zufriedenstellend. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Sporer, Eugen O. (Illustr.) (illustrator). Erstausgabe. 1 - 5. Tausend, Literatur- und Namensverzeichnis; 134 S. Size: 235 g. Buch.
Language: German
Published by Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 207 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1978
ISBN 10: 3579046233 ISBN 13: 9783579046235
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 127 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Evangelische Buchgemeinde, Stuttgart, 1960
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. S. 238.
Published by 1963 Verlag Gerd Mohn, 1963
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Ausreichend. Buch Tasch 107 206 Seiten.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 32.54
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Gütersloh : Gütersloher Verl. Haus G. Mohn,, 1967
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
Taschenbuch. 3. Auflage. 207 S. ; 8 Das Buch ist in einem guten Zustand und beinhaltet humorvolle Anekdoten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Klrh Müller, 1954
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Olwd. mit etw.läd. OU. 192 S. Mit Abb. 276 gr.
Language: German
Published by Klrh Müller, 1954
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Olwd. Mit Abb. 159 S. -1 kl. Anstreichung. 238 gr.
Published by Brunnen-Verlag, Giessen 1953, 1953
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
108 Seiten, broschiert, leichte Lagerspuren.
Published by G. Mohn, G?tersloh 1961.,, 1961
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, Ou.,207s., in gutem Zustand, [LSB4,7b]. , Deu 400g.
Language: German
Published by Stuttgart Evangelische Buchgemeinde
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Hardcover. Condition: Gut. gebunden mit Schutzumschlag, 239 Seiten / guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 512.
Published by Karlsruhe, C.F. Müller, ., 1953
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Porträt, Abb., 157 S. grauer Orig. Leinenband angestaubt, kl. Läsuren.
Published by Karlsruhe, C.F. Müller, ., 1953
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Porträt, Abb., 157 S. grauer Orig. Leinenband ordentlich, kl. Läsuren.
Published by Karlsruhe, C.F. Müller, 4., 1953
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Porträt, Abb., 157 S. Orig. leinenband mit OU OU etwas fleckig und mit Läsuren.
Published by Karlsruhe, C.F. Müller, ., 1954
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Porträt, Abb., 157 S. Orig. leinenband mit OU ordentlich, kl. Läsuren.
Language: German
Published by Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1978
ISBN 10: 3579046233 ISBN 13: 9783579046235
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 4. Aufl., (36. - 47. Tsd.). 127 S. ; 19 cm Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Stuttgart : Evang. Buchgemeinde, 1965
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Seiten ganz leicht gebrÃunt 44663x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Köln (Heinrich Wulfers) (= 3.Auflage), 1938
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
4°, Originalleinen (Hardcover) 351 S., 32 Kunstdrucktafeln am oberen Kapitel in den Gelenk angeplatzt, Deckel angestaubt und mit kleinem Fleck, papierbedingt leicht gebräunt, Name auf Vorsatz.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Mohn Verlag, Erscheinungsort: Gütersloh, 1965
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1965 - Taschenbuch mit 200 Seiten. Index: 500.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 42.19
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 21.74
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book includes thoughts and insights from some of the most prominent and important members of socialist history. The included figures offer their own interpretations and understandings of the ideological relationship between religion and socialism, with some arguing for socialism's compatibility with a religious life and others rejecting the idea entirely. The author explores the evolution of this relationship, tracing the trajectory of socialist ideals from their inception to the present day, while situating the contributions of leading socialists within this broader context. By presenting a variety of perspectives on this complex topic, the author illuminates the depth and nuance of the debate over religion's place in a socialist framework and the many ways in which socialism's foundational principles have been interpreted over the years. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Language: German
Published by Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1978
ISBN 10: 3579046233 ISBN 13: 9783579046235
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 4. Aufl., (36. - 47. Tsd.). 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1965
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 2. Aufl. 207 Seiten Gebraucht, Zustand akzeptabel, wurde schon geklebt, Seiten fleckig und gebräunt, löst sich vom Umschlag 19f Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Published by Rufer Verlag, Gütersloh, 1953
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
141 S. Hübsche Textvignetten. 6.-9. Tsd. Kleiner runder Stempel Bertelsmann Lesering BL auf Leerblatt sowie alter Name + 1953 Schutzumschlag teils angerändert, Text/Schnitte dunkler, Zustand 2.
Published by Gütersloh. Gütersloher Verlag. 1967., 1967
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Taschenbuch. 208 Seiten. 3.Auflage. Einband stark berieben. Ecken bestoßen. Schnitt etwas vergilbt. Gebrauchsspuren.
Published by Wulfers Verlag Köln, 1933
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 2kg. Bitte kontaktieren sie den Verkaeufer bzgl. der Versandkosten.|Item weighs over 2kg. Please contact the seller for shipping costs. Altdeutsche Schrift. 352 Seiten. Einband beschädigt und verfärbt. Ohne SU. Seiten und Schnitt gebräunt und verfärbt.
Language: English
Published by Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1978
ISBN 10: 3579046233 ISBN 13: 9783579046235
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.