Language: German
Published by München : Evang. Presseverb. für Bayern, Abt. Schriftenmission, 1986
ISBN 10: 3583506448 ISBN 13: 9783583506442
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 116 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: English
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, 2003
ISBN 10: 3423100265 ISBN 13: 9783423100267
Seller: Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Condition: good. This is a pre-loved book that shows moderate signs of wear from previous reading. You may notice creases, edge wear, or a cracked spine, but it remains in solid, readable condition.Please note:-May include library or rental stickers, stamps, or markings.-Supplemental materials e.g., CDs, access codes, inserts are not guaranteed.-Box sets may not come with the original outer box. If it does, the box will not be in perfect condition. -Sourced from donation centers; authenticity not verified with publisher. Your satisfaction is our top priority! If you have any questions or concerns about your order, please don't hesitate to reach out. Thank you for shopping with us and supporting small businessâ"happy reading!
Language: German
Published by Schroedel, Hannover, 1973
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Biblotheksexemplar.
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1984
ISBN 10: 3423102284 ISBN 13: 9783423102285
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Gerd Spiekermann (illustrator). Tb dtv Nr. 10228, Mit Nachwort, Glossare, Literaturverzeichnis, 192 Seiten, guter Zustand. (intern: Varia, Dialekte).
Language: German
Published by Carlsen Verlag, Hamburg, 1990
ISBN 10: 3551056781 ISBN 13: 9783551056788
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. Limmroth, Manfred (illustrator). 1. Auflage. Kleines Buch - geringe Gebrauchsspuren.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Opladen, C. W. Leske o. Jahr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 24 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; der Vorbesitzer hat mit dem Werk gearbeitet - im Text befinden sich verschiedene handschriftliche Anstreichungen/Notizen; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: German
Published by Stuttgart, Kohlhammer Verlag, 1986.,, 1986
ISBN 10: 3170091166 ISBN 13: 9783170091160
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
Condition: Gut. 296 S., 8°, flexibler Einband. Sehr guter Zustand, nur geringe Gebrauchsspuren, keine Eintragungen, keine Unterstreichungen, etc. Manual 4. Mit zahlreichen Tabellen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren Zustand: gebraucht; sehr gut 3170091166 Sprache: de Gewicht in Gramm: 290.
Language: German
Published by Stuttgart Kohlhammer Verlag,, 1986
ISBN 10: 3170091166 ISBN 13: 9783170091160
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
19 x 12 cm Flexi/Plastik. Condition: Gut. 296 S. Sehr guter Zustand, nur geringe Gebrauchsspuren keine Eintragungen, keine Unterstreichungen und keine Eselsohren. Manual 4. Mit zahlreichen Tabellen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren 3170091166 Sprache: de Gewicht in Gramm: 290.
Published by Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt, 1989
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OKart., Frankfurt, Fischer Taschenbuch Verlag, 1989. 8°. 954 S. OKart., Unterstreichungen auf den ersten Seiten, sonst gut. Sprache: ger/deu Unterstreichungen auf den ersten Seiten, sonst gut.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2010
ISBN 10: 3839112842 ISBN 13: 9783839112847
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Deutscher Gemeindeverlag, 2003
ISBN 10: 3555012886 ISBN 13: 9783555012889
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
US$ 20.45
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2010
ISBN 10: 3839112842 ISBN 13: 9783839112847
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Münster : Aschendorff Verlag, 2019
ISBN 10: 3402149753 ISBN 13: 9783402149751
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 34 Seiten; Kartenbeilage im Anhang; Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Language: German
Published by Berlin ; Hamburg : Parey, 1984
ISBN 10: 3489755103 ISBN 13: 9783489755104
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 159 Seiten mit zahlr. Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2010
ISBN 10: 3839112842 ISBN 13: 9783839112847
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Schnell u. St., Regensb., 2002
ISBN 10: 3795415144 ISBN 13: 9783795415143
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Hamm : Hoheneck-Verlag, 1982
ISBN 10: 3778107429 ISBN 13: 9783778107423
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 329 S. : graph. Darst. ; 21 cm Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Language: German
Published by Schnell u. St., Regensb., 2002
ISBN 10: 3795415144 ISBN 13: 9783795415143
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig, 1977
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
2., bearbeitete und erweiterte Aufl. Stempel auf Inneneinband und Vorsatz, Einband etwas bestossen, äusserlich teils etwas nachgedunkelt, sonst gut, 146 S., 70 Abb., kart. Lehrbuch. Weitere Autoren: Joachim Petroll, Manfred Schubert, Joris Wotte. Verfahrenstechnik - Ein Lehrwerk für Universitäten und Hochschulen Gramm 600.
Published by J G Bläschke Velag, 1981
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Pappdeckel, 112 S. im Format ca. 13,5 x 20 cm. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. Aus dem Inhalt: M. Schmidt, geb. 1941 in Schlawe/Pommern, wohnt in der Nordheide bei Hamburg. [3-LTW] 400 gr.
Language: German
Published by Solinger Geschichtswerkstatt 12.2000., 2000
ISBN 10: 3980544338 ISBN 13: 9783980544337
Seller: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Germany
paperback. Condition: Gut. 373 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783980544337 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 794.
Language: German
Published by Fischer-Taschenbuch-Verl., 1989
ISBN 10: 3596244323 ISBN 13: 9783596244324
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 954 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Bonn : Vorstand der SPD, Abt. Presse und Information ohne Jahresangabe;.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 199 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Published by Augsburg: Weltbild (), 1991
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
621 S. Groß-Oktav. Ln. mit Schutzumschlag. - Lizenzausgabe,
Language: German
Published by Leipzig : Reclam, 1968
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 2. Aufl. 221 S. ; kl. 8 Kanten gering bestossen, angegilbt, Bleistiftnotizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-20375 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 124.
22 x 15 cm. Condition: Gut. Lizenzausgabe. 686 Seiten Hardcover, original Pappeinband mit Schutzumschlag in sehr gutem Zustand. Innen Deckel unten mit leichten Papierverlust, fleckenfrei. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B08-04-02A|S60 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1007.
Published by Roemer-Museum, Hildesheim, 1989
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut bis sehr gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert; Format ca. 21,5 x 23 cm.